1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Владимир Юрченко: «В «Зените» не согласились на мои условия»

0

Владимир Юрченко: «В «Зените» не согласились на мои условия»

19-летний форвард юношеской сборной Белоруссии Владимир Юрченко рассказал о том, почему он подписал пятилетний контракт не с «Зенитом», а с «Сатурном», чего ждет от чемпионата России и какие задачи перед собой ставит.

«Конечно, рад переходу. Доволен и условиями, и тем, что оказался в хорошей команде. В «Сатурне» приняли замечательно. Общий язык с новыми одноклубниками нашел сразу. А с такими мастерами, как Лоськов и Каряка, играть и тренироваться – одно удовольствие. Но общаюсь больше всех с Ковелем, земляк все-таки. Он на первых порах помогал освоиться. Впрочем, проблем с адаптацией не возникло. И сложностей в общении нет ни с кем. Что касается моего перехода в «Сатурн», а не в «Зенит»... Могу только сказать, что в «Зените» не готовы были выполнить условия личного контракта, на которые я рассчитывал. В «Сатурне» же все вопросы решили без проблем. Да, о «Зените» и питерской публике, а также об атмосфере удачного для меня турнира остались хорошие воспоминания, но выбрал лучший вариант.

Теперь все зависит от меня. Если буду хорошо играть – поклонники «Сатурна» полюбят. На первом сборе все понравилось. В первой контрольной игре вышел на замену незадолго до конца матча и сыграл вроде бы неплохо. Голевую передачу сделал. А тренировки у Гаджи Гаджиева очень интересные. Общий язык с ним нашли быстро. Тренер сказал, что все необходимые качества – скорость, игровое мышление – у меня есть. И подчеркнул: ты нам нужен, и теперь все зависит от тебя самого. От того, как сумеешь проявить себя.

Я же ставлю перед собой только одну цель – стать лучшим бомбардиром. Готов приложить все силы, чтобы не просто пробиться, но и закрепиться в основном составе. Конечно, конкуренция серьезная. Кириченко, Топич – большие мастера. Люди поиграли на высоком уровне, многого добились. Но тут, повторюсь, все зависит от меня», – сказал Юрченко в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
>11 февраля 09:55 Goltz !
>
да хватит уже ажыотаж раздувать из за этого белоруса
явно на зидана он пока не тянет
да и на фигу тоже
//
а на Текке?
ждём подробной характеристики очевидца.
Мне думается что весь сыр бор из-за того, что Зенит это как бы это деликатно выразиться кинули. И почему то весь гнев Зенитовских фанов направлен на Юрченко, но никто из них не поставил вопрос о том, чем это занимаются господа Сарсания, Бокий и Фурсенко. Ведь это с них надо спрашивать в первую очередь, ведь же это они опозорили Зенит, подумать только у Зенита не нашлось денег на перспективного игрока, у Сатурна есть, у Зенита нет. И форма новая якобы Puma тоже китайщина копеечная, все игроки жалуются, что совсем Зенит обнищал? «Где деньги Мань?«...
Молодец, что отметил Зенитовских болельщиков ... уважуха
11 февраля 10:38
Ceremonial comedy

Условия Юрченко были опубликованы в СДЗД - 1,5 млн.$ минскому Динамо за переход, и 30 тыс.$ в месяц самому Юрченко. Мне кажется что для Зенита, они не такие уж неподъемные, причем можно было еще поторговаться.
пока он тянет только на фигу с маслом.
Ребята, почему вы все попадаетесь на удочку спортсюру? Из всего текста интервью, Юрченко про Зенит вспомнил пару раз, причем в хорошем тоне (особенно о болельщиках). А негатив про Зенит сгладил дипломатично.
Неужели так легко можно попасть на провакационное оглавление, которую редакторы вырвали из теста, чтоб звучала под особым мстительно-издевательским соусом.

Бог Юрченко судья. Заиграет молодец. Не заиграет сам виноват. До Юрченко были хорошие парни, и после Юрченко будут. Не все золото что блестит, особенно на искусственной траве. :))
Javier, ага.
Вырванные из текста фразы в качестве «скандальных» заголовков - это такая фишку у спорт.сру.

Причём многие юзеры сайта только их и читают...
Не рановато ли, Володенька, даже заикаться о «моих условиях«?
XBATuT 6aHuTb 3a aBaTaP
Слабительного чтоль выпил? :)))
ну понятно все мадуки запитер дартаньяны
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем