Марк Гонсалес: «Надеюсь играть так, чтобы болельщики и руководство команды вскоре забыли, что Жирков покинул ее»
Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес после того, как был официально представлен в качестве нового игрока московской команды, заявил, что готов выйти на поле в матче с «Локомотивом».
«Я очень доволен тем, что перешел в ЦСКА. Как только появился вариант с трансфером в эту команду, я сразу согласился. Сейчас, когда я надел эту футболку, почувствовал гордость и радость оттого, что это наконец случилось. Начинаются трудовые будни время, когда нужно как можно быстрее адаптироваться в команде и доказать, что в меня не зря поверили, когда решились на этот трансфер.
Из игроков ЦСКА мне знаком Вагнер Лав. Мы играли за наши сборные против друг друга на Кубке Америки. Знаю, что в России играет Эдуардо Лобос, но с ним не созванивался, советов по переходу он мне не давал. Не было времени. Надеюсь мы с ним еще поговорим. Здорово, что в чемпионате России есть еще один чилиец.
Я выбрал тринадцатый номер, потому что сегодня тринадцатое число и это день рождения моего близкого друга, к тому же любимый мной одиннадцатый номер занят и пришлось выбирать из оставшихся вариантов. Вообще я не суеверен.
Знаю о ЦСКА немного - команда была чемпионом России, выигрывала Кубок УЕФА, но для меня главное, что клуб всегда борется за победу во всех турнирах, в которых участвует.
Мне известно, что раньше на моей позиции играл Юрий Жирков, который перешел в «Челси». Мне будет трудно заменить его, но надеюсь играть так, чтобы болельщики и руководство команды вскоре забыли о том, что лучший футболист команды покинул ее.
Немного волнуюсь перед первой тренировкой. Это как переходить в новую школу и знакомиться с новыми одноклассниками. Но скорее, я больше голоден до футбола и хочу поскорее начать работать.
Физически я готов помочь команде уже в матче с «Локомотивом», но тут уже тренеру решать, и мне все-таки нужно время на адаптацию в новой команде», цитирует Гонсалеса официальный сайт ЦСКА.







(см. переход рамона)
В опросе приняли участие лучшие вратари в истории немецкого футбола Зепп Майер, Тони Шумахер, Ули Штайн, Бодо Илгнер, Оливер Кан и редакция журнала. Каждый из опрошенных называл свой Топ-20 лучших из играющих сейчас вратарей в мире.
По итогам опроса Акинфеев занял 7 место, пропустив вперед лишь Икера Касильяса, Джанлуиджи Буффона, Петра Чеха, Эдвина ван дер Сара, Виктора Вальдеса и Рене Адлера. При этом Шумахер, Штайн и Иллгнер поставили его на 5-е место, редакция журнала на 9-е, Кан на 11-е, а Майер не включил в 20 лучших.
В список 50-ти лучших вошли также вратарь Шахтера и сборной Украины Андрей Пятов (27-е место), вратарь московского «Спартака» Стипе Плетикоса (29-е) и вратарь московского «Динамо и сборной России Владимир Габулов.
(c)
видно заряжен паренек по взрослому..
ВЕРИМ что раскроется и зафеерит!))