Вячеслав Малафеев: «Широков так и не понял, в каком городе и в каком клубе он играет»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев объяснил, почему он так эмоционально отреагировал на критику Романа Широкова, который обвинил его во втором пропущенном мяче в матче 16-го тура против «Сатурна» (2:2).

«Этот поступок красноречиво говорит о человеческих качествах Широкова. Убежден, он не случайно сменил столько команд, ни в одной из которых прижиться так и не смог. В первую очередь из-за своего характера. Эту версию, кстати, подтверждает и решение Гуса Хиддинка больше не вызывать его в сборную России.

На чемпионате Европы произошел характерный эпизод: в первой игре мы крупно уступили испанцам, после чего главный тренер вывел Широкова из основного состава. В следующем матче сборная выиграла у Греции. Радовались все. Кроме одного человека, который молча ушел в раздевалку. Этим человеком был Широков.

Он должен обратить внимание и на свои ошибки. Вспомним хотя бы эпизод в матче с «Тереком», в котором Лахиялов очень легко убежал от него и забил нам второй гол. На память приходит и домашняя игра с «Сатурном» в конце прошлого года, когда Каряка забил нам гол на исходе первого тайма из-за того, что Широков не попал по мячу. В первом матче с «Удинезе» Широков «организовал» пенальти в наши ворота уже в дополнительное время. Именно этот мяч во многом лишил нас возможности продолжить борьбу за Кубок УЕФА. Словом, ошибок было немало, однако в прессе никто не предъявлял ему никаких претензий. Сейчас же все получилось с точностью до наоборот.

На мой взгляд, недопустимо, чтобы кто-то позволял себе публично высказывать оценочные суждения. Выяснять отношения можно в раздевалке или в личной беседе. Все проблемы должны оставаться внутренним делом команды. Широков же решил поступить по-другому. Тем более что он не высказывал претензий мне лично, ни сразу после игры, ни в самолете.

Наверное, он так и не понял, в каком городе и в каком клубе он играет. Повторюсь, он не случайно сменил столько команд. Нигде такие люди не нужны. Я достаточно не конфликтный человек, но всему есть определенные пределы. Убежден, что за такие поступки людей надо ставить на место. Он перешел границы. И в отношениях с ним я для себя многое решил», – написал Малафеев в своем блоге на сайте «90 минут».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    143 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Продолжайте зенитчики, продолжайте. Пора на судей еще несколько раз наехать, дескать мало им бабла заносим, они все равно нам нарушения в штрафной свистят, гады.
    0
    0
    0
    Больше огня надо, Малафеев!
    0
    0
    0
    Ну, учитывая, cлавино послематчевое «надеюсь, матч зрителям понравился», недопонимание как раз у него. Широков излишне эмоционален, но его как раз можно понять. Короче, нормально все :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    И Денисова, Денисова на лечение к психотерапевту нужно. После того как он в Грозном отжигал. А еще Зырянова гоните - «стар стал, ленив стал» (с), и Мейру, мейру не забудьте. Он как-то нехорошо улыбался во время матча. Да, еще и к Хусти присмотритесь, явно он специально в ворота не попал ни в первом тайме, ни во втором, когда в перекладину всадил
    свинтус, ты ожигаешь не подеццки, брависсимо!
    0
    0
    0
    В Зените пошел полный раздрай.Между тренерами,директорами и игроками.
    0
    0
    0
    http://www.youtube.com/watch?v=P1NCq9vDbgM

    а это тебе на досуге пересмотреть, похоже ты чужие косяки лучше своих помнишь
    0
    0
    0
    да малафей конечно подложил бомбу под зенит...по ходу 8 место зеня забронировало за собой
    0
    0
    0
    Молодец Слава, продолжай позорить родной клуб и делать ситуацию еще хуже. Был бы ты еще вратарем надежным...
    0
    0
    0
    интересно: был ли подобный говносрач двух игроков из одной команды через СМИ в какой-нибудь европейской топ-команде?
    Короче: имеем прецедент или такое уже было?
    0
    0
    0
    При всем уважении, капитан(пусть и вице) не должен давать такие интервью! Без оценки человеческих качеств, игра Широкова смотрится НАМНОГО сильнее игры Малафеева. К слову, Слава, тебя Хидинг тож не вызвал на ближайший матч....подумай можт...
    Игра Широкова? В чем это игра заключаеться?
    То, что забил мертвому Сатурну один гол в чемпионате. Широков средний игрок.
    0
    0
    0
    Рыба сгнила с головы.. бессребренник Слава против рвача и забулдыги Ромы..хто кого..по конкретному матчу - Широков был хорош и естественна его обида за очередной ляп великого педербургского воротчика..
    0
    0
    0
    Забавно. Из-за небольшого срача все начали о каком-то развале говорить. Можно подумать в ваших трудовых коллективах все друг друга просто обожают и боготворят. Работа есть работа, а личные отношения есть личные отношения. Мухи в одну стороны, котлеты в другую. Зенит сейчас и без срача играет не ахти как, так что не в любви дело.
    Касаемо игры Широкова и Малафеева: налицо прогресс Широкова (как только из защиты убрали) и регресс Малафеева. Если Славу надо уважать за прошлые заслуги, то может тогда его лучше на почётную персональную пенсию отправим - будет и уважение, и воротчика более стабильного поставим.
    0
    0
    0
    Ответ Ronaldo9MadridFun
    было конечно Рауль vs Анелька каброн vs чипсоед
    да? даже не знал об этом...
    Всё равно на душе погано: когда два русских пацана ведут себя так недостойно, то... ну в общем, согласен с Радимовым...
    0
    0
    0
    Вячеслав,ты прямо или девушка базарная или твоё место в детской песочнице.Кумиры Питера,опухшие от денег и обожания,заканчивайте уж. Слабый Зенит неинтересен даже мне,динамовцу.Думаю,с этим согласны и болелы др.клубов.
    Zenit tebe ne interesen, i poetomu ty delaesh’ posty na vetke o Zenite... nu nu
    0
    0
    0
    Ответ dinastimo
    бугога! культурная столица :-)))))) в зоосаде шимпанзе решило рассказать все что думает о жирафе... Мужики себя так не ведут. Вон Радимов дал Риксену в репу, ни слова не проронив. Отныне зинид команда уродливых девочек.
    Мужики себя так не ведут. Вон Радимов дал Риксену в репу, ни слова не проронив
    ------------------------------------------по-моему,в репу давал только риксен,радимову.
    0
    0
    0
    Петербург - культурная столица Росии...
    0
    0
    0
    Слава поплыл...грустно.
    0
    0
    0
    Мммм. Печально. =((
    0
    0
    0
    ладно болельщики других команд, но от зенитовских такого не ожидал. Это Слава Малафеев недовратарь? Это его нужно гнать в шею из Зенита? Как быстро всё забывается! Да, в этом сезоне незадалось... думаю, что у всей команды, не только у вратаря. Но все забыли сейвы Славы. Матчи, которые он для нас вытаскивал, в том числе и еврокубковые. Он золотой, серебрянный и бронзовый призёр ЧР, обладатель суперкубка России, кубка премьер-лиги, кубка УЕФА и суперкубка УЕФА и всё это в составе Питерского Зенита... Вы всё это забыли? Кто такой Широков для Питера и кто Малафеев? Кто всегда был примером на поле? Слава наш Питерский до мозга костей, его ошибки бывают роковыми, но его сейвы воистину спасительны. Мне стыдно за питерских, льющих на Славу помои...
    Хотите сказать Зениту нет смысла найти вратаря получше? Например Акинфеева? Подумаешь заслуги, это по совдеповски держать людей за заслуги, за заслуги надо пенсию платить а для работы, тем более для работы на воротах нужны надежные ветераны а не просто ветераны.
    0
    0
    0
    ладно болельщики других команд, но от зенитовских такого не ожидал. Это Слава Малафеев недовратарь? Это его нужно гнать в шею из Зенита? Как быстро всё забывается! Да, в этом сезоне незадалось... думаю, что у всей команды, не только у вратаря. Но все забыли сейвы Славы. Матчи, которые он для нас вытаскивал, в том числе и еврокубковые. Он золотой, серебрянный и бронзовый призёр ЧР, обладатель суперкубка России, кубка премьер-лиги, кубка УЕФА и суперкубка УЕФА и всё это в составе Питерского Зенита... Вы всё это забыли? Кто такой Широков для Питера и кто Малафеев? Кто всегда был примером на поле? Слава наш Питерский до мозга костей, его ошибки бывают роковыми, но его сейвы воистину спасительны. Мне стыдно за питерских, льющих на Славу помои...
    Полностью поддерживаю, я не болельщик Зенита, но МАЛАФЕЕВ -это гордость Питера 10 лет в Питере.
    А Широков -это валютная дефка, бегающяя от Сарсании до Дюкова за Валюты.

    Герой-опорщик, целый гол забил Сатурну.
    0
    0
    0
    а слава тот ещё хитрожоп всё припомнил и евро даже ахахахаха какие же там крысы в этом звенит ужос а всё на ссвиней гонят, да ссвиньи по сравнению с запитерцами просто святоши.
    0
    0
    0
    ))))
    малафеев во всей своей красе...
    очень надеюсь ,что его сошлют в дубль и продадут куда подальше..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    обоих убрать, пользу клубу не приносят. я бы обменял малафея на габула, пусть там речки парит, плюс доплата. широков тоже баран, убрать уже пора семшова, вонючего турка текке. раздолбая крыжа, отдать девочку файзу в аренду, рано начил сочковать и купить по настоящему нормальных игроков иначе мы пойдем по пути лохотронов
    я бы обменял малафея на габула, пусть там речки парит, плюс доплата
    -----------------------------------------
    Ога, всех купят, денег-то как у дурака махорки ))) Ты лучше спроси, это чудо хоть бесплатно кому-нибудь нужно?
    0
    0
    0
    Ответ Mozart
    интересно: был ли подобный говносрач двух игроков из одной команды через СМИ в какой-нибудь европейской топ-команде? Короче: имеем прецедент или такое уже было?
    ну вообще-то Лэндон Донован Бэкхему тоже задвинул по полной, хотя они поговорили и помирились как два мужика, а не истерички в коммуналке.
    0
    0
    0
    Ну и чмо ж ты, Слава Малафеев. Возможно, Широков г...о, но то, что сделал ты - это настолько низко, что ты теперь до конца дней не отмоешься. Скум тебе, Слава Малафеев. Баба ты.
    0
    0
    0
    Ответ Mozart
    интересно: был ли подобный говносрач двух игроков из одной команды через СМИ в какой-нибудь европейской топ-команде? Короче: имеем прецедент или такое уже было?
    было конечно

    Рауль vs Анелька

    каброн vs чипсоед

    0
    0
    0
    Шоу маст гоу он )
    Дом-2 курит в сторонке )
    Слово за Широковым
    0
    0
    0
    ладно болельщики других команд, но от зенитовских такого не ожидал. Это Слава Малафеев недовратарь? Это его нужно гнать в шею из Зенита? Как быстро всё забывается! Да, в этом сезоне незадалось... думаю, что у всей команды, не только у вратаря. Но все забыли сейвы Славы. Матчи, которые он для нас вытаскивал, в том числе и еврокубковые. Он золотой, серебрянный и бронзовый призёр ЧР, обладатель суперкубка России, кубка премьер-лиги, кубка УЕФА и суперкубка УЕФА и всё это в составе Питерского Зенита... Вы всё это забыли? Кто такой Широков для Питера и кто Малафеев? Кто всегда был примером на поле? Слава наш Питерский до мозга костей, его ошибки бывают роковыми, но его сейвы воистину спасительны.
    Мне стыдно за питерских, льющих на Славу помои...
    0
    0
    0
    Ха-ха-ха...
    0
    0
    0
    Слава, конечно, зря такое написал. Широков может говорить, что угодно, не думаю, что он в «Зените» на долго задержится, а вот Малафеев один из лидеров и символов клуба и подобная публичная «перекличка» не к чему хорошему не приведет. Просто у Славяна нервишки сдали - осознает, что виноват он в этом голе, «зевнул» так сказать...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий