• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • В матче против Швеции греки постараются прежде всего нейтрализовать Ибрагимовича и Ларссона
6

В матче против Швеции греки постараются прежде всего нейтрализовать Ибрагимовича и Ларссона

В преддверии стартового для шведов матча Евро с греками игру соперников на протяжении нескольких месяцев изучал разведчик-аналитик скандинавской команды Томас Лют. В интервью Sport-Expressen он поведал, что 10 июня чемпионы Европы постараются в первую очередь выключить из игры Златана Ибрагимовича и Хенрика Ларссона, поскольку раз за разом просматривали видеозаписи матчей с участием именно этих опасных игроков.

Лют особо призывает тренерский штаб сборной Швеции отказаться от стереотипов, напоминая о стартовой встрече ЧМ-2006, когда скандинавы не смогли одолеть команду Тринидада и Тобаго (0:0). Потом старший тренер островитян сказал: «Шведы всегда играют по одной системе, и мы были к этому готовы». На вопрос, не смогут ли греки таким же образом просчитать тактику соперников, Лют ответил уклончиво: «Надеюсь, не смогут. Но я не знаю, какое время они потратили на изучение нашей команды».

Тем временем Dagens Nyheter после первых тренировок сборной Швеции в Лугано приходит к выводу, что Лагербек наигрывает, в частности, схему 4+4+1+1, в рамках которой Ибрагимовичу отводится роль выдвинутого на острие форварда, а Ларссон располагается чуть ближе к центру, сообщает «Спорт-Экспресс».

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лучше сфокусировать все внимание на Ларссоне т.к Ибрагимович даже если будет стараться все равно не забьет.
можно если получится ещё гол забить, но главное выполнить основную цель)))
Даа, Лют поработал на славу
нейтрализуйте их матча на два)))
тока ноги никому не надо ломать (
идея с нейтрализацией мне определённо нравится
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем