Корнелиус Пот: «Поле в Ярославле – вообще нечто, там коров пасти нужно, а не в футбол играть!»

Старший тренер «Зенита» Корнелиус Пот рассказал о сильных сторонах соперника питерского клуба по полуфиналу Кубка УЕФА – «Баварии», а также посетовал на качество российских футбольных полей.

«Очень сильный клуб, один из лучших в Европе. В чемпионате Германии «Бавария» лидирует с отрывом в десять очков, а это очень достойный показатель. К тому же совсем недавно команда взяла Кубок страны. В «Баварии» очень много денег инвестируют в инфраструктуру и футболистов. Посмотрите, какие суммы тратит она на игроков.

Конечно, Тони или Рибери не поехали бы играть в Россию. Пока нет. Но все может измениться, если будут строиться современные стадионы и тренировочные базы. В инфраструктуру российского футбола нужно вкладывать энергию и деньги, если есть желание в будущем видеть классных игроков. А пока сравните стадионы и условия для тренировок в Мюнхене или Леверкузене с нашими.

У нас климат специфический? Чепуха! Разве на Украине климат другой? Но с полями там все в порядке. Вместо поиска решений вы ищете оправдания. Скажем, поле в Ярославле – вообще нечто. Там коров пасти нужно, а не в футбол играть! А стадионы? Когда попадаешь на большинство российских арен, создается впечатление, что ты угодил назад, в СССР. Только в Раменском да в Черкизове стадионы соответствуют европейским нормам.

Вашему футбольному союзу нужно всерьез заняться этими вопросами. Не соответствует арена регламенту – играйте в низших лигах. Не смогли нормально позаботиться о газоне – три очка присуждаются сопернику. В общем, если вы хотите поднять престиж футбола, нужно предпринимать строгие меры. Иначе так все и останется. Если клубы могут выкладывать миллионные суммы за футболистов, то за стадионами и газонами следить должны быть в состоянии.

Что касается предстоящего матча с «Баварией», то у мюнхенцев и коллективная игра поставлена, и звезд достаточно. А еще у «Баварии» очень сильный характер, о чем свидетельствуют и ответная игра с «Хетафе», и недавний кубковый финал с «Боруссией», в котором наш соперник после пропущенного гола на последних минутах не сломался, а вырвал победу», – цитирует Пота «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Товарищ Пот, а что ж вы не сказали про на на «Петровском»? Оно, типа, Вас полностью устраивает, т.к. оно домашнее и пусть соперники сами думают как играть на таком поле - их, проблемы, да? Если уж резать «правда-матку», то может быть до конца, а?
    Только в Черкизово и Раменском говорите? Ну-ну. Вы ещё в Грозном не были, в Томске. :) Кстати, Пот ничего не сказал о полях в Перми а, ну, туда же Зенит пока не ездил :)), или в «Лужниках»? А оно и там и там искусственное, между прочим.
    0
    0
    0
    Пускай уж искусственные стелят. Это, конечно, не очень хорошее решение, но на этих огородах шанс получить травму ещё больше, а нормальной игры не будет никогда точно.
    0
    0
    0
    сраная деревня в твоей голове, квадриллион
    0
    0
    0
    гы..а было бы прикольно увидеть Рибери или Тони в Ярославле...или не, во Владивостоке, бегающих между ям и кочек)
    0
    0
    0
    Коррозия почвы, ппц, бубенмэн лечи свой бубен.
    0
    0
    0
    На Украине климат, справедливости ради, мягче и теплее, чем в России. Другое дело, что есть Норвегия, Швеция, с их климатом, где вполне хорошие поля...
    0
    0
    0
    в своем бомжатнике сперва разберись, ушлепок обкуренный
    климат на Украние отличается и значительно, «географ», мля
    0
    0
    0
    Корнелиус Пот: «Поле в Ярославле – вообще нечто, там коров пасти нужно, а не в футбол играть!»
    Это же российское ноу-хау: коровы стригут траву (как сказал Сатурновец), коровы удобряют почву лепёшками, коровы уплотняют и выравнивают почву (главное не давать им быстро бегать, чтобы ямок не наделали), а когды коровы уже не могут работать на благо российского футбола, они начинают работать на благо мясной промышленности... Безотходное производство газонов.
    Мэйд ин Раша.
    0
    0
    0
    >Разве на Украине климат другой?
    //
    подарили бы ему глобус что ли...
    показали бы, где Ярославль и где Украина.
    0
    0
    0
    +1 по делу
    0
    0
    0
    Пот по теме сказал, жаль, что вот и наш Петровский, при всем уважении своей команде, не блещит зеленой травкой...буду надеятся что перерыв с 13 апреля по 1 мая пойдет ему на пользу...
    0
    0
    0
    ну вообще мужик то по теме сказал,поля у нас говно полное...про свою вторую лигу вообще молчу.там реально имеено «пылить» а не играть... :(
    0
    0
    0
    претензия по теме, конечно, но, положим, Ярославль посевернее Украины будет =))
    0
    0
    0
    Коров в ярославле используют для подстришки газона. И коровы сыты и трава вышепана...
    0
    0
    0
    И стадион петровский тож наверное иевропейского уровня
    0
    0
    0
    так и есть,только на петровском почти такое же
    0
    0
    0
    там их и пасут всю неделю, футбол -то только в выходные...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий