Личность водителя мотоцикла, на котором разбился Гильмуллин, установлена

Сегодня на официальном сайте казанского «Рубина» опубликовано следующее заявление.

«В связи с гибелью футболиста ФК «Рубин» Ленара Гильмуллина в некоторых средствах массовой информации были распространены недостоверные сведения об обстоятельствах этого трагического происшествия. Появлялись домыслы о том, что за рулем мотоцикла в момент трагедии находился другой футболист нашей команды. Официально заявляем – в настоящее время ведется следствие, личность водителя мотоцикла органами милиции уже установлена, никакого отношения к клубу он не имеет и сейчас объявлен в розыск», – говорится в нем.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А чтож полностью то заявление не опубликовали (там же много хорошего про В. Уткина)?

    Заявление пресс-службы ФК «Рубин»
    25 июня 2007

    В связи с гибелью футболиста ФК «Рубин» Ленара ГИЛЬМУЛЛИНА в некоторых средствах массовой информации были распространены недостоверные сведения об обстоятельствах этого трагического происшествия. Появлялись домыслы о том, что за рулём мотоцикла в момент трагедии находился другой футболист нашей команды. Официально заявляем - в настоящее время ведётся следствие, личность водителя мотоцикла органами милиции уже установлена, никакого отношения к клубу он не имеет и сейчас объявлен в розыск. Увы, приходится констатировать, что даже в эти скорбные для нашего клуба дни нашлись люди, которые не смогли удержаться от различных спекуляций по столь печальному поводу. Дальше всех зашёл Василий Уткин, разразившийся заметкой, которую трудно назвать иначе, как пасквиль. Нас всех глубоко оскорбил даже не столько хамски-развязный тон журналиста, позволившего себе фразы типа «этот идиотский футбольный клуб »Рубин«, сколько другой пассаж - »для этого клуба его игроки - мусор". Интересно, рискнул бы господин Уткин повторить эти слова в глаза даже не руководству нашего клуба, а самим футболистам. Боимся, что в таком случае журналисту, имеющему очевидные проблемы с совестью, пришлось бы несладко.

    Впрочем, мы, в отличие от Уткина, не станем дальше обсуждать чужой моральный облик. А тем, кто в это тяжёлое для нас время повёл себя недобросовестно, спекулируя на чужом горе, мы скажем одно - Бог вам всем судья!
    0
    0
    0
    25.06 15:54 SDef
    процес пошел...
    0
    0
    0
    За неоказание первой помощи, повлекшее за собой смерть человека, и скрытие с места проишествия точно сядет!
    0
    0
    0
    Блин,наши сами дали повод Уткину написать статейку.Если бы выкладывали инфо ,не было бы и слухов.А то один пукнул свое мнение в одном конце города за бутылкой,к вечеру это чуть ли не официальная информация(
    0
    0
    0
    25.06 15:56 Andrejs
    +1
    0
    0
    0
    25.06 16:43 пьяный дебош в подтрибунном помещении

    с твоего позволения немного подредактирую тебя и в целом присоединяюсь...

    Уткин сделал Рубин виноватым во всех бедах. как будто бы клуб виноват в смерти игрока, отметившего деньрождения. Рубин вообще не знает, что такое пресс-служба и как она должна работать, вот и молчал.соответственно не считал нужным никому ничего сообщать. А многие в том числе и Прибауткин стали неуместно визжать и истерить как изнасилованная пэтэушница. Горлопан одним словом, нет чтобы тихо и культурно пособолезновать, так он превратил некролог в сальный смарч
    0
    0
    0
    orx
    «я считаю Василий во многом прав

    например, сообщение что Рубин будет помогать Гильмуллину, находящемуся в коме, появилось только через 3 дня
    потом бац, практически сразу сообщение что Ленар умер... Ни фига себе Рубин помог...»

    Чудненько. То есть, ты считаешь, что Ленар из-за этого помер, да? Из-за того, что об этом на сайте не сообщили?

    А в голову не приходило, что пока вот некоторые Уткины сидели и в потолок поплевывали, тупо глядя на сайт Рубина в ожидании информации, представители Рубина в это время как раз пытались Ленару и его семье помочь, вместо того, чтобы бросив все, бежать сочинять пресс-релиз, чтоб не дай бог, Вася не обиделся, а то он уж все сайты облазил, везде уже написали, а Руину видите ли, не до этого!

    Какие мерзавцы в Рубине! Им надо было сразу бежать, звать прессу, писать на всех возможных сайтах свои сообщения, созывать пресс-конференции - вот это была бы реальная помощь Ленару! Он моментально бы очнулся и забегал как здоровый!
    0
    0
    0
    25.06 16:50 Дана

    клуб большой. и есть люди, которые там должны заниматься своим делом. не думаю, что в обязанности пресс-аташе входит лечить людей или что-нибудь подобное.
    а знаешь какой самый лучший способ найти помощь, иногда даже неожиданную? известить как можно больше людей о трагедии, дать информацию.
    0
    0
    0
    25.06 16:50 Дана
    привет, Дана!
    Сколько лет, сколько зим!
    ты уже в Канаде или еще на обетованной?
    0
    0
    0
    Рубин, Уткин, кто прав, кто не прав... Грустно и противно.
    0
    0
    0
    http://sports.ru/conference/utkin?id=3089920

    всем читать.
    0
    0
    0
    25.06 19:48 Lux
    Даже самые альтернативно одарённые знают элементарный способ оградить себя от сочинений человека, который вам не приятен. Способ этот прост как три копейки - элементарно не читать данные сочинения. Если вам настолько неприятен Уткин, а вам он явно неприятен, почему бы вам тупо не читать его? Нет, вы же лезете на конфу, хотя знаете, что кроме В.Уткина там никто не пишет, только для того, что бы расказать всем присутствующим о том, как вы ему завидуете.....
    0
    0
    0
    Да,гладко пишет на конфе Уткин и кажется искренни,но ведь он и учился,что б гладко писать.Даже хочется верить в искренность.Тут он видимо тоже искренни писал:

    «Несчастный Ленар Гильмуллин умер. Упокой, Господи, его душу. P.S. Теперь вы можете подписаться на обновления этого и другого блогов Спорт сегодня с помощью френдленты Livejournal либо RSS (подробнее об RSS здесь) и Liveinternet , чтобы точно ничего не пропустить.»

    А после того как его стали мразью называть,появилось вот это:
    «Уляля. P.S. Теперь вы можете подписаться на обновления этого и другого блогов «Спорт сегодня» с помощью френдленты Livejournal – либо RSS – (подробнее об RSS – здесь) и Liveinternet , чтобы точно ничего не пропустить.»

    Кстати кто с ним не согласен,он наверно тоже искренни трёт.




    0
    0
    0
    25.06 21:45 Сотник***
    В каком месте моего комента вы увидели моё поклонение и т.д. В Уткиным? Уточните если можно. А то не хорошо получается. Это во первых. Во вторых: писал я ну никак не вам, и честно говоря не понимаю. с чего бы вы в чужой базар влезли. В третьих: с пациентом Lux у меня свои тёрки, так как он меня почему то В.Уткиным обозвал....
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий