18

Юрий Жирков: «Я – капитан? Упаси бог!»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков ЦСКА рассказал о процессе переговоров по новому контракту с клубом, а также о том, что не видит себя в роли капитана команды.

«Переговоры по новому контракту с ЦСКА, который был заключен в конце декабря, шли недолго. Мне назвали условия – я согласился. Торговаться? Это не для меня. Я никогда ничего не прошу.

Перед подписанием контракта Гинер упомянул об интересе «Реала». Разговорами, похоже, все и ограничилось. А в «Челси» сватали, наверное, из-за фразы Абрамовича. Три года назад в финале Кубка России обыграли «Химки», и он зашел нас поздравить. Потом неожиданно обратился ко мне: «Учи, Юра, английский». Я улыбнулся и промолчал. Больше с Абрамовичем не встречался. Говорят, он был в раздевалке в Тель-Авиве после матча со сборной Израиля, но я в тот момент сдавал допинг-контроль... А язык так и не выучил. С репетитором заниматься нет времени. Предлагал Чиди Одиа, с которым на сборах делю номер, общаться на английском, да он ни в какую.

Я – капитан? Упаси бог! Никогда не был капитаном, даже в детских командах. Тут нужен человек с совсем другим характером. Повязка сразу прибавляет забот, с тренером общаться приходится чаще – зачем мне эта головная боль?» – цитирует Жиркова «Спорт-Экспресс».

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Юра красавчег, все по делу сказал..
А Чиди Одиа по-русски горланит?
Молоток Юрик!!! Не то что некоторые у нас....контракт да за смешные деньги....какого куя я же звезда...тьфу...
Скромный парень Юрец. Не могу простить, что его наши на просмотре не разглядели. По сравнению с про###ными Торбинсом и Сычевым - он просто сокровище.
Классный ты парень, Юра!
Какой я нах капитан!!!
какой я капитан...я Бог!
сцуко, поржал)))
forsp
Чиди по русски лучше многих говорит, он русский выучил еще когда в Шерифе играл, так что по русски говорит хоть и с акцентом, но совершенно свободно.
Юрий Жирков: «Я – капитан? В этой команде!?Упаси бог!»
Судя по последним словам, Жирков не очень любит общаться с ВГГ...ну это и понятно - английский не выучил, итальянского не знает....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем