1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Динияр Билялетдинов: «Локомотив» превратился в какую-то серую команду – не лучше и не хуже остальных»

0

Динияр Билялетдинов: «Локомотив» превратился в какую-то серую команду – не лучше и не хуже остальных»

Полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов рассказал о подготовке команды к матчу 15-го тура премьер-лиги с «Динамо» и поделился мнением о неудаче «железнодорожников» в Кубке России. «Готовимся к двум домашним матчам подряд, имея предельно ясные задачи и в очковом плане, и в моральном. Деваться нам некуда: пора избавляться от этой усредненности. Превратились уже в какую-то серую команду, ничем не лучше, ничем не хуже остальных. Команда находится в каком-то пограничном состоянии: если в двух ближайших матчах мы сможем добиться переломной победы, уверенной и желательно с крупным счетом, то дела пойдут значительно лучше уже в самом ближайшем будущем. В первую очередь, потому что исчезнет нервозность от постоянного прессинга, под которым находится команда. В матче с «Томью» нам не хватило ударов по воротам, которых за матч должно быть не меньше двадцати, и фланговой активности, о которой нам говорили тренеры. Мощную оборону можно взломать только по всей ширине поля, а мы не смогли обеспечить ни своевременную заполняемость флангов, ни нацеленные передачи оттуда. Показательно, что все жалкие крохи моментов, какие были, возникали как раз на флангах: в первом тайме, когда Фаль попал в штангу, и во втором, когда Родолфо хорошо подключился и когда Гатагов скидывал в центр Сычеву. Что касается неудачи в Кубке, то здесь я склонен винить календарь. График составлен таким образом, что получилась пауза длиной в месяц, после чего три игры втиснуты в одну неделю. Понимаю, что это, скорее всего, привязано к чемпионатам Европы и мира, чтобы все к ним привыкали, но все равно не вижу причины, которая помешала провести эти матчи на Кубок, например, седьмого июля, ведь целый месяц отдыхал чемпионат. Большинству команд премьер-лиги предстояло играть на выезде, причем для многих это был один из двух выездов на неделе. Нам с «Сатурном», несмотря на все пережеребьевки, «повезло» с соперниками больше всех. Хотя непосредственно время матча не имеет ключевого значения: мы тренируемся в 11.00. Выезд есть выезд: трата сил, энергии, сбивается тренировочный график. Восемь-девять часов в воздухе неизбежно отражаются на спине и работе ног. Если лететь так далеко заранее и пробовать перестроиться на местное время, то уже начинается полноценная адаптация, для которой, ясное дело, времени не хватает, и шансов хорошо себя чувствовать в ходе матча практически не остается. Поэтому все пробуют приехать в Хабаровск и жить там по московскому времени. Иногда срабатывает. Но чаще – в 75 процентах случаев – все происходит согласно правилу выездного матча с командой низшей лиги: у них залетает все, а у нас – ничего.

Видимо, это и есть прелести Кубка, ради которых раунд сделали из одного матча, а не из двух, как это было раньше. Только в таком формате и возможно то, что случилось сейчас, когда в нижней половине сетки вообще не осталось команд премьер-лиги», – цитирует игрока официальный сайт клуба.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
это интервью выглядело бы адекватным если бы он сам нормально играл
а так бесит его безраличие на поле и такое усердие в интервью
Только заметил? Быстрый.
у динияра что ни интервью, то бред
тренировался бы лучше
какой «капитан» - такая и команда...
КрокоБИЛИны слёзы.
пятое колесо, обычно запасное
С такими плаксами локо и до очищающего пердива не далеко.)))
Пора бы уже Палычу в дубль его отправить, а то чё-то попутал парниша.
Чушь сказал. Будто все команды у нас в чемпе одного уровня.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости