Лидер «Динамо» Игорь Семшов вспоминает игру в Томске при минусовой температуре, оценивает перспективы «Динамо» в чемпионате и дает прогноз на результат сборной России на Евро-2008.
О матче в Томске: «Хуже у меня еще не было. Как-то в минус десять играл с «Торпедо» на Кубок с липецким «Металлургом», но на искусственном поле, где не было ледяной корки. Когда прилетели в Томск, я подумал, что у нас все же адекватные футбольные руководители и игру перенесут. То, что «матч состоится при любой погоде» это стереотип. Предыгровая тренировка в Томске при минус пятнадцати, по щиколотку в снегу! Вечером накануне встречи температура начала резко падать было уже минус двадцать. В составах обеих команд много игроков сборной а впереди Евро О каком футболе на профессиональном уровне, каком удовольствии публики от мучений футболистов можно говорить? Цель в этой игре была не получить травму и по возможности победить. Сказали играть надо играть Во втором тайме поле замерзло и газон под ногами стал хрустеть. Дикие, если честно, ощущения. Почему тогда решил не поддевать штаны? Не люблю движения сковывает. Понты? Понты это теплая фуфайка на голое тело, а на ней футболка. А это привычка, которую соблюдаю много лет».
О «Торпедо» и «Динамо»: «Обидно мне за болельщиков «Торпедо» и бренд клуба, в котором сам так долго играл. Помню, как на прямой линии торпедовский болельщик жестко меня встретил. Во-первых, назвал меня чертенком сопливым, во-вторых, сказал, что «Торпедо» без меня пропадет, а в «Динамо» ничего не выиграю. Все, знаете ли, познается в сравнении. «Торпедо» рухнуло в первую лигу, мое «Динамо» второй сезон подряд борется за место в тройке, а в этом сезоне Я промолчу лучше. Не пора ли «Торпедо» объединяться с «Москвой»? Думаю, «Торпедо» пора объединяться с крепким спонсором. А «Москва» Она уже кует свою историю, и не думаю, что этот клуб согласится объединяться. Время ушло».
О сборной России: «Провала в Румынии не было. Пропустили обидный гол в конце первого тайма, потом потеряли концентрацию, пропустили еще два. По поводу гарантий, что подобного не повторится в Австрии, скажу так: на мой взгляд, мы играем поувереннее, когда вместе тренируемся на сборе перед матчем хотя бы дня четыре-пять. В Румынии провели вместе одну тренировку. Перед Евро же будут длинные сборы. Думаю, в Австрии все будет хорошо. Мне кажется, все для того, чтобы выйти из группы, у нас есть. На такой результат себя и нацеливаю. А уж дальше как получится.
Конфликты в сборной вроде тех, чтобы были в Японии или Португалии наш бич. Каждый турнир новый закидон. Вроде и тогда все шло нормально, а потом бац конфликт! Считаю, что атмосфера в коллективе, тем более на таких стрессовых соревнованиях, зависит от главного тренера. Ключ от ларца с конфликтами в руках у Гуса? Да. Верю, что сейчас не будет повторения ни японской, ни португальской истории. Премиальные? Как было в Японии в 2002-м, я не помню. В Португалии четыре года назад все решили уже на месте, перед первой игрой. Как будет сейчас? Опыт работы с европейским тренером подсказывает мне, что Гус решит этот вопрос столь же быстро, как и остальные.
Почему все отказываются от капитанской повязки в сборной? Потому что это российская специфика одно дело носить повязку в клубе, где все знакомо и отлажено, другое в сборной, где многое постоянно меняется. Если предложат, я отказываться не буду. Но перед этим крепко подумаю и пообсуждаю ситуацию. Все-таки повязка давит не только на поле. Ведь есть еще бытовые вопросы в сборной, которые надо проговаривать. Иногда капитану приходиться обсуждать дела коллектива с президентом РФС», приводит слова Семшова «Советский спорт».








Комментарии
savik
Здорово. Как тебе вариант такого развития ситуации. Думаю попрет. http://www.championat.ru/football/article-20743.html
savik
ага
это не ответ.. с реалиями сегодняшнего дня я вполне знаком
DPT
у тебя почта, на которой зареген этот ник реальная?
skitty
Уже не переименуют, это уже брэнд можно сказать, такие названия просто так вряд ли сотрешь. Так же как Локомотив, ЦСКА, Динамо, Зенит.
savik
Да дерби ОЛЛС-МКС звучит гордо! А ведь могло так все и остаться.
savik
ну чё?
а щас переименуют - болеть продолжишь?
savik
Он може конечно и уважаемый, ну раз нас зовут и пещивеками и т.д., то вижу смысл брать за основу именно эту дату, хотя может он и прав.
Demon44
думаю не..не попрет))
вот что к примеру пишет один из уважаемых КБ персонажей на одном из форумов:
Какой накуй 1922? Что то схожее у ЦСКА, там лыжники какие то в 1911 образовались.
1935 и неипите себе мозг!!!(с)