Официальное заявление "Челси" по "делу Хассельбайнка"
"Челси" решил сделать официальное заявление, после того как Премьер-Лига подтвердила, что будет расследовать утверждения Джимми Флойд Хассельбайнка, который заявил, что игроки получили не предусмотренные контрактом бонусы за выигрыш четвертьфинала Лиги Чемпионов 2004 года против "Арсенала".
Заявление гласит:
"Клуб уже два раза публично заявлял, что не совершал таких платежей, нарушающих, таким образом, правила Футбольной Ассоциации Англии и Премьер-Лиги. Клуб полностью подтверждает те заявления.
Более того, две недели назад "Челси" приглашал Премьер-Лигу осмотреть любую относящуюся к делу документацию до того, как Премьер-Лига подтвердит, что будет инициировать расследование. Премьер-Лига не приняла этого приглашения.
Джимми Флойд Хассельбайнк сделал ложные заявления, которые потенциально могут сказаться на репутации игры и "Челси". Именно это следует полностью расследовать, а не "Челси"".