Давид Муджири: «Пришел в «Локо», чтобы сыграть в Лиге чемпионов»

Новичок «Локомотива» Давид Муджири рассказал о том, чего он ждет от своего перехода в новую команду.

О «Крыльях»: «За два года «Крылья» стали мне родной командой. Уже после перехода в «Локомотив» созванивался с Васильевым, Лонгевкой, Ковбой. К сожалению, никак не могу дозвониться Буту – он на сборах обычно телефон отключает. Надеюсь, все у «Крыльев» получится. Главное, чтобы скорее уладились проблемы со сменой собственника клуба, а у игроков и тренеров появилась возможность сосредоточиться на футболе. Буду переживать за самарцев и желать им успеха».

О «Локомотиве»: «С микроклиматом в «Локо» сейчас полный порядок. Меня тепло приняли, и я с первых дней чувствую себя здесь комфортно. Помог и мой давний друг Асатиани. Хотя и без Малхаза, уверен, проблем с адаптацией не возникло бы».

О любимом номере: «В Москве, изучив список свободных номеров, выбрал «десятку». В «Крыльях» и «Штурме» она оказывалась занятой, и у меня появился второй любимый номер – 20-й. В «Локо» все получилось наоборот – «двадцатка» забронирована за Концедаловым. Я приехал в «Локомотив» показывать все, на что способен, вне зависимости от того, под каким номером буду играть. Ну а из игроков, которые играли под этим номером, моим кумиром был Зидан. Я ведь мог оказаться с ним в одной команде: в 1998 году меня «Ювентус» звал, но тбилисское «Динамо» не отпустило. Тогда в Грузии мало кто верил, что вся эта история – не выдумка. По-настоящему в курсе были два-три человека».

О российской визе: «В прошлом году сам президент «Крыльев» Александр Барановский выбивал для меня новую визу. Она истекает 30 марта. Руководству «Локо» я уже об этом сообщил».

О Гаджиеве: «Гаджи Муслимовичу я благодарен за то, что он для меня сделал в Самаре. Приехал я в «Крылья» едва ли не за день до первого матча сезона с «Динамо», не провел с командой ни одной тренировки, а он меня включил в заявку и выпустил на замену».

О главной цели: «У меня уже осталось не так много времени на такую громкую победу. Очень хотелось бы наконец-то сыграть в финальном турнире чемпионата мира или Европы. Что касается клубного уровня, одним из главных мотивов перехода в «Локо» было как раз желание попасть с командой в Лигу чемпионов и успешно там выступить», – заявил Муджири изданию «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    23 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    а чо все на погонщика наехали? вроде всё верно сказал, в этом сезоне ЛЧ не будет, минимум через 1.5 года и то если мы сейчас румынов обойдём
    0
    0
    0
    кеды джеккичана

    да ты просто феномен, я те скажу: не только в моей голове не укладывается, как человек, не болеющий за ЛМ, может говорить о том, что лохо будет бороться за чемпионство. потому что непонятно, как за призовые позиции будет бороться команда, которую коллективом-то назвать сложно. Рахимов не мессия - он ничего ещё толком будучи тренером не продемнстрировал. ну получилось у него кнутом заставить добежать амкар до 7ого места, да, это разве достижение? из команды вырезали всех лидеров, а новых ещё даже не воспитали. и не надо мне ща про Билечку рассказывать - он плакса и скандалист, а не лидер. плюс клуб потерял единственного вменяемого оборонца Ивановича и теперь оборона будет напоминать проходной двор с огромными воротами в центре: вечно больной асатиани, непонятный родолфо, пенсионер гуренко. и что тогда будет за чемпионство бороться? команда форвардов и недоплеймейкеров? да смешно по меньшей мере.

    а любители обсудить мой ник Вокс и ДТП, прихватив с собой бубенмана, стройными рядами следуют на х**.
    0
    0
    0
    >20 февраля 14:10 Torturing You
    >
    >в успех лохов в сезоне 2008 верят разве только лохогёлз.
    //
    предлагаю поменять ник на
    Torturing Your Mind...
    0
    0
    0
    Torturing You
    какая некомпетентность? разве нужны какие-то особые знания для того, чтобы понять, может клуб претендовать на что-то или нет?
    для этого нужно быть супер-спецом? иль чё?
    какая наивность? это футбол! все может быть. Локо может и занять первое место, и вылететь нах. но для того, чтобы бороться за золото, им не нужно прыгать выше головы, у них все для этого есть. поэтому я не понимаю, почему нужно заранее хоронить этот клуб, один из лучших в РПЛ.
    или что, для вас их 7е место - главный показатель? в таком случае, кто из нас некомпетентен?
    и я не локогёл, будьте спокойны. в вашей голове, наверное, не укладывается, как так человек, болеющий не за Локо, может верить в его шансы на чемпионство.
    0
    0
    0
    20 февраля 11:09
    Сатурновец
    дурачок!!!
    эпоха смутного времени в локо надеюсь закончилась.по набору игроков локо точно не хуже остальных наших претендентов на медали.плюс рахимов неплохой тренер.откуда уверенность что локо будет бороться только за зону УЕФА?скорее этим заниматься будут свинки со своим свинопасом-прапором.у цска пока невидно прояснения ситуации с бразилами(они наверняка как и в прошлом году будут куй гонять).а у них позиции важнейшие.есть еще зенит, но мы их и при маразматике в прошлом году делали.со середняками и аутсайдерами рахимов игракам нашим не позволит играть в пол ноги(«ато ноги поотрывает«).так-шо рано вы списываете локо со счетов претендентов в борьбе за чемпионство в этом году.
    0
    0
    0
    В Лигу чемпов гришь, на чемп мира или евро хочешь... ага, болоболь дальше как в самаре болоболил. Доболоболился, что перестал получать вызовы с сборную Грузии. Продолжай в том же духе Давидушка.
    0
    0
    0
    кеды джеккичана

    слушай, тапок, я всё прекрасно понимаю, но не надо за обвинениями в чужой якобы иррациональности прятать свою некомпетентность и детскую наивность: в успех лохов в сезоне 2008 верят разве только лохогёлз. если ты из их числа - тогда всё понятно.

    а муждири вполне может сыграть - если летом соберёт манатки и отвалит куда-нибудь в стяуа или глазго.
    0
    0
    0
    Modestik
    Бог любит троицу.))
    0
    0
    0
    А все Федотов со своим телефоном... наслушалсо Муджири его мелодий и себе на мабилу такую же захател.
    0
    0
    0
    Я помню, как Дима Сычов шол в Локо, чтоб в Лиге сыграть...
    И помню, как Саша Самедов шол в Локо, чтоб в Лиге сыграть...
    Но подлый австрийский Рапид обгадил такие мечты...
    Три года прошло, все никак в той Лиге им не сыграть
    Теперь вот Муджири пришол...
    0
    0
    0
    А в сборной Грузии он чемпионом мира не хочет стать?
    0
    0
    0
    Обоссаный бомж с Московского вокзала
    3/\o6Hblu Den

    я не против утверждения о том, что Муджири не сыграет в ЛЧ - я против тезиса о том, что Локо светит не ЛЧ, а «в лучшем случае КУ, да и то далеко не факт«. похоже, что мы с вами по-разному поняли слова Погонщика.)
    0
    0
    0
    Погонщик, а не рановато Локо со счетов сбрасываешь?
    0
    0
    0
    Хорошо когда такие цели. Вот тока пока до них как до Пекина раком. Хотя Быша уже нет, кто знает...
    0
    0
    0
    Давид Муджири: «Пришел в «Локо», чтобы сыграть в Первой Лиге»
    0
    0
    0
    2 кеды джеккичана:

    А что не так? Муджири уже 30. Каломотиву в самом лучшем случае в ЛЧ играть через полтора года (осенью 2009-го).
    Кому нах этот грузин будет нужен в 32 года при лимите на иностранных игроков, да ещё и с учётом того что он и в крыльях-то не особо феерил? В лучшие-то свои годы...
    0
    0
    0
    А говорили, что 10 навечно за Лоськом закреплена... Странно... говорят одно - делают другое! Надо 16 номер тоже кому нибудь слить! Думаю надо было в первую очередь 16 слить!
    0
    0
    0
    Torturing You
    ну конечно. это только ваше с Погонщиком мнение, основанное на какой-то иррациональной, простите, х-не в ваших головах.
    0
    0
    0
    да это вы все дебилы. человек по делу сказал, между прочим: лохам до лч - как до Китая раком.
    0
    0
    0
    Хороший игрок,в тех Крыльях был несомненным лидером
    0
    0
    0
    с Асатиани в плейсейшен.)))
    У паровозов сильные «грызуны» подобрались, Муджири Асатиани к ним еще Каладзе перетащить и тогда желания Давида уже точно совпадут с возможностями локомотива.
    0
    0
    0
    десятку? смело.
    0
    0
    0
    2 ПогонщиК_ЛошаДок

    Игнашевича многие то же не понимали. Зачем уходить из Локо в ЦСКА если Локо в Лиге играть будет? Оказалось затем что бы КУЕФА выиграть.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий