Ренат Янбаев: «Мне Уэльс слабым не показался»

Защитник сборной России Ренат Янбаев после матча квалификации ЧМ-2010 с Уэльсом (3:1) прокомментировал итог игры, а также отметил, что соперник продемонстрировал добротный футбол.

«На меня давила ответственность. Уэльс был раскрепощен, у них было достаточно шансов забить во время матча. Они играли в свое удовольствие, бились. Это было видно по первым минутам. Потом мы, придя в себя, перестроились. Выдержали стартовый натиск, самое главное – не пропустили. После этого начали налаживать свою игру, стали больше атаковать, взяли мяч под контроль.

Мне соперник показался нормальным. У британцев вообще очень сильные сборные. Держат темп все 90 минут. С ними просто физически тяжело играть. Мне было тяжело, может быть, из-за того, что была длительная пауза – полторы недели не играл. Возможно, из ритма вышел. Так что Уэльс слабым не показался. Хорошая команда, добротная.

Когда пропустили, это было как холодный душ. Начали переживать, что пропустили со стандарта. Ведь Уэльс только так и играл весь матч: за счет навесов и забросов. Было неприятно, но я был уверен, что забьем, потому что играли хорошо. У нас были моменты, которыми мы сумели воспользоваться в конце матча, и забили два важных гола.

Конечно, я не всем доволен в своей игре. Много волновался. Не знаю. Я играл, как играл. Это вам, наверное, легче оценивать, со стороны виднее», – цитирует Янбаева Газета.ру.