Вагнер Лав: «Доиграю в ЦСКА до конца контракта»

Форвард сборной Бразилии и ЦСКА Вагнер Лав рассказал о том, где продолжит свою карьеру, и прокомментировал последние слухи о тсвоем возможном переходе в «Манчестер Сити».

«В конце прошлого года приглашение из «Манчестер Сити» пришло. Но сделка не состоялась, поскольку президент ЦСКА Евгений Гинер посчитал, что это не слишком достойное для меня предложение. Я непременно доиграю до конца контракта, мне по душе Россия, у меня отличные отношения с партнерами, нравится наш клуб и его руководство. Меня в Москве все устраивает. И о времени, проведенном в России, я буду вспоминать с теплотой.

В футбольном мире постоянно появляется информация о том, что тот или иной игрок переходит в какой-то клуб. Но пока игрок не поставит подпись под новым контрактом и не заявит, что теперь он принадлежит другой команде, в прессе будут всякого рода предположения, слухи и сплетни. Меня это не напрягает, я целиком и полностью сосредоточен на своей работе. Когда же последует предложение, действительно заслуживающее внимания, мы обязательно встретимся с президентом и обсудим его. Президент есть президент. И в подобных ситуациях мы, естественно, обмениваемся мнениями и приходим к компромиссу.

Убежден, лучше играть в ЦСКА, чем защищать цвета какого-нибудь середнячка, будь то в Англии или Италии. Если переходишь в другой клуб, то там должны быть лучшие условия для работы, да и финансовые условия по меньшей мере не хуже, чем в прежнем. Потому я в данный момент и предпочитаю ЦСКА. Когда приехал в Москву, русские ребята меня встретили очень хорошо. Очень помог и Карвалью, который оказался в ЦСКА раньше меня. Позитивный климат в команде, доброжелательное отношение партнеров и тренеров – все это содействовало тому, чтобы я заиграл в сборной.

В конце прошлого сезона я уехал из команды из-за физической и эмоциональной усталости. Уезжая в Бразилию, я твердо знал: еду на отдых после долгого и изнурительного сезона, чтобы в январе вернуться в ЦСКА и отрабатывать контракт», – сказал Вагнер в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вагнер Лав: «Доиграюсь в ЦСКА до конца или до инфаркта»
    0
    0
    0
    Сколь читаю,один Манчестер Сити всех хочет купить,достал п...еть,болоболы беспонтовые.ЦСКА нужно было на сбор в Англию съездить и поиграть ними на 6:0,чтобы заткнулись,а то играют на уровне каличавых из Мазамбика!У ЦСКА все будет в порядке!
    0
    0
    0
    ОРКна4-ре
    Вагнер сыграл за Бразилию больше, чем Ромачька за Россию.
    Если что..
    0
    0
    0
    29 января 12:24
    Юрий Саныч Севидов блещет
    ****************************
    Когда это из ЦСКА игрок основы уходил за нуль? Гинер не Федун..
    0
    0
    0
    ОРКна4-ре,
    ну, лан, я не буду дальше спорить. В принципе, только время рассудит) А разница между покупками игроков, типа Вагнера, и футболистов калибра Кака, мне кажется, еще вот в чем: Кака настолько знаменит и общепризнан, что большинство, я думаю, болельщиков любого клуба мечтало бы видеть его в команде. А если так, то и цену они могут позволить ломить за него сколь угодно высокую. А Вагнер является кумиром армейских болел и малозначтельной фигурой для болел его потенциальных покупателей. Не думаю, что с радостью одобрят, скажем, пятнадцатимиллионную сделку и примуь его с распростертыми объятиями. Будут вопросы: почему так много, кто это и т.п. Просто нам, следящим за РПЛ, виднее, кто и что такое Вагнер, а им - объективно сложнее оенить его по достоинству. А потому клуб, не уверенный на 100% в его высочайшем классе, будет накладно вываливать десятки миллионов армейской дружине. Оттого у меня и есть сомнения, что спрос на Лава летом 2009-го будет столь же высоким.
    rjym06,
    Вагнера я считаю лучшим напом нашего чемпа. а Кака - одним из лучших игроков мира, если не лучшим на данный момент. Почувствуйте, как говорится, разницу))

    В общем, я высказался.
    0
    0
    0
    ОРКна4-ре,
    позволю себе все же не согласиться. Да, уровень очень высокий, но Кака - это один из тех случаев, когда в игроке сочетается сразу масса ипостасей: лидер команды (не провинциальной по европейским меркам, а вполне себе грандовой), узнаваемый бренд (с Вагнером я все же сравнивать не стал бы), великолепный игрок, ну, мало ли чего еще. Таких, как Кака вообще по пальцам одной руки можно пересчитать.
    0
    0
    0
    ОРКна4-ре,
    ну, Кака - это другое. На него и нет бешеного спроса. В смысле, нет большого количества предложений, а есть бешеные планы нек. представителей (не будем показывать на них пальцами), готовых выложить практически любые деньги. Вагнер - это другой уровень, на котором действуют несколько иные законы, правда ведь?) Впрочем, поживем-увидим.
    0
    0
    0
    ОРКна4-ре,
    так или иначе цена на Вагнера летом 2009-го будет ниже, чем зимой 2009-го. А аппетиты ЦСКА и сейчас-то удовлетворить не могут, не факт, что пойдут на уступки позже, когда позиция клуба по этому пункту (в силу скорого истечения контракта) ослабнет.
    0
    0
    0
    ОРКна4-ре,
    не факт, я думаю. Ну, сами посудите: одна команда сделает щедрое предложение ЦСКА и неплохую личку самому Вагнеру, а другая скажет бразильцу: давай подождем до зимы, а за это получишь личку помощнее) Вот ивсе. Кого предпочтет Вагнер будет большим вопросом. Хотя спрос на него есть, это бесспорно, но чем ближе конец контракта, тем дешевле стараются приобрести игрока, это тоже логично.
    0
    0
    0
    и уйду за 0
    0
    0
    0
    А ТЕПЕРЬ И ВАМ "10"!,
    если так, то оптимальным вариантом для Лава и ЦСКА была бы его продажа по окончании этого года. Ибо летом 2009 его брать не станут, чтобы сэкономить и подождать до зимы (если Вагнер не будет выступать, к примеру в ЛЧ или Куефа - тем более), а уходить в новый клуб в начале 2010 рискованно, так как на носу будет ЧМ, а всегда есть риск не заиграть с ходу в новом чемпе. При таком подрастающем поколении, как в Бразилии лишитсья места в числе 33-х - это на раз-два-три дело.
    0
    0
    0
    Молодец Ваня :))
    0
    0
    0
    На спортс.ру же была новость, что контракт продлен до 2009, то есть либо летом в Европу за деньги, либо год в ЦСКА и свободен. Так получается?
    0
    0
    0
    с учетом того, что Лав продлил в конце года контракт...то эти его слова, несмотря на его оговорку, что мол все бывает в футболе, звучат очень убедительно, Лаву респект!!!! так держать!!!!
    0
    0
    0
    а когда конец контракта?
    0
    0
    0
    Вагнер решил стать «срочником»...
    0
    0
    0
    никогда не говари никогда (с)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий