1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Севилья» не собирается расставаться с Кержаковым и просит не вызывать его в сборную России

0

«Севилья» не собирается расставаться с Кержаковым и просит не вызывать его в сборную России

Слухи о переходе Александра Кержакова из «Севильи» в другой клуб не подтвердились. Андалусийцы продолжают рассчитывать на россиянина, а подтверждением этому служат его регулярные выступления в январских матчах чемпионата и Кубка Испании. Вместе с тем, вчера «Севилья» отправила в РФС письмо с просьбой не вызывать Кержакова на сбор российской команды в Турции со 2 по 6 февраля.

«Очень хочу приехать в сборную, но решать этот вопрос не мне. Проблема в том, что в «Севилье» сейчас осталось два здоровых нападающих – я и Луис Фабиано. На Кубке Африки выступают Кануте и Коне, а Чевантон недавно получил травму. Между тем 3 февраля мы играем в гостях с «Рекреативо», а 9-го или 10-го принимаем «Барселону», – сказал Кержаков в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
to Ванзай

угу, новый фонтан в Петергофе - Кержаков раздирающий пасть Рональдиньо... на такой важный матч, Саша будет лавку полировать сидеть. не его уровень.
Ос-Полосатый Мух, чуть опередил ;о)
Соглашусь, что товарищеская игра болжна быть итогом сборов. Но собираться просто на товарищескую игру, к чему, собственно, и приводит требование «48 часов» (за это время игроки успеют в лучшем случае придти в себя после перелета, но никак не позаниматься нормально) - это бессмыслица!
ну все, хана Tотенхэму:))
Fanas

дык и я про тоже! абсолютно не вижу смысла «гонять» игроков по всей Европе ради 3-4 тренировок.
К Гусу то претензий нет, его дело тренировать, а дело Мудко и РФС создать все условия для полноценных сборов национальной команды.а также неплохо бы было господину Мудко оторвать свое лицо от новогодних салатов и вспомнить,что у Зенита и Спартака очень важные матчи в Европе.Ведь наш административный супермоск всегда кричал, как важно добиваться успехов в Европе.Дык как же их добиваться, если ведущие игроки мотаются как гавно в проруби, вместо того чтобы спокойно готовиться?
Блин, вечный спор между сборными и клубами.
Никогда никто не придет к согласию. Позиции разные, и это объяснимо. Если я владелец клуба, купил игрока, плачу ему зарплату, то я заинтересован, чтобы он по-максимуму играл у меня в клубе. Для всех этих вещей существует регламент ФИФА и регламенты федераций, где все прописывается черным по белому. Мы тут можем сколько угодно «верить» в Хиддинка, но если его требования идут в разрез с интересами клубов, то ясно, что клубы будут противиться. Остается четко следовать регламенту.
С какого хрена руководству Севильи заботиться об интересах сборной России? Я бы не отпустил в предверии важным матчей игрока на шестидневное чаепитие с Хиддинком.
А отстутствие товарняка отличный формальный повод. И наш многоуважаемый тренер (без сарказма) вполне должен был это предвидеть.
ос, т.е. я правильно понимаю твоё обращение к мутко: «или организуй товарняк или нефиг футболистов дёргать по пустякам»

Быть товарняку или не быть - я не хочу рассуждать. Я тоже согласен, что желательно сборы заканчивать товарищеским матчам. Но раз штаб решил так. А Хиддинг говорил, что это обдуманное решение, а не стечение обстоятельств (новый год, похмелье, салаты на лице... по твоему). То я склонен доверять решению Хиддинга.
Товарняку не быть! А раз так - все равно футболистам имеет смысл собраться - пусть и просто попинать мячик. Это лучше чем не собираться вообще.

В таком случае - какая разница клубу (повторяю вопрос - клубу, а не команде), что игроки едут играть товарняк или двусторонку? Их дело отпустить игроков. Такое правило! А правило я считаю надо соблюдать.
Максрег, а ты хорошо так расставил на свои места: «Отсутствие товарняка - просто повод зажать игроков«!
в прошлом году был замечательный товарищеский матч сборной.
наши виртуозы мяча, едва очнувшись от зимней спячки,
были легко и непринужденно вздрючены холландцами.
сеанс шокотерапии от Гуса, и возмущенный Газзаев.
нынче Гус решил обойтись консервативными методами,
однако недовольных меньше не стало. :)
Тогда странна позиция Черчесова. Он либо отпускает их как всех (Ковача и Штранцля он какого числа отпускает?). Либо не отпускает вовсе, ссылаясь на регламент ФИФА. А в нем нет требования отпускать игроков на двусторонки.

А такие полумеры выглядят как истерика. Топ ножкой! Разве нет?
Саша, порви Барсу и всё вернётся на круги своя...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости