1 мин.

Газзаев и пес

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев на послематчевой пресс-конференции отказался признавать, что непонятные тактические эксперименты не принесли команде пользы.

- Вы довольны тем, как армейцы сыграли на турнире?

- Доволен.

- Увидели недостатки команды?

- Увидел.

- И какие?

- Следующий вопрос.

Даже странно, что об этом человеке написали пару книжек.

Зато Газзаев с задором говорил банальные вещи о молодых ребятах, «которые стремятся проявить себя, показать все, на что способны». А потом отметил, что ЦСКА является «законопослушным клубом». И потому все футболисты, вызванные в сборные, отправятся к Гусу Хиддинку точно в срок.

Внезапно в шатер для пресс-конференций зашел Аркадий Гайдамак, пожелавший выпить бесплатного кофе для журналистов (впрочем, он выбрал чай). Израильско-российско-украинский олигарх сделал сенсационное заявление. Количество участников следующего Кубка Первого канала будет значительно больше, а все матчи пройдут в Иерусалиме.

Израильские журналисты, не понимающие по-русски, с завистью смотрели на своих коллег. Дело в том, что для них Аркадий Гайдамак не так доступен.

Проводить все матчи в Иерусалиме, конечно, здорово, но местная публика совсем не оценила визит ЦСКА. Народу было человек 150. Максимум 200.

- Все дело в погоде, – уверенно заявил владелец «Бейтара». – Для Израиля она является нетипичной. И потому сегодня многие остались дома.

Погода действительно была ужасной. Ветер, всего пять градусов тепла. В Иерусалиме ожидаются буря и снег. Местных бездомных, которые чувствовали себя вполне комфортно и на улице, переселили в отели. Причем в не самые плохие.

Зато порадовали немногочисленные фанаты израильского клуба. Они и петь умеют складно, и команду свою поддерживать. Кто-то разгуливал в одной майке. Кто-то принес на стадион обезьянку в цветах иерусалимского клуба. Была и собака с бейтаровской «розой». Охранники говорили, что ничего странного в этом нет. Пес бывает на всех домашних матчах. Билет ему не покупают, но и не гонят.

Впрочем, вряд ли четвероногий друг остался доволен увиденным.

Алексей ШЕВЧЕНКО, Иерусалим