1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Чупраков: «Поведение Юрана недостойно профессии тренера»

0

Валерий Чупраков: «Поведение Юрана недостойно профессии тренера»

Президент «Амкара» Валерий Чупраков прокомментировал высказывания тренера «Шинника» Сергея Юрана относительно матча команд в седьмом туре премье-лиги.

«Впервые столкнулся с поведением главного тренера, недостойным не только его профессии, но и высокой репутации бывшего классного форварда. Юран некорректно вел себя и по ходу матча, вступая в пререкания со своими и чужими игроками, с судьями. С какой стати он придумал новое правило, согласно которому футболист после остановки встречи и ввода мяча в игру должен отдавать его вратарю соперников? А поведение Юрана на пресс-конференции вообще выходит за рамки принятых в футбольном мире норм. Назвать футболиста команды соперников, который, кстати, моложе его всего на четыре года, щенком, – это, по-моему, уже за гранью приличий. Он говорит, что судья «убивал» ярославцев карточками. Наши игроки получили всего на одну карточку меньше, но раз арбитр избрал такую тактику судейства в свете последних рекомендаций, особенно когда дело касается ударов руками, локтями, игры прямой ногой, футболисты обязаны были к ней приспосабливаться.

Не хочу оправдывать Мартина, он должен понести адекватное наказание. Единственное, что хотел бы добавить: чтобы вывести его из себя, надо очень постараться. Кушев у нас не первый сезон, и в команде его знают как одного из самых хладнокровных футболистов, человека порядочного и справедливого», – сказал Чупраков в интервью «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
нада себя вести как ширко в позапрошлом сезоне
Понятно, что выслушивать про плохо исполненную «судейскую работу» Мутко не любит. Никто, ну никто не жалуются на происки, один этот Юран «волну гонит». Зачем? Ну бывают у судей ошибки, ну подумаешь рекорд установил подняв градус напряженности в матче команды которая на эмоциях игры и вытаскивает. Понятно что Юран заведется и это тоже будет только в плюс общей задаче. Либо игроки посыплются, ломая кости направо и на лево, либо как в нашем случае Юран перегорит и посеет хаос в игре собственной команды. Браво, новое слово в «судейской работе»!

Чем помешал «Шинник»?

Мое скромное мнение — вся проблема в региональности клуба. Ну не может премьер–лига в свете программы «Футбол в регионах» вынести 8 команд из 16 из Москвы и области (Ярославль — считай Московская область — 340 км всего), нужно кого–то топить. Выбрали Шинник и думаю «Москву» постараются развалить, тем более предпосылки есть там, точно такой же неукротимый тренер . Химки тоже кандидат, но это скорее «запасной вариант» потому как там проще, тренера нет, в обороне проблемы… «Луч» будут стараться оставить еще на год–другой в вышке, потом, после отчетного периода г–на Мутко, тоже уберут, потому как уж больно далеко туда летать.
Ну вообщем предскажу в этом году вылет двух команд из «Московского региона», если это так и будет то, возможно, доля правды есть в моих изысканиях.

Что делать?

Из ситуации выход только один — если случиться чудо и команда вдруг заиграет. Возможно «судейские работы» сейчас будут прекращены. Может быть пенальти перестанут ставить хотя бы в домашних матчах, возможно чистые голы будут засчитывать, потому можно чуток приподняться в таблице… Но только при условии что случиться чудо и команда заиграет… Команда которая по большому счету играла «за тренера». У Бояринцева например даже в контракте написано, что если ужодит Юран он в праве разорвать и свой контракт. Лайзанс тоже Юрановский игрок, и тоже пахал будь здоров.

Остается надеятся на чудо.
http://betnotes.ru/node/861
Да уж, много почитал здесь ядовитых комментов про Юрана, даже с вольным изложением его биографии. Пермяков я еще могу понять, но остальных...
Создается впечатление, что здесь тусуются одни подростки, не знающие Юрана ни как игрока, ни как человека.
По вашему выходит, что словесная перепалка (обычное дело в футболе) оправдывает публичную демонстрацию футболистом не только неуважения к тренеру команды-соперника, но и к аудитории.
Еще раз повторяю, и в зарубежном чемпе хватает ругани между тренерами и игроками, вплоть до драк уже после матча под трибунами. Но чтобы вот так себя вел футболист - это ЧП. Как бы вы не трактовали поведение Юрана (от детского - он первый начал) и его человеческие качества.
29 апреля 18:18
Привет, я - Кавенаги
+100
Быдлян решил, что он неприкасаем!
Пару строк биографии настоящего мужика:
первый сезон в основе ДК - слава. Заявление руководству об уходе в СМ. Итог: получение квартиры в центре Киева. ЕСсно остался.
удачная женитьба на дочери администратора ДК. После смены клуба (ушел в Португалию) жена тоже заменена. нужно португальское гражданство и он женится на португалке (на несколько месяцев) ради паспорта.
письмо 14-и и игра за сборную (в отличии от дураков, которые решили, что подпись - это типа клятвы)
потом замечательные переходы в спартак и из спартака (на мегаповышение в пердив англии и австрию - бабло знаете ли)
Настоящий мужик!
дайте ссылку на видео с юраном
Йуран достоен порицания.
Кстати деже интересно посмотреть на поведения Сергея в Нальчике.
Там за такое и посдянок вломить могут.
Юран, надо же, во что превратился ворошиловоградский талантливый паренек. -( Деградация полнейшая. Мужик? Сомневаюсь.
Юрану руководство клуба должно штраф впаять, сколько можно уже цирк устраивать?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем