1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вячеслав Малафеев: «До розыгрыша углового я кричал партнерам, чтобы вышли из вратарской»

0

Вячеслав Малафеев: «До розыгрыша углового я кричал партнерам, чтобы вышли из вратарской»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев стал одним из лучших игроков команды в матче Кубка УЕФА «Эвертон» — «Зенит» (1:0), и его никак нельзя винить в пропущенном на последних минутах мяче. Впрочем, у самого Малафеева свой взгляд на происходившее в вечер среды.

«Мне потребовалось примерно пятнадцать минут, чтобы полностью войти в игру. Все-таки до этого я не участвовал в матчах около месяца, что не могло не сказаться. Но постепенно все наладилось, да и оборонялся «Зенит» в целом очень хорошо. Причем, как ни парадоксально, в меньшинстве это стало получаться даже лучше. Но давление хозяев все равно было очень сильным.

Что касается пропущенного гола, то хозяева поняли, что навесы с угловых не приносят им результата, и разыграли мяч. А нашим футболистам – скорее всего, от усталости – не хватило концентрации, чтобы уследить за перемещениями соперников. До розыгрыша этого углового я громко кричал партнерам, чтобы все они вышли из вратарской. Не знаю почему, добиться этого не удалось. К сожалению, именно этот момент оказался ключевым, так как в противном случае забивший гол Кэйхилл оказался бы «вне игры», — цитирует Малафеева «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
на каком языке кричал, лузер?
а дома в питере что кричал, когда надо было из нюрнберга гамбургер делать, а аз раскатывать от а до зет?!
А Чонтофальски сам вперед бежал с криком «Йййааа»!) Добегался. Одного не слушают, другой сам выбегает)
Недостаточно громко кричал? Или... обычный русский язык защитники не понимают?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости