Дик Адвокат: «Ситуация с Текке прояснится через неделю»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат после открытой тренировки команды ответил на вопросы журналистов. Об этом сообщает официальный сайт питерского клуба.

О состоянии игроков после матчей сборных: «У нас нет проблем. Только Аршавин до сих пор чувствует себя уставшим после игры сборной. Кроме этого, все в порядке. Анюков тренировался вчера и сегодня – никаких проблем. А вот Риксен травмирован, как и Шкртел. У Фернандо проблемы с ахиллом. Мартину становится лучше с каждым днем, но он вернется в строй не раньше, чем через 2-3 недели. Малафеев и Радимов здоровы».

О возможном уходе Текке: «В принципе, Фатих решает сам, поскольку у него действует контракт с клубом. Я как тренер предпочел бы, чтобы он остался, потому что Текке – хороший игрок. Но он не очень комфортно чувствует себя здесь по разным причинам, поэтому хочет вернуться в Турцию. Нужно подождать окончания переговоров с турецкими клубами, чтобы узнать, готовы ли они заплатить за него те же деньги, что мы заплатили за него. Через неделю это ситуация прояснится».

О предстоящем матче с «Крыльями Советов»: «Я думаю, что у Самары очень хорошая команда, несмотря на то, что она находится в «подвале» таблицы. Но нам нужно относится к каждой игре как к финалу. И игра с «Крыльями» – первый финал, который повлияет на наши шансы на чемпионство. Так что необходимо играть по той системе, которая будет удобна команде. У нас для этого достаточно агрессивная полузащита».

О том, попадут ли в заявку на матч дублеры: «Нет. Потому что вся основа готова играть. В нашем распоряжении 19 игроков. Но это здорово, что номера 40 и 57 (резервисты Лапин и Ионов) постоянно тренируются с нами, это определяет прогресс в их игре. Как только представится шанс – они будут готовы выйти на поле».

О важности Кубка УЕФА: «Я бы сказал, что чемпионат России более важен, потому что стать чемпионом страны гораздо лучше, чем продвинуться в еврокубках. Для этого клуба первое место будет значить гораздо больше. Я думаю, вы знаете, почему это так важно».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Лана,болелы всем до понедельника с работы ухожу, хотя может завтра на часко загляну, но вряд ли...Всем удачных результатов, кроме Спартака, которые проиграют в Казани - 3:1
    0
    0
    0

    Все, камрады, время вышло, судья дает финальный свисток и я вынужден удалиться. Считаю, что день прожит не зря, благо удалось, скажем так, не проиграть Коллеге Гольцу, и, насвистывая «Гром победы раздавайся», я прощаюсь с Вами до понедельника.
    Всем успехов.
    0
    0
    0
    24.08 21:40 Goltz...

    Вот ведь редиска какая. Я потребовал, чтобы ты процитировал то место, где я якобы сказал, что Кавенаги лучше Текке. А ежели такого не было, то победителем я считаюсь. Ибо фуфло они оба на самом деле. А кто большее фуфло установить однозначно нельзя, потому как ни тот, ни другой настоящей пользы своей команде не принесли.
    Фу, все. Опровергай.
    0
    0
    0
    24.08 21:34 Goltz...

    Это сколько ж ты времени ванну принимал, нехороший человек? Считай, что тебе «горчичник» показан за затяжку времени.
    Ладно, твой ход, пока еще жду.
    0
    0
    0
    Ввиду того, что Коллега Гольц так и не отозвался, объявляю победителем себя самого, а заодно резюмирую, что Кавенаги и Текке - просто никакие. И ну их на фиг.
    0
    0
    0
    24.08 19:57 Goltz...

    Здрасти приехали... И где это я утверждал, что Кавенаги лучше Текке??? Ну-ка цитату из меня приведи.
    0
    0
    0
    Esli Zenit popadet v Ligu Championov na sledushiy god, Gazprom na millionov 80 igrokov kupit. Sledushemu trenery budet interesno.
    0
    0
    0
    24.08 19:41 Goltz...

    Ну не хрена себе. Лично я себя проигравшим не считаю.
    0
    0
    0

    Я окончательно перестал понимать суть нынешнего спора. Goltz... убеждает, что Кавенаги хреновое приобретение? Да кто ж с этим спорит-то? Разочарование полное. hot-dogas2 утверждает, что Текке ниже всякой критики? Тоже справедливо, Зениту от него помощи мало, да и смотрит он откровенно на сторону.
    Какое можно сделать резюме из нашего обсуждения? Думаю следующее - большая сумма трансфера еще не гарантирует, что игрок представляет собой звезду и будет пользу команде приносить.
    Думаю на этом, я в нашей дискуссии и остановлюсь, поскольку никаких позитивных подвижек больше не предвидится.
    0
    0
    0
    24.08 19:06 hot-dogas2

    Знаешь, я, как представитель естественных наук, всегда предпочитаю работать с параметрами, учитывающими наибольшее количество факторов. Рассмотренный тобой, увы, к таковым отнести нельзя. А ведь еще требуется учитывать, при каком счете и против какого соперника этот гол забит. Не так ли? Понятно, что любой рассматриваемый коэффициент не даст полного и объективного итога, но полностью отрицать то, что у Гольца есть основание для его нынешнего мнения, лично я не могу.
    0
    0
    0
    24.08 18:58 hot-dogas2

    Ты не прав. Я ведь не зря спросил Гольца, учитывается ли время нахождения в команде? Иначе получится, что покупка Веллитона вообще из разряда маразма. Голов-то он пока еще не забил, поэтому коэффициент равен бесконечности, а эффективность нулю.
    0
    0
    0
    Из блога адвоката
    «Вчера проснулся в одной кровати с номером 14. Тот крепко спал и почему-то нахрапывал гимн норвегии. Ужаснулся. Тут же позвонил в Австралию и принял их предложение. »
    0
    0
    0
    24.08 18:10 DEF1

    Пока... и удачи Рубину во всех матчах после 26 августа.
    0
    0
    0
    Адвокат о возможном уходе Текке: «В принципе, Фатих решает сам, поскольку у него действует контракт с клубом. Я как тренер предпочел бы, чтобы он остался, потому что он хороший игрок. Но он не очень комфортно чувствует себя здесь по разным причинам, поэтому он хочет вернуться в Турцию. Нужно подождать окончания переговоров с турецкими клубами, чтобы узнать, готовы ли они заплатить за него те же деньги, что мы заплатили за него. Через неделю это ситуация прояснится».

    Все Погребняку пипец)
    0
    0
    0
    24.08 18:04 Goltz...

    При таком выборе параметра сравнения с тобой не поспоришь. Время проведенное в командах учитываем?
    0
    0
    0
    Каким же номером адвуката игроки зовут?
    0
    0
    0
    «Но это здорово, что номера 40 и 57 постоянно тренируются с нами»...
    А 30-го мы уничтожим.)
    0
    0
    0
    24.08 17:55 Красно-белый Эльф
    Забивали они оба мало, но Текке всегда был полезен команде, тогда как Кавенаги почти всегда не тока бесполезен, но и вред Спартаку приносил - это очевидно, чего тут спорить?
    0
    0
    0
    >24.08 17:37 Valsir

    да уж... как зеки...
    Адвокату анриспект.
    0
    0
    0
    Насчеткавенаги согласен -пожалуй самы ацтой по соотношению цена/качество, а насчет неадекватов знаешь что скажу...

    Чем отличается болельщик (я) от фаната (ты)? Я бываю неадекватным тока в ответ на неедекватное обращение в мой адрес

    Без обид,но будучи, на мой взгляд, алекватным человеком,ты иногда неадекватно заводишься неподелу, если тебя особенно больно задеть за живое про «Зенит», причем чем больнее и ПО ДЕЛУ задеть, тем тебе хуже.

    Я просто тожк люблю «Рубин», но мне не обидно когда говорят правду...
    А насчет поста второй сосиски в тесте))))По цифрам может так и выходит, по игре нет, но формальный повод так считать у него есть, его право. Знаешь по сравнению с некоторыми другими опущами ветки хот-догас может считаться сверхинтеллектуальным, а так я тоже бываю неадекватом, ну там в семье проблемка или еще что - надо понимать - у всех бывает)

    Будь терпимей к людям, камрад, а Зениту желаю чемпионства в следующем сезоне и второго места в текущем чемпионате, которое вы заслуживате, ну и ... удаче в ЛЧ в следующем году!
    0
    0
    0
    В нашем распоряжении 19 игроков. Но это здорово, что номера 40 и 57 (резервисты Лапин и Ионов) постоянно тренируются с нами, это определяет прогресс в их игре.
    ------------

    Пипец, вот это мега-тренер. Игроков своей команды называет по номерам, а не по фамилиям...
    0
    0
    0
    24.08 17:48 Goltz...
    я могу доказать что Текке по соотношению цена-кач-во
    в разы лучше Кавенагина

    Барон, выкладывай доказательства. Только будь объективен, обязуюсь также быть адекватным в своих ответах.
    0
    0
    0
    24.08 17:34 Goltz...
    Понимаешь, если в команде все по большому счету нормально, обсуждать становится нечего. Мясные поговорили и решили оставить, продавать низззя...

    А в «Зените», уж прости на мой взгляд, бардак на бардаке, поэтом обсуждение идет живее. Могу доказать, если Спартак пройдет кельтов посещаемость их веток упадет еще ниже. Мясные порадуются покаричат, а спорить то не скем, и полезую в конюшню и бомжатник - сраться

    И наоборот, если спартачи проиипут кельтам (не дай бог) - то все вы: зенитчики, армейцы, лохомотчики - ломанетесь в спартаковские ветки и устроите супер-мегу-глум)))

    В мире - равновесие и на этом форуме тоже)
    0
    0
    0
    если «...с нами тренируются номера...» это реальная цитата , то уважуха лойеру за блестящюю осведомлённость о команде. Или они там с бешеных бабок с ума сошли и по номерам друг друга называют. ИМХО шифруются
    0
    0
    0
    «Для этого клуба, сейчас уже не помню название, первое место будет значить гораздо больше.»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий