Очередным новичком "Динамо" может стать нападающий сборной Бразилии
Очередным новичком московского "Динамо" может стать нападающий сборной Бразилии, а возможная сумма сделки составит около 30 млн. Если это произойдет, трансферный рекорд для российских клубов окажется перекрыт почти вдвое. Пока самым дорогим футболистом нашего чемпионата является динамовец Манише, купленный у "Порту" за 16 млн.
По данным издания, речь идет о Жулиу Баптисте из "Севильи". Это косвенно подтверждают слова президента испанского клуба Хосе Марии дель Нидо, который в интервью газете Marca сообщил, что его клуб получил весьма интересное и выгодное предложение о продаже футболиста. Ситуация, по его словам, должна проясниться в конце недели.
В сезоне-2003/04 Жулиу Баптиста с двадцатью забитыми мячами (7 - с пенальти) стал вторым бомбардиром испанского чемпионата, а в минувшем первенстве - пятым (18 голов). За сборную Бразилии форвард провел семнадцать матчей.