1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Карпин: «Стык Веллитона и Габулова – игровой момент»

0

Валерий Карпин: «Стык Веллитона и Габулова – игровой момент»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин заявил, что не считает фол Веллитона против голкипера «Динамо» Владимира Габулова в матче 21-го тура умышленным.

«Стык форварда и вратаря оцениваю как игровой момент. Специально в голову вратарю Веллитон, безусловно, не играл. Скорость была высокой, правую ногу он от столкновения убрал, левое колено не успел, не смог перепрыгнуть. Это обычная ситуация, каких в футболе много. Жалко, обидно, неприятно, но это футбол, такие эпизоды являются частью игры. У меня тоже было подобное, когда в игре сломали нос и пришлось играть со специальной маской. Знаю, насколько болезненны подобные травмы.

Не скрою, был очень удивлен реакцией «Динамо», которое попросило оценить этот эпизод в КДК. Обсуждал эту ситуацию с Дмитрием Ивановым, он считает, что правда на их стороне. Что ж, ради бога.

Если понадобится мое присутствие, я готов, выскажу свое мнение. Повторюсь, умысла в действиях Веллитона не было. И, пользуясь случаем, я желаю Владимиру Габулову скорейшего выздоровления. И не только я и Веллитон, а весь «Спартак».

Веллитон и Джанаев выехали с базы в больницу к динамовцу, но вскоре пришло известие о переводе Владимира в другую клинику – вратаря готовят к операции. Но, как только динамовец пойдет на поправку, мы его непременно навестим», – сказал Карпин «Советскому спорту».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
стык биты и морды в тёмной подворотне Бирюлёва тоже игровой момент
ОтветВанзай
стык биты и морды в тёмной подворотне Бирюлёва тоже игровой момент
молодец, все смеемся
иди возьми с полки пирожок, понюхай и положи обратно
Ответдауж
молодец, все смеемся иди возьми с полки пирожок, понюхай и положи обратно
ты тоже крайне оригинален.
Эстонцу бы в политику податься. Лживой риторикой владеет неплохо
Уважаемые болельщики «Спартака», я как человек сторонний хочу узнать, как бы вы реагировали, если бы в каком нибудь матче какой-либо игрок так сломал бы Джанаева? в таком же эпизоде. Эпизод я сам смотрел и на ссылках, коих очень много было выложено, и по телеку, со многих ракурсов. Неоднозначный эпизод, и трактовать его прямолинейно тяжело.
Ответtimilano
Уважаемые болельщики «Спартака», я как человек сторонний хочу узнать, как бы вы реагировали, если бы в каком нибудь матче какой-либо игрок так сломал бы Джанаева? в таком же эпизоде. Эпизод я сам смотрел и на ссылках, коих очень много было выложено, и по телеку, со многих ракурсов. Неоднозначный эпизод, и трактовать его прямолинейно тяжело.
был такой эпизод, да похуже, момент с Ковалевски, о котором я тут уже упомянул ни раз. но тогда была немного другая ситуация..

или же еще момент: матч Спартака с ФК Москва, когда наглец Барьентос видя, что наш защитник Иванов первый на верховом мяче (!!!), умудрился с развароту в прыжке некоего каратиста врезать прямой ногой в лицо Иванова шипами, причем не поленился при этом еще подпрыгнуть что есть силы и не удивлюсь, если он в прыжке крикнул «киииияяяяя!».. Иванов был одной кровяной массой, но по дикой случайности и везению отделался лишь ушибами. так вот - это действительно хулиганство. Так что ситуация ситуации рознь.

Посмотри для разницы!!!

http://www.youtube.com/watch?v=vaQT_UAWkbs
Ответadequate
был такой эпизод, да похуже, момент с Ковалевски, о котором я тут уже упомянул ни раз. но тогда была немного другая ситуация.. или же еще момент: матч Спартака с ФК Москва, когда наглец Барьентос видя, что наш защитник Иванов первый на верховом мяче (!!!), умудрился с развароту в прыжке некоего каратиста врезать прямой ногой в лицо Иванова шипами, причем не поленился при этом еще подпрыгнуть что есть силы и не удивлюсь, если он в прыжке крикнул «киииияяяяя!».. Иванов был одной кровяной массой, но по дикой случайности и везению отделался лишь ушибами. так вот - это действительно хулиганство. Так что ситуация ситуации рознь. Посмотри для разницы!!! http://www.youtube.com/watch?v=vaQT_UAWkbs
Неслабое видео. Я не знаю, чем тогда отделались Барьентос и игрок в эпизоде с Ковалевски? Дисквалифицировали, или просто, нп словах пожурили? Просто не дотошно слежу за Российским чемпионатом.
Всем,кто считает,что этот эпизод всего лишь игровой момент - ДАЖЕ ЛОШАДИ НА СКАКУ НИКОГДА НЕ НАСТУПЯТ НА ЧЕЛОВЕКА!
Всем,кто считает,что этот эпизод всего лишь игровой момент - ДАЖЕ ЛОШАДИ НА СКАКУ НИКОГДА НЕ НАСТУПЯТ НА ЧЕЛОВЕКА!
Простите, вы о каких лошадях сейчас?
Известно ли тебе, что в кинематографе используют подсечку, попросту говоря такая веревочка привязанная к ноге лошади, и вот в момент когда лошадь должна поставить ногу, за энту веревочку дергают, что будет в дальнейшем не знают ни лошадь, ни человек дергающий за эту веревочку. Кстати очень удачный пример.
Что касается лошадей футбольных, может быть и не наступят, но лягаются класно, примеров масса, Игна Коллера в последнем туре, Вагнер Риксона в той памятной игре и т.д. и т.п.
Ответgena_i
Простите, вы о каких лошадях сейчас? Известно ли тебе, что в кинематографе используют подсечку, попросту говоря такая веревочка привязанная к ноге лошади, и вот в момент когда лошадь должна поставить ногу, за энту веревочку дергают, что будет в дальнейшем не знают ни лошадь, ни человек дергающий за эту веревочку. Кстати очень удачный пример. Что касается лошадей футбольных, может быть и не наступят, но лягаются класно, примеров масса, Игна Коллера в последнем туре, Вагнер Риксона в той памятной игре и т.д. и т.п.
Травму какой тяжести нанёс Игнашевич Коллеру? Насколько сильно травмировал Вагнер Риксена? Сколько дней травмированные провели в больнице?
А что Вегдндон один испугался ехать взял для поддержки Джанаева?
Главнй аргумент спартаковцев относительно Велитона-«он не умышленно,он хотел перепрыгнуть, но Габулов зажал ему ногу»---ребята вы смешны.)) Умышленно неумышленно-этого никто не узнает, в голову Велитону никто не заглянет, есть факты:
1)Грубая игра
2)травма вратаря
3)тем более Велитон не первый раз нападает на вратаря
Может быть дисква поможет Велитону в дальнейшем мозги включать, а не руководствоваться одними инстинктами напа?
А тем, кто упоминает Маслаченко, почитайте интервью Черчесова тоже.
Ну я и не ожидал от Карпина другой реакции. Нет слов..
Ответsla82
Ну я и не ожидал от Карпина другой реакции. Нет слов..
и хрошо, лучше помолчи
Ответдауж
и хрошо, лучше помолчи
Всем ответил, молодец! Краснобелый дауж(_).
это так, в продолжении темы ссылка на заседание по Барьентосу и Дедуре.

http://football.ua/russia/news/25686.html
Итак, противники Веллитона не оспаривают тот факт, что Габулов прижал ногу Веллитона и помешал второму перепрыгнуть через себя.

Претензии сводятся к тому, что Велик пошёл до конца, хотя явно не успевал. Только что значит «не успева»? Есть ли 100% гарантия того, что мяч будет зафиксирован Габуловым? Есть, только тогда, когда он действительно зафиксирован. За 2 метра до до Габулова Веллитон ещё не видит мяча в руках у Габулова, потому что этого мяча у Владимира нет! Значит, нельзя говорить что Габулов точно был первым на мяче (покрайней мере, что мяч был в руках у Габулова). Он вероятнее всего был бы первым на мяче. Вероятнее всего, но ещё не 100%! Неужели вы думаете, что в аналогичной ситуации тот же Кержаков остановился бы? Так же пошёл вперёд, также попытался в последний момент перепрыгнуть, как делают все нападающие, и так бы его нога оказалась прижата ногой вратаря с теми же последствиями. Потому что слова о том, что можно начать прыгать за 2-3 шага - бред. За 2-3 шага ещё вообще ничего не ясно с тем, кто первый на мяче. И те, кто больше всех сейчас на Велика гонят, сами будут матом поливать своих футболистов, которые за 2-3 шага до возможного столкновения будут прекращать борьбу. И будут обвинять их в нежелание бороться за мяч. И будут правы.
ОтветPITON_KAA
Итак, противники Веллитона не оспаривают тот факт, что Габулов прижал ногу Веллитона и помешал второму перепрыгнуть через себя. Претензии сводятся к тому, что Велик пошёл до конца, хотя явно не успевал. Только что значит «не успева»? Есть ли 100% гарантия того, что мяч будет зафиксирован Габуловым? Есть, только тогда, когда он действительно зафиксирован. За 2 метра до до Габулова Веллитон ещё не видит мяча в руках у Габулова, потому что этого мяча у Владимира нет! Значит, нельзя говорить что Габулов точно был первым на мяче (покрайней мере, что мяч был в руках у Габулова). Он вероятнее всего был бы первым на мяче. Вероятнее всего, но ещё не 100%! Неужели вы думаете, что в аналогичной ситуации тот же Кержаков остановился бы? Так же пошёл вперёд, также попытался в последний момент перепрыгнуть, как делают все нападающие, и так бы его нога оказалась прижата ногой вратаря с теми же последствиями. Потому что слова о том, что можно начать прыгать за 2-3 шага - бред. За 2-3 шага ещё вообще ничего не ясно с тем, кто первый на мяче. И те, кто больше всех сейчас на Велика гонят, сами будут матом поливать своих футболистов, которые за 2-3 шага до возможного столкновения будут прекращать борьбу. И будут обвинять их в нежелание бороться за мяч. И будут правы.
+1000
надоело уже эту хренотень перемывать, посмотрим, какое решение примет КДК
Ответvs.
надоело уже эту хренотень перемывать, посмотрим, какое решение примет КДК
а что такое кдк, автаритет чтоль какой местный?
или ты просто ждешь дадут не дадут, а причины не ваджны, мы слушаем и глотаем, да?
Ответдауж
а что такое кдк, автаритет чтоль какой местный? или ты просто ждешь дадут не дадут, а причины не ваджны, мы слушаем и глотаем, да?
чё дерзишь?
кдк орган имеющий право принимать такие решения. по велику уже все позииции озвучены и нового никто не услышит, так что какой смысл от переливания? вчера уже обстоятельно все обсудили, Zett вон и Питон я смотрю никак не наговорятся:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем