1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гус Хиддинк: «Я уже определился с выбором игроков на матч с англичанами»

0

Гус Хиддинк: «Я уже определился с выбором игроков на матч с англичанами»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк признался, что не обсуждал с Романом Абрамовичем работу в «Челси», и заявил, что огорчен травмой Владимира Быстрова.

О том, какие матчи 25-го тура посмотрит лично: «Я определился с кандидатами на матч с англичанами. Приглашения получат 21 или 22 игрока. Окончательно решу это в понедельник или во вторник, после того как из Санкт-Петербурга вернется Игорь Корнеев, поехавший на матч «Зенит» – ЦСКА.

Почему я не поехал на эту игру? Просто очень хорошо знаю футболистов обоих клубов. Кроме того, в Москве я смогу посмотреть сразу три игры: «Спартак» – «Химки» – в субботу, «Сатурн» – «Москва» и «Динамо» – «Крылья Советов» – в воскресенье».

Об изменениях в списке кандидатов: «Немного. Особую озабоченность у меня вызывают те, кто не имеет регулярной игровой практики. И конечно, сильно расстраивает травма Владимира Быстрова. Это большая потеря. Он хорошо прессингует и, что важно, очень быстр. Впрочем, я не хочу жаловаться. Моя задача – определиться с заменой. Пока я этого не сделал. Многое покажут тренировки непосредственно перед игрой».

О встрече с Виталием Мутко: «Нет, я не встречался с ним. Хотя я приезжал в РФС и общался с разными людьми».

О том, когда приступит к обсуждению деталей нового контракта: «Пока не знаю».

О том, сколько поступило заявок на билеты от болельщиков на матч Россия – Англия: «Коммерческий директор РФС Петр Макаренко сказал мне, что их уже около четырехсот тысяч! Потрясающе! Честно говоря, не ожидал такого ажиотажа. Я, кстати, уверен, что к этой встрече будет приковано огромное внимание не только в России, но и во всем мире».

О беседе с Абрамовичем: «Действительно, перед матчем Англия – Россия мы с ним немного побеседовали о будущем российского футбола, об отборочном цикле 2010 года. Я ему сказал, что мне очень нравится в России. Мы не говорили о работе в клубах».

О голе Зырянова на «Уэмбли»: «Я абсолютно уверен, что Зырянов забил чистый гол. Даже сейчас, по прошествии времени, злюсь, когда вспоминаю этот момент. Проведу такую аналогию: ковбои любят стрелять и стремятся это делать при каждом удобном случае. Так вот, арбитр той встречи Мартин Ханссон очень любит свистеть. Что он и сделал после мяча Зырянова. Впрочем, я не собираюсь говорить, что все решил только этот момент. Нет. Мы и сами ошибались, особенно когда дважды оставили перед воротами в одиночестве Оуэна», – цитирует Хиддинка «Советский спорт».

Триумф: вернется на праймовый уровеньЖозе Моуринью
Не провал, но и ничего особенногоРеал Мадрид
Ничего хорошего, он устарелФлорентино Перес

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Скорее всего Саенко будет вместо Быстрика. И наверное его имел ввиду, говоря об отсутствии игровой практики.
Zdorov
По тебе видно, как действуют поколения водяры
29.09 10:49 T - 34

тут народ кашей не корми, дай поиздеваться над Усей Ваткиным)
Гус Хиддинк: «Я уже определился сколько хочу за матч с англичанами»
Помнится, Петржела тоже как-то назвал судью ковбоем, думается, что такое сравнение - все же признак интеллекта. Петржела хорошо Зенит тренировал что бы кто ни говорил и как бы ни мешал ему - команда играла классно) Сейчас, дай Бог, тоже не хуже.
Короче, на правый фланг надо пробовать Иванова из Сатурна, Саенко ведь после травмы еще форму набраДь не успееД. Ну в крайнем случае Анюкова.
В нападение - Керж и Сычев (Павлюченко нервно в запасе на подстраховке), под ними Аршавин. Слева Жирков (Биля нервно в запасе на подстраховке), в середине Зырянов. Опорный Семшов (Колодин нервно в запасе на подстраховке). В защите уже поздно экспериментировать - только Игна и братья. В крайнем случае, Анюков вместо Василия если Хиддинк его на правый фланг не отправит. В ворота...эх, Акинфеева бы!!! А так и выбрать не из кого!! Шунину явно отдыхать надо психологически после сезона сумасшедшего, Малафеева только опять...на риск..но безвыходно.
29.09 11:23 Miller83

Хидденг, ты?
А какие могут быть изменения по сравнению с сматчем в Англии?
Анюкова поменять на Саенко, если тот готов играть....Да Сычева на Кержа...
Можно Ромку вторым напом поставить...
А Петьку Косорезова Хиддинк к сожалению не вызвал.
29.09 13:11 TelePop_music
а кто такой Петька Косорезов?:)
29.09 15:42 hamashka
Согласно Нашатырю, братья Косорезовы не один год наводили ужас на защитников всех команд страны:)
Кто они, откуда они, за кого играли - история умалчивает....
про ковбоев это сильно. он читал Петржелу?)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем