Блаттер надеется ввести лимит на легионеров в ближайшее время
Президент ФИФА Йозеф Блаттер надеется ввести обязательный лимит на легионеров в клубах уже в ближайшее время. Блаттер настаивает на своем предложении, согласно которому в стартовом составе каждой команды должно выходить не более пяти игроков из-за рубежа, несмотря на несогласие УЕФА и Европейского союза.
Президент ФИФА намерен достигнуть договоренности с национальными ассоциациями уже в мае на ежегодном конгрессе федераций. Для того, чтобы принять поправку Блаттера, потребуется согласие не менее, чем 75 процентов из 208 национальных федераций, представители которых приедут в Сидней, сообщает BBC Sports.
48 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





ну так примерно это и предлагается.. что такое эти несколько лет?.. растянут на пять если нужно.. это ничего не изменит глобально
появятся и в остальных лигах.. так необходимости не было..
А вот Блаттер его знает как они с этим разбираться будут.
ФИФА законам-то не подчиняется, а вот коммерческое предприяти клуб Ювентус, например, по всей форме. И если игрок Ганс ван Пупкинг, гражданин Нидерландов, будет из этого предприятия уволен за то, что он не итальянец, он имеет не только все основания подать на предприятие в суд за такие фортели, но и почти стопроцентные шансы отсудить у предприятия лимонов 30-40 морального ущерба. Плюс к этому у Евросоюза рука не дрогнет штрафануть вышеозначенное предприятие еще лимонов на 10 за нарушение европейских законов о праве на работу.
Так, что надо с евросоюзом договариваться. Обязательно.