Валерий Газзаев: «Игра «Зенита» была «чемпионской»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал поражение своей команды в матче с «Зенитом» (1:2), которое окончательно лишило армейцев притязаний на золото.

«Даже выходя один на один, наши футболисты не могли забить – настолько «чемпионской» была игра «Зенита», – передает слова Газзаева Фонтанка.ру.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    52 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    29.09 20:55 Maxeg

    хорошо, давай по пунктам...

    -шанс выйграть, судя по игре, у нас был реальнейшем...напомнить тебе, какие у вас были шансы в игре с Селтиком?...или с нами?...шанс это не победа...

    -страсти ты в этой игре не увидел...здесь с тобой не соглашусь...твое субъективное мнение против моего...

    -замены за гранью понимания...частично соглашусь, но Газзаев и в матче с ПСВ начудил с заменами...знаешь, ошибки тренеров с заменами часто случаются, поэтому строить на этом фундамент своего мнения о нежелании выиграть Газзаевым, несеръезно...

    -так много ждали...а не причина ли твоего субъективного мнения в том, что вы ждали именно победы ЦСКА?...) честное слово, вам не угодишь...выигрываем, вам не нравится...проигрываем, то же самое...)

    и еще...такие поединки двух примерно равных по классу команд всегда непредсказуемы...почему-то болелы Спартака вбили себе в голову, что ЦСКА должен победить, хотя в этом сезоне Зенит выглядит намного стабильнее...да, ЦСКА имел преимущество, но и Арсенал в игре с нами в Лондоне тоже выглядел неплохо, согласись...) и чем все это закончилось?...
    0
    0
    0
    29.09 19:26 Rafalski
    правдоподобно, но никак верить в это не хочется. Потому и не буду. Как коммунарск цитирует: Кеннеди ранен :))))
    0
    0
    0
    29.09 19:26 Rafalski
    А что? Широкий жест президента в сторону своих земляков)
    0
    0
    0
    В одном уверен: коням это аукнется и лично псу тоже. Футбол такого отношения не прощает. Реально сочувствую нормальным конски болелам. Они поддерживали команду как могли, переживали, а команда их поставли в такое положение, когда приходится слушать нелестные, но справедливые отзывы от мясных и снисходительное поощрение от бомжей.
    Пусть победит сильнейший в чемпе. Зенит берет то, что ему дают. В этом его глупо упрекать. Такой уж это год. А Спартак сам во многом виноват, чтобы мы могли кого-то осуждать еще. Сами не сделали все возможное. Теперь уже все не в наших руках...
    Зениту надо брать чемпионство по-любому. Газпром - это не навсегда. Если не сейчас, то когда? А мы, те же кони, всегда будем претендентами с небольшими перерывами (по меркам футбольной истории).
    Потому, в частности, несмотря на весь антогонизм между спартачами и армейцами, я, например, предпочту, чтобы чемпионом были армейцы, а не Зенит. Хотя бы чтобы не создавать такого прецедента :) Не обижайтесь, питерские комрады, но это так.
    0
    0
    0
    29.09 19:39 Maxeg
    --------сынок мушку спили.
    Никто коней из нормальных спартачей не пытается опустить.
    Равно как и нормальных бомжей никакой снисходительности не просматривается.

    Я уже писал, что если кто и слил игру так это УБ, и сделал это просто, убрав острые фланги и выпустив двух полумертвых инвалидов.
    Так или иначе, Питер рулит, а мясо в очередной раз вторые!
    0
    0
    0
    29.09 19:21 ncux
    обидно, когда знаковые люди клуба теряют уважение.люди в стране нашей наивные,но не слепцы.
    0
    0
    0
    29.09 19:54 515
    Ну я не имею в виду в прямом смысле слова опустить... Факти, чт оигра команды была позорной. Кто ее такой сделал - вопрос второй. Я согласен, что это сделал пес во многом... Болел жалко, они этого не заслужили. А снисходительность многих бомжей просматривается типа, вы бились, но проиграли более сильному сопернику и т.д. Хотя явно по потенциалу кони даже с такой игрой выглядели не хуже, если бы быть объективными. И даже с такой игрой могли не проиграть, если бы не сомнительный первый гол.
    Потому не хотел бы в данный конкретный момент находиться на местк конских болел.
    А по поводу, кто второй, кто первый - посмотрим в конце сезона. В любом случае я не верю, что питер - это надолго. Максимум один-два сезона.
    Газпром не навсегда.
    0
    0
    0
    ЦСКА.ГАЗЗАЕВ
    И....А
    Р....З
    К....П
    .....Р
    .....О
    .....М



    0
    0
    0
    (Оффтоп)
    29.09 19:29 Maxeg
    :)
    Что интересно, это я цитирую другого местного юзера, Сикоморски. А он - КВН.
    А мой «оригинальный» девиз звучит так: Кеннеди рулез!
    0
    0
    0
    29.09 20:08 Kommunarsk
    Я знаю, комрад :)))
    Я видел этот КВН. Просто здесь ужэе ты начал это цитировать, потому я на тебя и сослался :) Аффторские права, как горицца :))))))
    0
    0
    0
    29.09 20:13 caqpacit
    41 очков у ЦСКА ? Откудова ?

    представь как выгодно матчи продавать
    0
    0
    0
    29.09 20:02 Maxeg

    послушай, наша игра в этом году далека от совершенства, на то есть причины...объективные и не очень...и игра с Зенитом не выбивается из ряда других игр, с тем же Локо, Спартаком, ПСВ...просто в одних удача была на нашей стороне, в других нет...что, ты не наблюдал, как Жо и Вагнер промахивались из выгодных позиций в этом сезоне?...посмотри, сколько вы не забивали Селтику из выгодных позиций...это что, значит вы не хотели выиграть у него или вас купили и играли вы позорно?...
    0
    0
    0
    29.09 20:49 strannic...
    Ты понимаешь, комрад, я не про эти промахи. Тут дело в другом. Этот матч был для вас последним шансом занять первое или второе место. Шанс, судя по игре, был реальнейшим. Зенит не рпоизвел никакого впечатления. Но страсти в такой решающей игре я не увидел. При этом у Зенита она была. Парни вышли биться за свое чемпионство... А кони не бились, можешь не соглашаться, конечно. Замены -это вообще за гранью понимания. Это не замены человека, стремящегося в данном матче к положительному результату. Я не говорю о сдаче матча, повторяю, но игру ЦСКА провалил. Решил на ней не концентрировацца. За это пес и команда будут наказаны. Так много от этого матча ждали в плане интересного футбола, а не дождались НИЧЕГО. Манная каша.
    0
    0
    0
    Надо быть полным идиотом чтобы во все это поверить(с)
    0
    0
    0
    Комментатор, кажись, женил Игнашевича на сестрах Березуцких.
    Со сменой фамилий.
    Теперь в защите армейцев играют сплошь братья Игнашевичи.
    0
    0
    0
    29.09 21:15 strannic...
    Комрад, именно по тем причинам, которые ты описал, я и не обвиняю, например, коней в сдаче матча.
    Для меня очевидно, что армейцы просто не стали выжимать эту победу, хотя могли. Больше, чем на мое мнение, я и не претендую. Я уж естественно не истина в последней инстанции...
    Я увидел довольно расслабленное нападение, улыбающееся в случае неудач, не спорили после первого гола, хотя в матче, который по сути может идти как раз до гола, гол с явным нарушением правил вызвает обычно множество эмоций. Газзай сидел, в основном, спокойный. С заменами можно чудить, но если он вместо Жиркова выпускает Гусева... Это уже не чудить называется, а по-другому. Он уже просто мысленно отдал к тому моменту матч и решил поберечь Юрика. Никакаих перстановок. В общем, много таких мелочей.
    По поводу того, что мы себе в голову вбили. Я абсолютно не был уверен в победе армейцев. Но был уверен, что команда даст бой. Что будет просто интересный футбол. Сколько карточек дал судья? Сколько было на поле стычек мелких? Сколько было нервов? для матча, в котором команды, по сути, отстаивали свои амбиции на чемпионство катастрофически мало.
    Все это говорит о том, что пес в один момент просто решил не упираться в этом матче. И все. Решил сместить акценты. Его право. Но, уверен, за такое отношение фортуна команду накажет. Все это мое чистое ИМХО, естественно.
    0
    0
    0
    29.09 21:28 Maxeg

    что я тебе могу сказать...можно бесконечно спорить на эту тему, но ты увидел этот матч так, а я иначе...добавлю только, что такой же настрой был у армейцев в игре с вами и с ПСВ...тоже немаловажные матчи...другое дело, что общий настрой в этом сезоне у нас хромает, с середняками и аутсайдерами он вообще практически на нуле, с более серъезными соперниками выше, но не такой, который бы мне хотелось увидеть...

    здесь вы допускаете, как мне видится логическую ошибку...весь сезон упрекали нас в плохой игре, несобраности, потери мотивации, а сейчас говорите, что могли сыграть лучше...с чего бы?...чемпионство мы не в этой игре потеряли...

    и еще...я тренеру твоей команды не привешиваю ярлыки, клички...хотелось бы чтобы это было взаимно...
    0
    0
    0
    29.09 21:51 strannic...
    Ну извини, комрад, не я привесил, я лишь употребил. Могу сказать откровенно, независимо от этого матча, Газзаева я не уважаю. Считаю, имею для этого основания. Если у тебя есть такие основания в отношении к Черчесову, то пожалуйста.Тут уж не обессуть. При всем уважении к команжде в целом, к нему никакого.
    А по игре... В общем, мы оба все сказали. Я твою позицию понимаю. Ты мою тоже понял. К болелам вопросов нет. и саппорт был на уровне на выезде. Просто будем смотреть. Если пес заменит Жиркова на такого Гусева в матче,в котором он играет на положительный результат, я извинюсь,комрад (ну если не вынужденная замена будет).
    В общем, удачим вам в лиге. Буд за вас болеть как обычно.
    0
    0
    0
    29.09 21:59 Maxeg

    ок...как только появятся основания по отношению к Черчесову, незамедлительно последую твоему совету...)

    да, кстати...по замене...похожий матч уже был...с Амкаром...Газзаев играл на победу и заменил Жиркова на Алдонина, который по совести не далеко ушел от Гусева, по крайне мере в этом сезоне...такой пример подойдет...)

    за поддержку в Лиге спасибо конечно...не могу ответить тем же...у меня другой взгляд на это...за Спартак в европе не болею...
    0
    0
    0
    Вегетарианцы могут радоваться. А их немало- все,кроме фанатов спартака.
    0
    0
    0
    29.09 22:13 strannic...
    Это дело личное...
    Амкар, комрад, это не Зенит. А Алдонин все же не Гусев (даже в этом сезоне).
    Тем более, это замена, связанная с перестановками на поле.
    0
    0
    0
    Ну ты Шхуна и придурок...
    За Блокаду морду бьют
    0
    0
    0
    29.09 22:17 Maxeg

    ага...не прошло значит...ну что ж...будем дальше смотреть...)
    0
    0
    0
    Я вот не понимаю, как этот человек может быть тренером Зенита. Он же ненавидит наш город. Столько говна за все время наговорил... Обратно в Осетию, поднимать тамошний футбол.
    0
    0
    0
    Maxeg когда увидел с шарфом фетисова понял, что их поди на вип ложе на входе выдавали.

    Он ее положил рядом, но думаю за травлю в конце 80х - у фетисова остался зуб на ЦСКА хотя хз.

    А игру мы давно сливаем, понял я уже после игры с сатурном,когда на последней минуте выпускали Гуся.
    Видимо задело Газаева, что взяли не Савина как он хотел, а Яничка.
    0
    0
    0
    Maxeg, логичная замена вполне. Жирков явно проигрывал (читай - не переигрывал)Анюкову на бровке, за свои 75 минут ни одной острой подачи или точного улара. Красич был явно быстрее и активнее, но против него одновременно играли Ким Дон Джин и Ширл, а правый защитник не помогал. Соответственно, Газзаев и решил переставить Красича против одного Анюкова, а справа даже мёртвый Гусев сильнее Жиркова, имхо. Другое дело, что после этой замены Тимощук сместился ещё правее и стал страховать Анюкова, а кони стали с этого фланга решулсярно получать от Денисова. То есть, логика понятна, но замена не сработала.

    А уж то, что страсти не было - так ты же по телеку смотрел ) По нему не показали небось, что судья специально останавливал игру, чтоб успокоить Газзаева, что Аршавин чуть не подрался с Шемберасом, Красич наорал на бокового, а после первого гола Шемберас - на главного. Количество карточек точно не помню, но кони вроде 3 получили. Вполне нормальное количество. Надо 8?
    0
    0
    0
    Зенит в ЛЧ на след. год буде Отсасуна..
    0
    0
    0
    29.09 17:50 Охта-Ландскрона
    А чё? Нормально, ща две-три сотни комментов накидаем.
    0
    0
    0
    кстати, кто мне объяснит почему гол зины был забит после игры рукой?И почему молчит боярский?
    0
    0
    0
    ««Игра» «Зенита» «была» «чемпионской»», саркастически заметил Валерий «УБ» Газзаев.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий