1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Малик Фатхи: «Центральные защитники сборной Германии слишком медлительны, это наша главная беда»

0

Малик Фатхи: «Центральные защитники сборной Германии слишком медлительны, это наша главная беда»

Защитник «Спартака» Малик Фатхи оценил шансы сторон в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 между сборными России и Германии. «Бундестим сейчас не в лучших кондициях, так что у сборной России очень хороший шанс победить. Ваша сборная сейчас выглядит очень хорошо – отличные командные скорости, взаимопонимание между игроками на высшем уровне, как будто они собираются вместе не шесть раз в год, а тренируются вместе постоянно. У нас же сейчас все наоборот. Лев, по сути, создает новый коллектив, в команде много новых игроков по сравнению даже с чемпионатом Европы, где мы дошли до финала. Парням надо привыкать друг к другу, сыгрываться, находить свою игру. Нет стабильности. Впрочем, Германия всегда опасна, в каком бы состоянии она ни находилась. Наша сборная всегда славилась этим качеством – «результат вопреки обстоятельствам». Наша беда уже много лет в одном и том же месте – центр обороны. Центральные защитники слишком медлительны. А у России есть быстрый и техничный Аршавин. Ваша атака – наиболее сильное звено сборной. Поэтому в ситуации, когда русские вынуждены атаковать, а Германии хватит и ничьей, многое будет решаться в борьбе нашей обороны и вашей атаки. В первую очередь Германия может добиться успеха просто за счет того, что наша команда всегда хорошо играет решающие матчи. Не могу объяснить, с чем это связано, – это не поддается логике. Наверное, знаменитая немецкая дисциплина. Ну а потом – у нас есть Баллак. Кто бы и что бы ни говорил о нашем капитане, но он лидер, за ним тянется молодежь», – цитирует Фатхи «Советский спорт».

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Очередной истинный представитель немецкой нации.
Судя по всему, мы увидим 10 числа кучу голов: и там, и там быстрые нападающие против никаких защитников...
Причем здесь ариец - не ариец! Ну, что за ипланы, в самом деле!
Ведь на редкость грамотное и содержательное интервью, все по делу и предметно. Не чета шапкозакидательским выступлениям как с нашей стороны, так и с немецкой!
Кхм... тогда мы со сборной германии в чем то похожи.
но вот по какой-то кармической случайности быстрый и подвижный защитник Малит Фатхи почему-то не получает вызов в сборную..
на каждого Баллака найдется свой Торбинский)
Чёто я всё меньше понимаю смысл существования сборных... Тем более таких.
чистый ариец епта
Да уж. получите от Шавы пару банок! =)
только у низ это компенсируется правильной позицией, а у нас ничем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости