• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Игорь Суркис: «У Гинера будет возможность выкупить Гильерме за 17 миллионов долларов»
93

Игорь Суркис: «У Гинера будет возможность выкупить Гильерме за 17 миллионов долларов»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал о том, почему клуб отдал в аренду ЦСКА нападающего Гильерме, а также признал, что этот трансфер смог осуществиться благодаря переходу Андрея Шевченко.

«Естественно, мы до последнего момента не знали, удастся ли нам совершить трансфер Андрея Шевченко. Если бы Андрей не пришел в «Динамо», то Гильерме, конечно же, отпущен не был. Мы не знаем, когда восстановится Кравец, поэтому в такой ситуации странно было бы отпускать бразильца. Но с приходом Шевченко, думаю, было вполне логичным отпустить Гильерме в ЦСКА.

Позвонил мой друг Евгений Гинер и предложил очень выгодную пропозицию – как с финансовой, так и со спортивной точки зрения. Я продолжаю считать, что это очень талантливый футболист, и дай Бог заиграть ему в ЦСКА. Если он заиграет там, у Гинера будет возможность выкупить футболиста за 17 миллионов долларов.

Возможно, мы будем жалеть об этом, но это футбол, и я думаю, что эти два трансфера соизмерить нельзя. Шевченко – украинский патриот, который принесет еще много пользы «Динамо». Также я очень благодарен Роману Абрамовичу. У него была возможность в последнюю минуту отпустить Андрея в другой клуб, с именем, но он пошел навстречу и дал добро на переход Шевченко в «Динамо», понимая и ценя традиции нашего клуба. И за это я ему благодарен, что, возможно, даже потеряв в деньгах, он нашел в себе силу воли и отпустил Андрея к нам», – цитирует Суркиса официальный сайт киевского «Динамо».

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости