Владимир Маслаченко: «Что знает Хиддинк, чего не знают наши тренеры?»

Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР, спортивный комментатор Владимир Маслаченко поделился мнением о работе главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, который вчера продлил контракт с РФС до 2010 года.

«У Хиддинка есть один большой недостаток, и в ближайшее время он от него не избавится: у него мало хороших игроков. Они все наперечет. Если 1,5-2 месяца назад он говорил, что в голове у него уже сформировался стартовый состав на матчи Евро-2008, то это только подчеркивает мою мысль.

За тот период времени, который был в распоряжении Хиддинка в сборной России, он смог подтянуть физическую подготовку игроков. Кроме того, он окружил себя неплохими специалистами и сумел организовать команду, основываясь на менталитете футболистов.

Очень важно хорошо выступить на Евро-2008 не только для сборной и для Хиддинка, но и для футболистов, для специалистов и тренеров. От этого во многом будет зависеть, как в ближайшем будущем будет развиваться наш футбол. К тому же сразу после европейского первенства начинается отборочный цикл на чемпионат мира 2010 года, и для Хиддинка это немаловажно, поскольку у него контракт истекает как раз в 2010 году.

Что знает Хиддинк, чего не знают наши тренеры? Вообще я принадлежу к тем людям, которых можно назвать «футбольный националист». Но я понимаю, что сегодня развитие спорта и футбола в частности с приглашением иностранных специалистов – это веяние времени. Это действительность. Это и есть Гус Хиддинк.

Будущее сборной будет зависеть от тех молодых людей, которые сейчас на подходе в своих клубах, которые уже сейчас играют в стартовых составах и уже сейчас становятся незаменимыми», – цитирует Маслаченко РИА «Новости».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    29 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    что знает Хиддинк, то известно свинье.
    точнее маслаку.
    0
    0
    0
    он знает успех, Владимир
    0
    0
    0
    Владимир Никитович, в Стокгольм-презервативы покупать.
    0
    0
    0
    Заголовок - полный бред. Во-первых сейчас в России нет ни одного русского тренера, кто достоин возглавить сборную. Ни одного! (ну кроме Бышовца :):)) Понятно, что Маслаченко человек в возрасте и мне понятны его позиции. Но к счастью таких как он меньшинство.
    0
    0
    0
    >25 марта 17:47 Miller83
    Это самый ублюдочный по своей неуместности исходя из контекста интервью заголовок, который я когда-либо здесь видел.
    //
    в самом деле?
    а мне казалось, подобные перлы на спортс-ру по три в день рождаются.
    0
    0
    0
    Владимир Маслаченко как всегда болтает всякую чушь..
    0
    0
    0
    Не готов утверждать первество любого иностранного тренера, но Гус и Адвокат вполне подходят под КВНовскую репризу .... их орда а насрать! - это в отношении наших бесподобных тренеров и президентов + так называемые футбольные люди, к которым относится и Маслак. Хотя Свиридов, эксперт СС более маразматичен, будучи моложе. Непонимание топовсти Гуса - желание угодить Газзаю и Семину. Оба узколобы в тактическом плане, посему предсказуемы и неинтересны. Подтверждение - еврокубки, точнее Лига. Остальные ненамного лучше(Рахимов, Слуцкий, Красножан и Саламыч) - продукт внутреннего пользования.
    0
    0
    0
    25 марта 17:47, Miller83
    ну, во-первых, они геи ;)
    во-вторых - кому от бабла противно-то?
    Хотя, конечно есть всеобщие человеческие и христианские ценности, но... во-первых...
    0
    0
    0
    Это самый ублюдочный по своей неуместности исходя из контекста интервью заголовок, который я когда-либо здесь видел. Неудивительно, что он спровоцировал на пару-тройку оскорблений со стороны отдельных неадекватов. А главные виновники-то те, кто как раз клепает такие заголовки, им ведь рейтинг подвай, клики....самим-то не противно,а?
    0
    0
    0
    Браун_А
    ---------------------
    думаю, что присутствует гармония мысли у иностранцев, наши же видят только доллары в глазах и всё. Плюс психологи они классные, да и просто менталитет у них другой: если нравится что-то, то искренне, а посмотреть на Соломоныча или Газзаева, впечатление, что надоело всё аж сил нет, скорее бы в подтрибунку убежать!
    0
    0
    0
    помимо того, что он классный тренер, он еще и менеджер не плохой - подбирает тех людей которые мужны для достижения результата.
    0
    0
    0
    Вы футбольный пох..ист. Нет у нас тренеров для сборной, просто нет тренера уровня Лобановского или Бескова, по-этому и пришлось пригласить Гуся.
    0
    0
    0
    LLITYPMAH,
    «Достаточно посмотреть на тренера Зенита и сразу понятно, чем тренер-иностранец отличается от нашего."

    Ну, так чем? Или это секрет?
    0
    0
    0
    не, ты не националист, дядя Вова, ты старый м...к !
    0
    0
    0
    мат на фламандском языкне!
    0
    0
    0
    интервью просто потрясное!!!! Маслак-то , оказываецца, просто БОГ !!! что он курит???
    0
    0
    0
    Масло точно маразматик старый! Достаточно посмотреть на тренера Зенита и сразу понятно, чем тренер-иностранец отличается от нашего. При не самом звёздном составе, Зенит-ЧЕМПИОН, лучший клуб России, и всё не без помощи Адвокаата, между прочим!
    0
    0
    0
    25 марта 14:57
    Terminus_66
    =======================
    аааааааааа, это пипец! Лобановский оказывается всем обязан товарищу Масленке! ;))
    0
    0
    0
    Маслаченко - старый маразматик.
    0
    0
    0
    У Хиддинка есть один большой недостаток, и в ближайшее время он от него не избавится: у него мало хороших игроков. Они все наперечет.
    -------------------------
    это недостаток нашего футбола, но никак не Хиддинка
    0
    0
    0
    Маслака сделать тренером сборной. А если ЕВРО нам не выиграет, прелюдно посадить на кол на красной площади. Обыватели по любом будут в плюсе.
    0
    0
    0
    Ах вот кто Фартию возглавляет!!!!
    0
    0
    0
    травани про Cлуцкого с той же позиции, ...сан
    0
    0
    0
    Ой , перепутал)))
    Тимасан)
    Просто наша техника похожа)))
    0
    0
    0
    адекватные слова
    странно
    0
    0
    0
    Например, Газзаев или Сёмин, которые возглавляли Сборную, незнают и одну десятую того что знает Хиддинк. У них нету понятия индивидуального подхода, нету манер, знание разных тактик. Вы видели в последние три года что бы газзаев поменял тактику, я-нет. Всё одно и тоже. Нудно, скучно, и вовсе не интересно. А Хиддинк в сборной делает футбол зрелищным и техничным. Не просто так мы и в Англии и В России создали не меньше голевых моментов чем Англия. Мы играем, а все команды наших тренеров мучаются) Дик Адвокат сейчас тоже играет, и хотите сказать наши тренеры не чем не хуже?
    Не понятно мне ваша патриотичность. Здесь она не нужна. Здесь нужен футбол. Красивый, быстрый и техничный.
    Хиддинк тренер, а наши тренеры лишь делают вид что тренеруют, больше орут и шумят. Я знаком со многими из них, и не могу назвать не одного кто хоть немного походил на Хиддинка в профессионализме. Таких нет и ещё долго не будет. Я рад что Хиддинк остаётся до 2010. С удовольствуем буду играть под его руководством.

    Динияр.
    0
    0
    0
    о, блин, давно товарища Масленки не было! уж он то видно тренере был бы познатнее Хиддинка!
    0
    0
    0
    мат на фламандском языкне!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий