Гус Хиддинк: «Сборная растет и учится играть под давлением»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после победы над Уэльсом (3:1) в отборочном матче ЧМ-2010 поделился мнением об игре.

«В первом тайме мы тактически переигрывали соперника и могли забить больше, если были бы поточнее. Валлийцы действовали с большим желанием, но моментов у них почти не было.

Но мы знаем, как трудно выступать в Кардиффе. После перерыва потеряли свою игру, стали уступать в выборе позиции. При угловом, после которого нам забили мяч, действовали недостаточно уверенно.

Впрочем, игроки отреагировали правильно и не запаниковали при ничейном счете. Команда растет, матереет и учится играть под давлением», – цитирует Хиддинка Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    159 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    В принципе с Гусом можно согласиться,вот только командам наподобие Уэльса нельзя позволять давить на нашу сборную,не тот у них уровень,надо забивать им сразу 2-3 мяча что бы потом поиграть в игры с *давлением*(вы подавите пока ,а мы посмотрим)Слишком нервозно все было вчера,если так будем играть с Германией-то первое место нам может достаться только при большом везении(например,немцы ни разу не попадут по нашим воротам,что находится на грани фантастики)И я надеюсь после этого матча Гус понял,что нападающего лучше Ромы у него ,на данный, момент просто нет.Кержаков лупил лупил,а толку ,особо, от его ударов не было,а ведь иногда можно и пас отдать-Саша про этот элемент футбола вчера,на мой взгляд,просто забыл-все понятно хочется забивать,но если не получается,так может поумерить немного амбиции и сыграть на парнера?Думаю,что в матче с Германией Кержа на поле не будет.А вот Янбаев порадовал-очень хорошо сыграл,не сказать что сверхнадежно в обороне,но в атаке смотрелся просто замечательно.
    0
    0
    0
    Ответ Аленичев
    Lekcheto ДА изучите вы регламент,лучшая вторая не продит а вот худшая вторая вылетает остальные 8 стыковые матчи.
    да научитесь вы читать уже коллег
    «Нам это конечно не понадобится, но так, для справки)»
    0
    0
    0
    На Евро с Испанией учились играть под давлением, теперь с Уэльсом.
    0
    0
    0
    Парни, и девушки, а не кинете ссылку на сайт, где показывался рейтинг вторых команд в группах. Мне кажется, что мы сейчас лучшая вторая команда, по крайне мере только у нас более 20 очков..Нам это конечно не понадобится, но так, для справки)
    0
    0
    0
    Ответ deo
    привык наверно к хорошему футболу... а тут такая яма была, а команда то не чужая... не понравилась мне игра...
    ну понятие хороший футбол вообще не имеет точного определния, для кого-то говнопинание Аталанты и Брешии это супер: тактика, мысль и пр, кому то подавай шашки наголо а-ля Арс-Ливер прошлого замеса. так что тут твое мнение для тебе никто не оспорит

    про яму: да, был момент когда они создали 2 момента (гол, плюс тандем Акинфеева и Семака) но на этом все. А для того чтобы выигрывать у нашей сборной этого маловато.
    0
    0
    0
    а ты и не ставь опущенец, пишущий Россия с маленькой буквы уж точно не нужен нашей команде как болельщик...
    да я побольше тебя на выездах команды был, а ты перед ящиком болеешь наверняка.
    а то что я не патриот мое личное дело, страна одно другое дело футбольная команда.
    0
    0
    0
    I love you, Guus
    Вы о чем?
    Те же лица с шестой строчки рейтинга против дубля двадцатой - и все растем. Будь команда посыгранней - увезли бы полную корзинку. Каждое движение по флангу с навесом/ каждый угловой - валидольно. Установка Гуса катать на первых минутах - Кутузов [цензура] - с величайшим трудом перестроились. Кто сверкал - фамилии плиз в студию. Оценки почитайте - «был полезен в середине матча» - игроки сборной. «Шинник»-«Амкар»(без обид - образно). ИМХО, здравствуй стыковые игры.
    0
    0
    0
    Янбаев - Красавчик!!!
    Как он бегал, как боролся, скоко раз выигрывал борьбу!
    Больше всех понравился
    0
    0
    0
    Lekcheto
    ДА изучите вы регламент,лучшая вторая не продит а вот худшая вторая вылетает остальные 8 стыковые матчи.
    0
    0
    0
    Ответ DonRumata
    http://g-cherdantsev.livejournal.com/24694.html?view=885878#t885878...Вот..любимый многими Георгий Побредоносец...противно ей богу!
    Не истери! Нашел золотую рыбу: хочу чтоб все и сразу. Как Гус может поставить игру команде, видели на ЧЕ, но нашим пока мастерства не хватает, чтоб так постоянно действовать, да и менталитет нам ещё никто не поменял. Как бы ни старались, и что бы ни делали в России всегда найдутся люди подобные тебе: вечно недовольные и горлопанящие.
    0
    0
    0
    Команда растет, матерится и учится играть под наркозом

    Что вы спорите. Керж молодец -вымотал оборону, даже коментатор заметил что Керж всегда открывался. Пав ленив но молодец. Пробил полтора раза точно. Видимо замысел и был таков - один выматывает. если не выигрываем то выходит второй и добивает класом.
    А Ребко высоко так играл для того чтобы разрушать атаки валлийцев в самом начале, отодвинуть игру от ворот. Че тут непонятного
    0
    0
    0
    Вообще восхищаюсь нашей защитой.. с такой глубиной обороны, с таким пространством атаки у соперников по всем позициям и пропускать меньше двух мячей за матч..
    Гусу хто-нибудь скажет, что в футбол сейчас играютт компактно, а не рассредоточившись от штрафной до штрафной..со времен Онопки у нас ну ничего не изменилось.
    0
    0
    0
    Ответ Cerber_37
    Фу ты, что за оценки??? Да, Керж жадничал А Пав - нет??? Керж покоя не давал на прояжении всей игры, а Пав, как вышел, так сразу и встал караулить свой шанс. Бесспорно, игрок - талантище, но ЛЕНТЯЙ страшный. Потом вспомни, Кержа прессовали всегда, а Паву свободу дали, потому как устали Драконы. Он этим тоже пользовался. Так что не лучший он на сегодняшний момент.
    логика пуленепробиваемая..........ещё добавь-*фи,я в шоке от таких оценок,жесть*
    0
    0
    0
    Ответ тони
    очнись,где он фланг просрал ты чё-то путаешь))
    А где Янбаев играл уточни пож-ста:) и статистику выйграных единоборств посмотри, ну и чтобы в пекло начало первого и второго тайма...все из под него сыграли...у Анюкова работы и не было.
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Согласен. Керж как бульдог вымотал оборону соперника за матч. Павлюченко было легче, но пробил он мастерски, что от нападающего и требуется.
    ......ну да ,ещё и утомил и наставил синяков защитникам соперника.......
    0
    0
    0
    Ответ M.Razuvaev
    разговор ни о чем,такое ощущение что тебе мои посты в каком то искаженном виде приходят или это у тебя некое специфическое восприятие действительности..факт остается фактом *ленивый* Рома за небольшой отрезок времени ,проведенный им на поле,забил гол,а наш *мегазабивной производитель штрафных ударов* Сашечка за весь матч ничего путевого не сделал,если не считать тот штрафной,который возник только благодаря дурости защитника соперников
    разговор ни о чем,такое ощущение что тебе мои посты в каком то искаженном виде приходят или это у тебя некое специфическое восприятие действительности
    ---------------
    Сорри, что вмешиваюсь, но ИМХО это у тебя слегка специфическое восприятие действительности :) Представь на секунду, что речь идет не о двух матчах, а об одном. В котором играл Кержаков и все прочие, утомляли валлийцев, а ближе к концу выпустили Павлюченко, который отлично воспользовался своими возможностями, сначала усыпив своей пассивностью загнанных защитников. Для данного матча оба сыграли неплохо, один затерзал оборону (Гэббидон, устав, совершил дурацкий фол напротив ворот, приведший к второму голу), второй забил нужный третий гол. Но при этом смотри, насколько у Павлюченко было больше пространства в моментах его ударов, валлийцы мало того, что устали, так еще и раскрылись. Так что оба молодцы, но с немцами надо прибавлять.
    0
    0
    0
    Ответ deo
    думаю ты будешь забанен за это:) тут все и открылось вот кто ты есть на самом деле....повторюсь «Ты болван»
    ну иди стукани
    нетрадиционалист дешевый
    ухаха
    0
    0
    0
    Ответ Mixasi
    Не тебе одному. Почему-то все озабочены атакой, а мне странно смотреть на такую оборону. Немцы нас вынесут с ней как нечего делать. По краям играют два идиота - Анюков звездить не по-детски, постоянно учит судей и прочих,с Быстровым никакой связи. Янбаев вообще не понял, на каком месте он играет. Левый край - проходной двор. Оттуда в основном все прилетало. Из центра защиты ни одного нормального паса для начала атаки. Акинфеев наиграл на трансфер в Пердив, не более. Кто такой Ребко, зачем он - понятно только Ярцеву, который его накануне матча сравнивал с Титовым. Сыграли в свою силу только Керж с Шавой, остальные - отстой.
    Сыграли в свою силу только Керж с Шавой, остальные - отстой.
    ------------
    Хм, учитывая, что они отыграли не лучше остальных, то это ты их ловко опустил :)
    По остальному даже спорить не хочется, много абсурда. Замечу лишь, что идиотия - врожденная болезнь, с которой осмысленная деятельность невозможна, в т.ч. игра в футбол. Вряд ли медицинский штаб сборной России и клубов пропустили бы это. Вот в отдельных пользователей интернета охотно верю, кто их проверяет?
    0
    0
    0
    Ответ deo
    ну не могу я на это спокойно смотреть после европейских чемпионатов... Я был бы рад если бы мы полностью контролировали ход игры...забили первый, второй, пропустили и бобили 3им... причем не было бы провалов, а Янбаев ни разу бы не упал в грязь лицом...вот тогда да... а так мне страшно думать что будет в Москве... вчера сборная Англии показала как она действительно умеет играть, если Германия будет играть в таком ключе...то картина ясная..если мы будем сверх мотивированы то можем склонить в свою сторону...но пока мы не готовы, вчера Германии бы проиграли...
    ну так вчера был Уэльс, а не Германия и мы выиграли и выиграли на 100% по делу: на классе, по игре, за счет желания...и пр. еще раз были негативные моменты в игре, будут значит думать как это решить. а Германия, ну так она более классная и стабильная команда, хотя бы даже исторически.

    В общем не сцы лягуха, будет день будет пища, а то ты чё то прям приуныл

    0
    0
    0
    Ответ Stuntman
    Фу ты, что за оценки??? Да, Керж жадничал А Пав - нет??? Керж покоя не давал на прояжении всей игры --------------- А если бы он при этом еще не жадничал? Ведь может же играть на команду, вот что обидно, а сейчас опять, как лошадь в шорах, несется на запах вратаря и бьет в ту сторону. Обороне Уэльса хлопот создал, это молодец. Но умаять немецких защитников будет сложно, там другое потребуется. Павло - лентяй, это да :) Борьбы избегал, вроде свежий на замену вышел, а ноги еле таскал, я его чуть матом не покрыл. А потом перекладина и гол :)

    Ты это читал,помоему насчет кержа я все доходчиво объяснил

    Кержаков лупил лупил,а толку ,особо, от его ударов не было,а ведь иногда можно и пас отдать-Саша про этот элемент футбола вчера,на мой взгляд,просто забыл-все понятно хочется забивать,но если не получается,так может поумерить немного амбиции и сыграть на парнера?
    0
    0
    0
    Ответ deo
    ну ты как думаешь смогли бы они 1:2 переиграть или нет? я говорю о том что если бы Уельс повел в счете... там могли на контр атаке 1:3 уже мы проиграть... намного сложнее было нам забивать еще два гола, и все мы это знаем...ладно...давайте так...давайте смотреть на 10 октября... если отыграют на победу, признаю что был не прав и это Уельсу чертовски повезло, но будет поражение - признаете ли Вы что вчера была удача и по такой игре могли проиграть...?
    пардон, но если бы да кабы, зачем о конях в сферичиском ваакуме рассуждать? а если б мы в первом тайме 3-0 вели?
    0
    0
    0
    Хиддинг: «Команда растет, матереет и учится играть под давлением»

    Это правильно сказано, пусть матереют дальше, главное, чтобы мы не матерились от их матерения.
    Краткий анализ игры наших - в центре защиты опять пожар, из защитников пожалуй только Ринат смотрелся наиболее уверенно, Семак при всем уважении к его усилиям как опорник всё таки никакой, Семшов старался, Зырянов вообще пропал во 2 тайме и был крайне не точен в передачах, не похож на себя, Вовка Быстров непонятно почему то затух вообще, Керж очень старался и хотел забить, маладца. Аршавин сыграл на классе, но был ограничен своей физформой.
    Командная игра была, но эпизодами, сушили игру грамотно, но непонятный ажиотаж после ответного гола не к лицу 6-й команде в рейтинге УЕФА. Валлийцы показали только свой настрой, поскольку класса у них нет никакого. Впечатления от игры разноречивые, есть что улучшать и совершенствовать перед встречей с немцами. И конечно никакой эйфории, команда сыграла очень средне.
    0
    0
    0
    Ответ Bad Robot
    Если бы да кабы... смешно Хиддинк не дурак, посмотрим кого он выпустит в матче с Германией.
    не менее смешно чем твое безапелляционное высказывание про *сделанный кержом* штрафной........к тому же *ленивый,не желающий бегать* Рома-сразу же после выходу зарядил в перекладину,а в конце-так вообще забил,а что сделал твой *цепляющийся за мяч* Кержик-испинал всех уэльских защитников и щиты за воротами(с помощью мяча,конечно же),пару раз даже попало вратарю-большие достижения для *забивного* форварда.......
    и насчет того что ты там видел,могу сказать одно -ты смотрел куда-то не туда...
    0
    0
    0
    Ответ deo
    ты сам играл хоть раз? такие пожары у сильных команд крайне редки... это показатель средней команды которая не показывает класс... с позиции силы мы не играли...контроль мяча ужастный:( посмотри европейский чемпионат на выходных почувствуй разницу
    на риторические вопросы я отвечать не буду, «ужасный» пишется без «т», пожары бывают у всех.
    Европейский это который? Уж не английский ли? Ну-ну
    0
    0
    0
    Ответ LokoChamp
    Аргентина началась!
    Блин..по какому каналу ?..Понаделали на плюсе каналов фиг найдешь!)
    0
    0
    0
    пусть так будет всегда
    0
    0
    0
    Такое говорят люди, которым не светит играть даже в стыковых матчах. Кстати, а где делась «Заря»?
    Нам токакраз светит в стыковых играть, большевсе из нашей группы. Заря в ПЛ играет.
    0
    0
    0
    Поделись рабочей ссылкой
    я смотрю по телеку
    канал Viasat Sport
    скучно
    0
    0
    0
    Ответ M.Razuvaev
    объясню поподробнее,если ты не понял,классный нападающий помимо *утомления* защитников должен забивать....то что делал керж вчера в рамки понятия классный нападающий,по итогам отдельно взятого матча,не вписывается,особенно развеселил момент когда он не смог направить мяч в пустые ворота.Рома же по вашим метким суждениям *ленивый* и *карауливший свой шанс* без всяких понтов просто взял и забил...вот и вся разница-Рома сделал,а Саша нет........
    Так с тем, что Рома «сделал» никто не спорит. Вот только сделал бы он это при постоянном прессе, вопрос? Он другой нап, нежели Саша. Совсем. А забивные они оба. Вот только Саша больше работает, А Рома - нет. А в том моменте, что Керш не забил, так он и не бил - в него мяч попал. Насколько смог, среагировал. А в остальном он больше достоин места в основе.
    0
    0
    0
    Ответ Evergreen
    Одному мне показалось, что мы еле-еле отскочили?..
    Одному мне показалось, что мы еле-еле отскочили?..
    -----------
    Ну, если бы нашим тренером был Ярцев, тут еще можно было бы о чем-то порассуждать :) А так - давно пора привыкнуть :)
    Если серьезно, то ИМХО все-таки нет. Фактор везения в данном матче не проявил себя (разве только пеналь в первом тайме на Быстрове, но это не совсем то).
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий