Корнелиус Пот: «Чемпионство не купишь»

Помощник Дика Адвоката в «Зените» Корнелиус Пот не согласен с критикой в адрес клуба, связанной с тем, что питерская команда тратит большие деньги на приобретения, но в лидерах чемпионата не идет.

«Локомотив» и «Спартак» недавно приобрели игроков за миллионы евро! В ЦСКА играют футболисты сборной Бразилии. Неужели вы думаете, что клуб приобрел их бесплатно?! Кругом только и слышу: «Газпром» да «Газпром»... Да, фантастически мощная организация, но это не дает нам гарантий, что мы обязательно выиграем золото. Посмотрите на «Челси»: там покупают чуть ли не пачками игроков за десятки миллионов, и какой итог? Лига чемпионов «Челси» до сих пор так и не покорилась, даже английский чемпионат команда не выиграла в этом году.

Чемпионство никогда не купишь... Хотя, может быть, и купишь, но уже другими, какими-либо нелегальными путями. Мы, впрочем, в этих играх не участвуем. Придерживаемся спортивного принципа. Важно, что «Зенит» до сих пор продолжает борьбу в чемпионской гонке, сражается за российский Кубок и Кубок УЕФА. Другой вопрос, что мы не показываем той игры, которой от нас ждут болельщики. Но кто сейчас ее показывает? Ни «Спартак», ни ЦСКА, ни любой другой российский клуб не может похвастать красивой и стабильной игрой в этом сезоне», – рассказал Пот «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    64 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Браун_А
    Покажи мне команду у нас которая не на спонсорские деньги живет. У каждой из них могут настать плохие времена. У КАЖДОЙ.
    А болелы в Питере не такие и дураки и все понимают. И к ЭГМ лоялно относятся лиш по тому что ждут когда Газпром построит новый стадион на 65000 мест, базу новую на 70 лимонов и детские спортшколы отремонтируют. А дальше будем посмотреть.
    0
    0
    0
    Москвич 412,
    «Покажи мне команду у нас которая не на спонсорские деньги живет.» - а надо? Я, кажется, на этот счет вполне однозначно высказался, вы не находите?
    Просто не вижу оснований полагать, что такое финансовое положение у Зенита будет всегда, а потому если не добиваться результата в их нынешнем состоянии, то когда? Тем более, что конкуренты в этом сезоне выглядят уж больно неубедительно (к Спартаку, в общем-то, тоже относится)
    0
    0
    0
    Москвич 412,
    хе, такие господа не только у нас работают. Просто наши футбольные клубные структуры, по большому счету, только в эмбрионном состоянии, а потому и не способны стойко переносить все неожиданности и «неспортивные» шоки.
    0
    0
    0
    Сотник***
    ОК. Да кто бы спорил. А покажи мне того кто будет везти себя по другому при начале это самого дождя. Что Локо у нас другой. Да ты посмотри их транферы за последние три года. Сколько там барахла и закакие деньги это было куплено. Зенит до последнего времени больше чем за лям никого не покупал. При Адвокате всех кого покупали (кроме одного корейца) заиграли. В Локо же есть Канцедаловы, Хады, корчагины и еще куча всякого мусора который и не вспомнить.
    0
    0
    0
    24.08 16:37 Сотник***

    Все Марк, ты запалил такую отмазку в ссылках СМИ чем лишил их неплохого источника дохода. Придется тебе теперь срочно открывать Сотник-пресс.
    0
    0
    0
    Браун_А
    огромные деньги - это не «конкурентное преимущество» нашего чемпа, как его любят называть, а единственный способ привлечь более-менее приличных футбалеров за неимением собственных.

    привлечение классных футболистов не конкурентное преимущество ??? А что же это тогда - закупка вторсырья ?:)
    0
    0
    0
    Pek,
    если бы в Газпроме умели считать деньги (видимо, к таким смешным суммам там относятся несерьезно), Поту и Адвокаты следовало бы, в первую очередь, ответить перед спонсорами. Вложения пока несоизмерыми с результатами.
    0
    0
    0
    24.08 14:11 Goltz...

    Ну,это наврядли....если он к вам и придет, то в лучшем случае с Веней, Тихоновым , Бурмистровым и Григорьевым....
    А это уже совсем другая сборная...
    0
    0
    0
    кста, переход уб напрямую зависит от мешков, которые должны не пустить каней выше 3-его места.. :-)
    0
    0
    0
    Pek,
    знаете, пока у нас бюджеты будут озвучивать и дальше «кулуарно», перетолков не избежать. Сравнение с грандами ваще не в кассу. Просто пора признать, что огромные деньги - это не «конкурентное преимущество» нашего чемпа, как его любят называть, а единственный способ привлечь более-менее приличных футбалеров за неимением собственных.
    0
    0
    0
    по поводу сумм потраченных на игроков - кому-то они кажутся немеранными (болелам команд из нижней части таблицы) , кому-то просто большими (московские команды) - а Зениту с его нынешним бюджетом в 150 млн (имхо кулуарно озвученным) эти траты обыкновенны , для того же реала и прчих грандов эти же суммы невелики по любым меркам
    так что каждый со своей водонапорной башни судит
    0
    0
    0
    24.08 13:55 тупой доцэнт с фынской граныцы
    24.08 13:24 Goltz...
    категорически против ..

    Все, Гольц! Не перейдет Георгич - Баба Яга против....
    0
    0
    0
    24.08 13:57 Аттила

    Да он бы и не против, но у него мозга один раз не туда щелкнула и он с Палыча решил откат срубить, ну за то, что Семин будет на скамейке сидеть. Ну а тот все же президент, как никак, и денег решил не давать.
    После чего и остальные, почесав репу, решили, что ну его к ядрене фене. Быш само собой обиделся и сказал - ухожу в Зенит. Ждем-с...
    0
    0
    0
    Ни «Спартак», ни ЦСКА, ни любой другой российский клуб не может похвастать красивой и стабильной игрой в этом сезоне»

    Не что Зенит,да?
    ГАААААА ))))
    0
    0
    0
    24.08 13:45 Красно-белый Эльф
    Ты надеюсь, про Бышевца пошутил?
    Вообще, если честно,нее прочь если Зенит в следующем сезоне чемпионом будет, при условии игры в стиле Петржелы)))
    0
    0
    0
    24.08 14:45 savik
    а как максимум - за то же место в ЛЧ.

    да говорю тебе, ни хрена он не сможет сделать. будут только лишь оправдания и нытье про осень-весну.
    вообще идеальный для него вариант - куда-нить в европу уехать. он же от итальяшек без ума, дык пусть в реджину какую-нить. там и отдохнет )
    а вы на его место - бездаря Долматова, чтоб дальше вас разваливал :)
    0
    0
    0
    Неужели???
    0
    0
    0
    24.08 14:43 Красно-белый Эльф
    не надо путать теплое с мягким и все сразу станет просто и понятно , коллега
    0
    0
    0
    24.08 14:40 Браун_А
    Не думаю что кроме МЮ и Реала существуют финансово успешные футбольные клубы , есть много самоокупаемых , но у нас и таких нет - и вообще смысл поста не понял , Газпром вроде не собирается как РАО «реструктуироваться :)»
    0
    0
    0
    24.08 15:03 Pek

    Коллега, все заметно проще. Только что принято решение, о вхождении Газпрома в ФК Зенит, в качестве подсобного хозяйства. Кака и Роналдинью уже пакуют чемоданы... и запасаются теплой одеждой.
    0
    0
    0
    24.08 13:17 WhiteKid
    И в первую очередь - место в таблице, завоеванное отнють не игрой, а именно борьбой.

    +1
    Хагин и корейцы. Пора им уже из борьбы в какой-нить микс файт переходить..
    0
    0
    0
    24.08 13:08 sargar
    Ну не стОит Тимощук 20 лямов. Переплатил «Зенит». Хотя соглашусь с тем, что игрок он полезный.
    0
    0
    0
    24.08 13:03 sargar
    Все правильна говоришь, тока с Выгребняком ошиблись. И даже не в его трансферной стоимости (это второстепенно), а в личной зарплате.
    0
    0
    0
    Господа, прошу не путать меня и RWF. Между нами так же мало общего, как между консенсусом и кунилингусом. RWF он же Лит,он же баран Вася,о чем свидетельствуют его психопатические постинги. Это одно лицо. Вряд ли в Питере найдется столько людей с одинаковым диагнозом
    0
    0
    0
    24.08 12:55 Аттила
    Ювентус?
    0
    0
    0
    «Чемпионство не купишь» - с грустью сообщил Корнелиус Пот начальству Зенита по возвращении из Москвы...

    0
    0
    0
    Pek,
    вот это да! Вам от денехъ крышу, случаем, не снесло? Зенит что стал финансово успешным предприятием? он приносит баснослоные прибыли акционерам? Да он кормится с ложечки спонсоров, как и ВСЕ остальные команды АПЛ и от прихоит этих спонсоров всецело и зависит.
    ЗЫ. Мне иногда становится страшно, когда я вижу на этом сайте комменты в духе: «бедному Селтику», «купят Лион». Не стоит переоценивать собственные силы и выдавать желаемое за действительное. А феномен Зенита может оказаться недолговечным, ибо терпение спонсоров (какие бы успехи не сопутствовали клубу) может заканчитваться, ибо в правлении Газпрома сидят весьма далекие от футбола люди.
    0
    0
    0
    24.08 14:38 Lit forever
    в натуре кстати, ты сечешь, бромантановый!

    в Питер пущать только без усов. вот и посмотрим, захочет ли Георгич )) на что он пойдет ради газпромовских мильонафф
    0
    0
    0
    24.08 14:39 Pek

    Нет Коллега, непрерывно никак не получится. Все ж таки мы имеем дело с дискретной математикой, то есть с натуральным рядом чисел. 1, 2, 3 и т.д. А вот что такое Чемпион в Чемпионате Росии за номером 18,76 лично мне, несмотря на профессиональное образование, понять затруднительно. Нужна поправка в прогноз.
    Далее... «всегда». Коллега, должен Вас опять-таки разочаровать. Это тоже не получится, так как нашей звезде, сиречь Солнцу, осталось светить около пяти миллиардов лет, а вот будет ли впоследствии разыгрываться ЧР - это большой вопрос. Опять же требуется корректировка прогноза.
    Засим, жду Ваших уточнений.
    0
    0
    0
    24.08 14:45 savik

    Савик, не соглашусь. Вспомни 0:6 с Айнтрахтом. Ну и куда он после этого «Успешно вернулся»? Помнится Бесков в 94 году вывел Динамо на 2 место.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий