Звонимир Бобан: «Именно Хиддинк — главная звезда российской команды»
Легенда хорватского футбола Звонимир Бобан отдает должное главному тренеру сборной России Гусу Хиддику, считая его главным творцом успеха команды, а также отмечает перспективы Романа Павлюченко.
«Думаю, именно Хиддинк главная звезда вашей команды. Основная заслуга в том, что Россия едет на Евро-2008, его. Голландцу удалось сделать из средних игроков команду, которая не уступила в гостях Хорватии, а дома выиграла у англичан. Хиддинк в очередной раз подтверждает свое высокое реноме в футбольном мире. Что касается натужной победы над скромной Андоррой, то, полагаю, для Хиддинка главным было взять в этой встрече три очка, а не завалить футбольного карлика голами: ведь мудрый тренер понимал, что его игроки вышли на матч морально опустошенными после поражения в Израиле.
Что касается футболистов, то я все же не настолько хорошо знаю вашу сборную, чтобы судить о каждом игроке в отдельности. Могу лишь сказать, что обратил внимание на Павлюченко. Вот у него, возможно, есть неплохие перспективы для роста. Правда, не знаю, насколько у него боевитый характер, без которого в Западной Европе делать нечего. А вот Аршавин, про которого в России, насколько я знаю, много говорят и пишут, на мой взгляд, вами явно переоценен и вряд ли может быть востребован ведущими клубами континента», цитирует Бобана «Спорт-Экспресс».





То, что он много бабла рубит - его и всех нас беда! Тут на какой-то ветке посчитали все премиальные-призовые зенитовцев и получилось, что за интерес сборной принудить себя играть ой как не просто! Кто-то из великих боксёров сказал о том, что очень тяжело заставить себя вставать на пробежку в 5 утра, лёжа в огромной белой кровати под балдахином...
Ахах! Неужели грамматические ошибки нашел?
«Жаль, что Андрей Аршавин не сдержался. На ровном месте получит теперь дисквалификацию. Но вы бы видели, как его постоянно били - и ногами, и локтями.» Александр Кержаков после матча с Андоррой. http://www.rusteam.permian.ru/news_2007/2007_11_23_21.html
А еще... вы много знаете русских игроков, способных спокойно обойти 2-3 защитников высокого уровня, способных из ничего сотворить гол и также способных ТАК видеть поле, раздавая чудо-пасы направо и налево. Бобан, был хороший игрок, но это не значит, что он может судить об Аршавине, посмотрев два, максимум, три матча. Или вы всерьез думаете, что он постоянно следит за его матчами?
Аршавин - это, думаю, половина успеха сборной. Да что говорить, если он уже столько лет практически в каждом матче играет и делает игру.. А вы: Зырянов, Зырянов...
Но на данный момент нет никаких оснований говорить, чт оПавлюченко для сборной важнее, чем Шава.
Потенциал у обоих большой, но у обоих нераскрытый. Что самое печальное, что Шава, если не одумается, на говно сойдет уже в ближайшем будущем (чистое ИМХО, конечно). У Ромы тоже есть риск зазвездиться, тем более вот новый контракт подписал... Посмотрим.
Вообще, надо мотать в Европу, чтобы расти.
Как бы мы ни говорили, а пока что у нас болото. При этом явно переоцененное болото, где довольно легко впасть в самоуспокоенность и эйфорию.
Вон Керж перешел в Севилью и не жалеет. Хотя сейчас вот совсем перестал в состав попадать.
Что Ромачка, что Шава играют через раз - это факт. нигде в Европе им не дадут играть через раз, получать такие деньжищи, да еще и раздавать откровенные интервью, заниматься политикой и шоубизнесом.
23.11 11:45 alspb
Ты не прав. Никто Шаву не ненавидит. Но такие поступки, как удаление в матче с Андоррой понимания вызвать не могут. Статистика у Андрея хорошая в сборной. Только она ведь штука противоречивая и не всегда реально отражает ситуацию. Он капитан, у него поднят авторитет (частично искусственно, волевым решением).
Например, в матче с Македонией Шава дал пас со штрафного. В статистику плюсик, а то, что он брался за все стандарты, которых было множество, и засрал все остальные, никто не посчитает. А тот счастливый случай с Березой в плюс.
Например, сколько он теряет мяч при неудачном дриблинге, сколько передерживает, когда тянет одеяло на себя, никто не посчитает, зато те, прямо скажем, нечастые в процентном отношении случаи удачной игры (и то в основном с несильными соперниками) все идут в статистику. Всем игрокам достается. И Павлюченке тому же. Но с Шавы и спрос больше. Он талантлив, он капитан, он тянет игру на себя, претендует быть определяющим. Так пусть будет по-настоящему. А то в играх с Англией и Хорватией его не видно было.
Но насчет лавки не согласен - когда Шава в кондиции, он крайне полезен. А следить за кондициями - задача штаба сборной.
Да... культурная столица!
В качестве объективности скажу, есть у Шавы один большой недостаток и один поменьше , большой - это физические кондиции, не хватает его часто, хотя мне кажется , что в этом чемпе он выдержал больше чем раньше, хотя на данный момент похоже совсем устал. И второе - не выдерженность, но если посмотреть на статистику, то и тут есть прогресс, сравните , сколько он в прошлых годах хватал карточек и сколько в этом. Гораздо меньше.
да и по финансам, все ж заслуженно заработал больше, чем некто А.А.
Согласен, Зырянов заметно отличается сочетанием мастерство-стрессоустойчивость. Если у него ещё лидерские качества в наличии и он качнуть сачку может по полной - в кэпы!
Или Игна!