26

Дик Адвокат: «Мой запас русских слов не богат»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат рассказал о том, как начинал работать с «Зенитом», а также о своих познаниях в русском языке.

«Для меня это был серьезный вызов, ведь за короткий период мне предстояло создать боеспособную команду. А начинать пришлось с серьезных шагов. Имею в виду расставание с одними футболистами и приобретение других. Это очень долгий и тонкий процесс, который может затянуться на несколько лет. В команде должны быть только те игроки, которые по-настоящему могут принести ей пользу. Нам нужно было выходить на новый уровень, а для этого без перемен не обойтись.

Мой словарный запас не богат. «Доброе утро», «приятного аппетита» и «спасибо». Где бы я ни работал, английского – более чем достаточно. В Корее все разговаривали на одном языке, поэтому говорить что-то мне приходилось лишь однажды – и это тут же переводили. У нас же в «Зените» разноязычная команда, и это действительно создает дискомфорт. Но я горд уже тем, что на данный момент являюсь единственным иностранным главным тренером, работающим в России. Гус Хиддинк не в счет – он тренирует сборную, а в национальных командах все понимают один язык. В этом, кстати, преимущество тренера сборной над клубным», – приводит слова Адвоката «Спорт-Экспресс».

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ну, Дик Николаевич, материться-то надо научиться срочно. И дело пойдет лучше.

)))
зато на тебе каждый болельщик зенита пожет обогатить свой словарный запас
Гус Хиддинк не в счет - кто работает в сборной, тот понарошку!
Адвокат: мой словарный запас не богат, евсеев научил многому...
Черчесов: мой запас английских слов небогат, пока знаю только difficult".
01.08 13:48 RWF
Зенит никто не сделает чемпионом.Психология лакея,знаете ли.Чего изволитес?
______

по Фрейду страдаем, голубчик? Сочувствую, везде мерещится...

Ступай, подожди в прихожей, смерд.
Пэрис Хилтон,
«Эффективный газпромовский менеджмент, знаете ли.»
Куда там, они даже с судьями работать не научились. В Куефа так ваще сливать начнут бомжей. Вон на Рубине уже опробовали новую модель.
Мой запас не богат, но знаменит
Дик Адвокат: «Мой запас русских слов не богат»

но фамилию «Черчесов» научился произносить
Слов немного, всего с пяток, но какие комбинации!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем