1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Томас Хитцльшпергер: «Не заключали с Погребняком пари на результат матча Россия – Германия»

0

Томас Хитцльшпергер: «Не заключали с Погребняком пари на результат матча Россия – Германия»

Полузащитник «Штутгарта» Томас Хитцльшпергер поделился ожиданиями от матча квалификации ЧМ-2010 с Россией, а также признался, что не стал заключать пари с Павлом Погребняком на результат встречи.

«Искусственный газон не станет для нас оправданием в случае проигрыша. В Майнце мы могли тренироваться на подобном покрытии. Нам не на что жаловаться. Сейчас мы используем каждую возможность, чтобы сыграться. Конечно, нам известные все плюсы и минусы газона.

Каждый из нас оставил все свои клубные радости и проблемы за пределами сборной. Все мысли только о матче с Россией. Мы спокойно миримся с подобными требованиями. Поэтому мы и играем в футбол, чтобы переживать такие моменты, которые надолго остаются в памяти.

Наша цель – выйти напрямую на чемпионат мира. Мы едем в Москву за победой. У России очень сильная команда, мы об этом знаем и уважаем соперников. Но мы уже обыгрывали русских и подходим к предстоящему матчу в качестве лидеров группы. У нас есть все основания, чтобы быть уверенными в себе.

Мы не должны опекать только Аршавина. Первый матч показал, что это не имеет смысла. При счете 2:1 в Дортмунде мы все сыграли компактно, и у Аршавина не было пространства, чтобы продемонстрировать свои сильные стороны. В первой встрече мы добились успеха благодаря командной игре, а не индивидуальной. Если мы сможем сделать то же самое в Москве, добьемся успеха.

Мы разговаривали с Погребняком о предстоящем матче, обсуждали игру. Он предупредил меня, что на стадионе будет особая атмосфера. У нас хорошие отношения, но мы оба понимаем важность этого матча, об этом мы тоже говорили.

Пари мы не заключали. Сам бы я не предложил Павлу, да и он не предлагал мне поспорить», – цитирует Хитцльшпергера официальный сайт Футбольного союза Германии.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Паша там уже всех на деньги развел,в долги вогнал...
На всякий случай для редакторов сайта:

Фамилия правильно прозносится: ХитцльСпергер.
Ответpumito
На всякий случай для редакторов сайта: Фамилия правильно прозносится: ХитцльСпергер.
Ни разу не слышал такого произношения
ОтветGalp
Ни разу не слышал такого произношения
Есть такое, но реже появляется. Гораздо лучше звучит Хитцльшпергер. А уж в произношении особой разницы нет. Всё равно слышится «ш». Это всё из-за тцль-вставь_букву-п. 5 согласных к ряду.
привирает малость.
аршавин накручивал стабильно сколько хотел.
во втором тайме немцы всё-таки отскочили. это было единогласное мнение.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем