Евгений Ловчев: «Убежден, что Россия сильнее этой бездарной команды из Словении»

Бывший защитник сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал поражение российской команды в ответном стыковом матче чемпионата мира-2010 от Словении (0:1).

«В первом тайме была просто ужасная игра сборной России, просто ужасная. Нет ни одного игрока, который бы играл в футбол. Все вот эти вещи, как, например, пробитие штрафного Игнашевичем, просто засадившего мяч в «стенку», Аршавин не в силах обработать мяч, Билялетдинов все пытается раз за разом однообразно повторить получившийся в «Лужниках» финт – и так все буквально. Вирус боязни или трусости поразил сборную. Я не знаю, что сейчас может сделать в перерыве Хиддинк. Ведь изначально вопрос был только в том, когда они забьют, то, что это случится, – сомнений почти не вызывало. Игры не существует – никакой. Я уже давно не видел такого бездарного матча у сборной России.

То что творится с судейством против нас – это просто безобразие какое-то! Ладно, команда не играла – я уже об этом сказал: с составом не отгадали, движения не было... Но во втором тайме перестроились, при всех делах игру-то этой бездарной команды даже вдевятером душили! А как себя вел соперник! То кто-то упадет в центре поля и корячится из последних сил, судья не свистит – он тут же вскакивает и убегает.

Потом эти два удаления... Почему такое происходит с нашими, почему нас принародно убивают? Черт его знает что творится, причем в присутствии президента – и как будто так надо. Второе удаление – запасной игрок не захотел отдавать мяч Жиркову, затягивая время матча. Это хамство откровенное, хорошо что еще Акинфеев не дал там никому в морду лица... Они себя вели все время так. А наказывается такое поведение одним. Наши заводятся, кричат, дают шанс судье. А сейчас значительно больше убили Ирландию, вытягивая за уши Францию — ирландцы же не повелись на провокации, а просто хотели забить еще.

Я и сейчас убежден, что наша сборная сильнее этой бездарной команды из Словении. Что создал соперник? Даже в 11 игроков против девятерых они ничего путного не создали, беспорядочно отбиваясь. Самое неприятное, что они вели себя не по мужски, то притворно упадут, то скандал затеют.

Так случилось – сборная в ЮАР не едет, обсуждать по большому счету нечего: наша команда играла бездарно, а когда очнулась во втором тайме, судьи не дали вздохнуть, честно говоря», – приводит слова Ловчева «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    164 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ну если сам Серафимыч убежден, то надо отправлять нас вместо словенцев.
    0
    0
    0
    Всем кто говорит что Словении ничего не светит на чемпе-так Вы говорили что и в проходных им ичего не светит-но мяч-то круглый )
    0
    0
    0
    Радует одно теперь уже. Что ЧМ пройдет без этого псефдопатриотической хни, которую нагнетали наши СМИ и деятели, типа тех же Радимова с Ловчевым. Спокойно можно будет посмотреть футбол.

    А на счет класса словенцев, которых кто-то называл колхозниками, а теперь наверное пеняет на судью, так они наших «победителей Голландии» возили лицом по полю весь перый тайм, т.е. еще до чудачеств судьи. Эти «колхозники», при том, что играли грязно и прямолинейно, не позволили себе расслабиться ни на секунду перед своими зрителями. В отличие от наших мегамастеров в первом матче. Так что надо не на судью пенять, а в зеркало смотреться почаще.
    0
    0
    0
    Ответ SuperBizon
    Если б Словения после первого матча проигрывала 2:0 - думаю что тогда бы она забила и второй
    согласен.
    0
    0
    0
    Играть надо с первой минуты, а не «когда захотим - побегаем»). О чём речь вообще, когда ПЕРВЫЙ ОПАСНЫЙ МОМЕНТ(!!!!) у России возник на 77-ой(!!!) минуте матча - удар Погребняка головой.
    О чём речь вообще, когда ПЕРВЫЙ ОПАСНЫЙ МОМЕНТ(!!!!) у России возник на 77-ой(!!!)
    ------------------------------------------
    Ну, да? А на 66 когда удалили Кержа, разве не опасно было? Зачем врать-то? Разве не ясно, что судья причастен к победе Словении. Кстати, он ещё в Москве напортачил. Помнишь как били Аршавина? Будто это и не лучший футболист Европы, будто мы и не дома играли. Если норвежец уже тогда в Москве удалил Бречко за грубость на Аршавине, то все просто решилось. А так Анри рукой заносит мяч в ворота, а по Андрею ходят энти словенцы...
    0
    0
    0
    Ответ Don jovi
    Пол команды у нас не играло, непонятно че делали де бил, палено, шава
    вся команда не играла просто от этих 3 больше ждали ((( вообще никто не играл... даже жирков которого тут хвалят не играл-но хоть пытался че то зделать)))) а лолвчев все про убогую команду словении и судей.... пусть до 70 минуты удары в створ и опасные моменты посчитает)) лучше б правда чтоль они нам в первые 10 минут забили??? может и лучше б тогда пошло
    0
    0
    0
    Как же неуважительно.. Програли потому что не хотели.. Победили потому что хотели.. Все просто. А такие неадекваты ваще молчать должны.. Словения, удачи на ЧМ!
    Смешно. О какой удаче на ЧМ ты говоришь? Ты игру Словении видел? Им ничего не светит...
    0
    0
    0
    Ответ rio
    тем обиднее проиграть этой кучки неумелых подлецов
    тем обиднее проиграть этой кучки неумелых подлецов
    ----------------------------------------
    Они очень даже умелые подлецы: Сабо предупреждал, что словенцы мастера закулисной работы с судьями.
    0
    0
    0
    что-то пока старый паразматик маслач молчит ... ща выдаст об игре сб. россии
    0
    0
    0
    Какой же бездарь и неадекват этот Ловчев. Наберут по объявлению ...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я уже давно не видел такого бездарного матча у сборной России. ------------- 2009 год. Азербайджан. Баку. Азербайджан 1-1 Россия
    А между тем, Азербайджан обыграл Чехию 2:0 (Джавадов 25, Абышев 88) и еще раз доказывает, что от ЖЕЛАНИЯ и НАСТРОЯ зависит многое...
    Что увы показали нам словенцы.
    0
    0
    0
    А между тем, Азербайджан обыграл Чехию 2:0 (Джавадов 25, Абышев 88) и еще раз доказывает, что от ЖЕЛАНИЯ и НАСТРОЯ зависит многое... Что увы показали нам словенцы.
    В том-то и дело, что Россия только и умеет играть от желания и настроя. Не умеют настраиваться на решающие матчи, не умеют. Какой нафик класс??
    0
    0
    0
    Ответ 7YSfPaZes
    Всееем злопыхателям, на... хутор к бабушке. Не любят нас почему? Потому что мы сильные, на короткой дистанции нас могут, на длинной сдохнут. Пусть словения попадёт с нами в отбор на европу, очень будет правильно, чтоб перелить непрятный осадок из нашего стакана в их, да шоб, им, закусить нечем было. И ещё! Нашего мушкотёра д,Ралтатьяна отдать в долгую аренду,- пусть им прогноз делает.
    пиши ещё)))
    все таки правильно володька радимов назвал свою сборную «Юра и колхозники»)))
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Наши явно не в форме. -------------------- Да нет. Форма как раз есть. И она новая.
    та что на евро была фартовой а эта сразу мне не понравилась. ну ниче. адисы щас контракт разорвут и опять да здраствует найк
    0
    0
    0
    И все-то вы понимаете, Евгений Ловчев!
    0
    0
    0
    Абсолютно заслуженная победа словении, во всех их интервью было видно, что они хотят чм больше наших... Нет у некоторых наших никакого мужского характера...
    0
    0
    0
    ну тут ты палку перегнул. словенцы мужики? это вот те провокаторы которые постоянно симулировали неимоверные муки, клянчили карточки, чуть ли не реанимацию устраивали на поле от малейшего толчка?
    ну а как им еще цель можно было достичь?Только так.Читал Колоскова,тот еще раньше ПРОСТО ЗНАЛ,что Словения работает с судьями.Почему Мутко не заявил протест против Хауге? Только что проснулся,уснул в 10 утра,пустота полная...
    0
    0
    0
    Мы с хохлами, что удивительно, сыграли одинаково ужасно! Закрадывается смутное сомнение: хохлы на мире в четвертьфинале, мы на евро в полуфинале, а сейчас - в ауте. Может мы все здесь зря распинаемся и ищем оправдания и виноватых, может корень это лежит где-то глубоко, не в наших компетенциях, может кому-то НУЖНО, что бы не поехали, может быть теперь кто-то другой на очереди?! Дания или Словакия?
    0
    0
    0
    Ответ kink
    О чём речь вообще, когда ПЕРВЫЙ ОПАСНЫЙ МОМЕНТ(!!!!) у России возник на 77-ой(!!!) ------------------------------------------ Ну, да? А на 66 когда удалили Кержа, разве не опасно было? Зачем врать-то? Разве не ясно, что судья причастен к победе Словении. Кстати, он ещё в Москве напортачил. Помнишь как били Аршавина? Будто это и не лучший футболист Европы, будто мы и не дома играли. Если норвежец уже тогда в Москве удалил Бречко за грубость на Аршавине, то все просто решилось. А так Анри рукой заносит мяч в ворота, а по Андрею ходят энти словенцы...
    Жжёте)))) Да какая разница....66-ая или 77-ая. Самим-то не смешно?))


    В Москве? Там другой судья был.

    Ну ты и юморной парень))
    0
    0
    0
    «Черт его знает что творится, причем в присутствии президента...» - ключевая фраза.
    0
    0
    0
    Словения это реально колхоз имени бей беги. Без техники. Вы видели как у них после ударов мяч сваливался?береза и их напы одинаковы в технике. А проиграли мы сами себе. За нож вообще 0.3засчитывают...люди над вами издеваются, продали матч за какой то газопровод
    0
    0
    0
    Ловчев не надо здесь опять ныть,проиграли по тому что бездарны
    0
    0
    0
    Ответ airunreal
    уважаю за такое сообщение Ловчева. хоть и считал раньше его бездарем. Новакович лучший их игрок в двух моментов не смог даже ударить как то профессионально находясь в позиции один на один. и никто ему не мешает. Хотя в проигрыше мы виноваты только сами! и с помощью судьи чуток =))
    да нет, не чуток. судья как раз - таки очень постарался. после ыхода Кержакова и Семака вроде бы чуть-чуть оживились, но судья взял и все испортил этой карточкой, хотя Керж выглядел лучше чем Павлюченко.
    0
    0
    0
    Зачем Словении потом-то что-то было создавать? Всё уже было создано. Окстись, Ловчев.
    0
    0
    0
    вовсе не бездарная.то что они в 11 человек против 9 ничего не показали-это лишь из-за того что им ничего не надо было показывать,играли по счету.Они все показали когда 11 на 11 было.Они играли так,как обычно и играют-второе место в группе заняли не случайно.
    0
    0
    0
    Ответ Don jovi
    Причем здесь судья, команда играла бездарно, судья не дал пенальти в наши ворота, то что началось во втором тайме просто «нервы».
    судья не дал пенальти в наши ворота
    ----------------------------------------
    Но судья также не дал пеняль в их ворота. А удалив Кержакова за игру в мяч, он не оставил нам шансов. Причем тут нервы? У кого нервы? У судьи?
    0
    0
    0
    Судья-кондом, словенцы-кондомы,а наши бездари.
    0
    0
    0
    Проиграли сами. Если сейчас свалим все на судью, будет только хуже.
    Словенцы просто молодцы. Бились на смерть.
    Наши явно не в форме.
    0
    0
    0
    Не увидел ничего из того, что говорил Ловчев.
    Где словенцы провоцировали? Где они катались? Где они себя вели не по-мужски? Где судья помог им? Может быть, когда не назначал пенальти в ворота России?

    Отвратительная игра сборной России. Воот, воот, воот причина проигрыша!!!! Причем то, что такая участь ждет команду явственно чувствовалось ещё до матча. А все уперлись: мы сильные, мы все равно сильные. Фигушки. Минус Аршавин - и эта команда не сильнее любого середняка. И это надо принять и развивать футбол, а не играть в бизнес-процессы.
    0
    0
    0
    Ловчев, Севидов, Черданцев, вот теперь ваш выход! еще Гусеву вчера повезло с матчем, в своей стихии оказался
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий