Дик Адвокат: «Розина провел очень хороший матч»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат подвел итоги матча 1/8 финала Кубка России против «Нижнего Новгорода» (2:1), передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«В который уже раз в этом сезоне сами создаем себе проблемы. У нас было много моментов, и мы все могли решить значительно раньше. Хочу отметить, что команда сегодня работала хорошо, но долго не могла отличиться. А при счете 1:0 соперник всегда может забить.

В перерыве оценили состояние Розины и решили, что он может провести еще минут 10-20. С этим связана его замена во втором тайме. Но он отыграл очень хороший матч.

Не думаю, что эта кубковая победа стала переломной. По всей Европе кубок страны – это кратчайший путь к выигрышу трофея, и я говорил об этом своим футболистам. Теперь мы уже в четвертьфинале. Наши перспективы пока выглядят радужными. А вылет других команд – это не наша проблема.

Пока Крижанаца использовать в нападении не планируем, но приятно, что он забивает для нас важные мячи», – отметил Адвокат.

Подробную статистику матча смотрите здесь.