• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Марко Топич: «Хочу, чтобы люди, которые смотрят футбол, знали, как в Самаре делаются дела»
45

Марко Топич: «Хочу, чтобы люди, которые смотрят футбол, знали, как в Самаре делаются дела»

Боснийский нападающий «Крыльев Советов» Марко Топич признался, что его насильно хотели продать в «Кубань».

«Самое тяжелое время, которое было у меня – последние месяцы. Первые два года в Самаре у меня были просто замечательные, феноменальные. А в августе начались проблемы. Я хочу, чтобы люди, которые смотрят футбол, знали, как в Самаре делаются дела.

Перед игрой со «Спартаком» представитель «Крыльев» Авалу Шамханов привел одного человека, не хочу говорить, что он из мафии, и угрожал мне – говорил, что я должен играть только за «Крылья Советов», а если я покину команду, у меня будут проблемы.

То, что я сейчас расскажу, знают только единицы – Барановский, Шамханов, Соловьев, Тарханов. Перед игрой с «Зенитом» «Крылья» хотели продать меня «Кубани». Но я сказал им, что у меня контракт с командой до 31-го декабря, и я хочу остаться здесь. Я всегда говорил, что хочу играть за «Крылья». Это моя команда. Я играл здесь два года, так почему должен сейчас менять команду? Тем более «Кубань» играла плохо. Неизвестно, остались бы они в премьер-лиге.

В «Крыльях» мне сказали, что хотят заработать на мне денег. Мой контракт ведь заканчивался. Они обещали, что я там тоже буду получать хорошие деньги. Но я стоял на своем – хочу играть за «Крылья», а не за «Кубань». 25-го августа у нас была игра с «Зенитом». Через день, в воскресенье, Авалу снова пришел с тем человеком. Тот человек ничего не говорил, он просто стоял рядом. Авалу взял его с собой, чтобы напугать меня. Чтобы я сказал: «Окей, я боюсь, хочу домой». Авалу сказал, что у меня есть пять дней. И за эти пять дней я должен себе найти команду. Если я этого не сделаю, они разорвут контракт и я должен буду сразу лететь домой. Говорили, что мне не стоит оставаться в России, так как у меня будут проблемы. Мне нужно сразу лететь домой до 31 августа, так как 31 августа закрывается трансферное окно.

Но я сказал ему: «Я не хочу этого. И мне не страшен человек, которого ты привел. А во-вторых, у меня есть контракт с «Крыльями». Я хочу помочь своей команде. «Крылья» – моя команда. Я хочу сыграть оставшиеся матчи. Он сказал: «У тебя будут проблемы, если ты останешься в «Крыльях Советов».

Я звонил президенту, хотел с ним пообщаться, но у него не было времени для этого. Я говорил тренеру, что хочу помочь «Крыльям», ведь это моя команда. Тренер увидел, как я тренируюсь, и дал мне шанс. Все вы видели, как Топич играл последние матчи. Думаю, что я был прав, не променяв команду и не подписав контракт с «Кубанью», – приводит слова Топича «Чемпионат.ру» со ссылкой на «Южную трибуну».

29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
16.11 19:16 Clever
Пупок, срать везде не устал ?
Шамханов редиска
А это нам отголоски 90-х. Во всех клубах практически уже нормальные менеджеры руководят, остались Крылья где Барановский, Шамханов и Тарханов. Хочется спросить у болел КС на что вы надеетесь если эти люди почти полностью развалили ЦСКА??? А ведь КС далеко не ЦСКА. Сожрут и не подавятся. Похоже главный кандидат на вылет уже определился
ГАЗМЯС какой то....
Заметьте, никто не сказал, что Топич наеживает. Все ему верят. Я тоже. Возникает вопрос: почему Шамханов до сих пор не сидит, хотя все знают о его делах? Как и Рохус Шох. Ещё один мудачог от футбола.
млять шамханова еще не расстреляли разве? странно..
Топичу респект конечно, ты заслужил играть в ЦСКА сынок!))
удачи!
SрMoscow
«Лет через пять ждем рассказов о покупке матчей конями, бомжами от Рахимича, Хагена..»

Смотри, как бы от Моцарта не дождался..
Все просто было...Президент самарских крыльев проиграл Топича Кубанскому президенту в преферанс!...мафия тут не причем.
Да заколебали уже. Какая бронза Руководство сменилось сто раз. Долги уже давно не те. Прост клуб разваливают и все.
Странно, что ТОпич сразу об этом не рассказал. Шамханова накуй с корабля
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем