Фернанду Мейра: «Когда я узнал о серьезности травмы Данни, меня это шокировало»

Защитник «Зенита» Фернанду Мейра поделился своими впечатлениями от премьер-лиги, заявил о том, что хотел бы стать чемпионом России в составе питерского клуба, а также пожелал своему одноклубнику Данни поскорее оправиться от травмы.

«В целом ожидания от премьер-лиги почти полностью оправдались. Я профессиональный футболист, поэтому в первую очередь меня интересовал именно российский футбол и все, что с ним связано. Сейчас могу сказать, что в российском чемпионате играть со всеми непросто: команды здесь очень организованны и особенно удачно действуют в домашних стенах. Да, стадионы и качество газона в некоторых городах немного разочаровывают, но это футбол. Почти в каждой стране сталкивался с не самыми оптимальными условиями для игры. От нас, футболистов, здесь ничего не зависит.

В Питере стадион всегда заполняется до отказа, да и на наших выездных встречах болельщиков собирается много. Как я заметил, многие наши фанаты вместе с командой ездят на все гостевые игры – как на внутренней, так и на международной арене. К тому же «Зенит» считается в России одним из самых больших клубов, поэтому на матчи с нами приходят и много местных болельщиков.

До моего прихода «Зенит» выиграл много разных трофеев. Хочется уже и мне поучаствовать как-то в достижении значимых побед своего нового клуба. В первую очередь, конечно, хочется победить в чемпионате России, ведь награды Лиги Европы раздаются только летом следующего года, а к этому времени мне хочется получить золотую медаль российской премьер-лиги. Первая половина сезона нам не совсем удалась, но, учитывая наш потенциал и амбиции, уверен: во втором круге мы выступим гораздо лучше.

У нас достаточно хорошая и крепкая команда. Это нормальное в жизни явление, когда человек, добившийся в одном месте всего, что только было возможно, хочет сменить обстановку для новых эмоций, новых ожиданий, реализации новых амбиций. Побеждая в различных турнирах, «Зенит» должен быть готов, что спрос на его игроков будет достаточно велик, поэтому паниковать не надо. Лучше продолжать играть с теми, кто есть в обойме, искать других сильных новичков и ставить новые интересные задачи – например, чего-то добиться в Лиге чемпионов. Пусть не в этом сезоне, так в следующем. Понятно, что для любого клуба потери лидеров всегда проходят болезненно, но в «Зените» собраны амбициозные ребята. Считаю, некоторым из нас просто необходимо чуть-чуть времени, чтобы начать демонстрировать свои лучшие качества.

Несмотря на то, что Данни в «Зените» тоже новый человек, он до этого долго играл за «Динамо», поэтому рассказал мне немало интересного о чемпионате и стране в целом. Беседы с ним сыграли очень важную роль в принятии решения сменить обстановку, ведь в «Галатасарае» у меня все складывалось достаточно хорошо. После моего приезда Данни помогал мне с языком, какими-то житейскими советами... Все это сыграло большую роль в плане интеграции. Вообще о Данни могу сказать только самое лучшее. Он не только потрясающий футболист, но и не менее классный друг. Когда я узнал о серьезности травмы Данни, меня это шокировало. Пережить такую травму даже лютым врагам не пожелаешь», – рассказал Мейра в интервью газете «Наш Зенит».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Звязда в шоке !!!
    0
    0
    0
    Кто то находит...кто то теряет,
    Кто то влюбляется...кто то страдает,
    Горькие слёзы....слёзы от счастья,
    Всё здесь найдёте...всё в одночасье.

    Искренность чувств...и обмана лавины.
    Много народу,мир тут глубинный ,
    Кто то поймёт....кто то осудит.
    Это инет....всё ещё будет..

    Сеть ....паутинка тонка и непрочна,
    Где то счастлива....а где то парочна...
    Здесь не реальность...но здесь своя жизнь,
    Всё субъективно ...поди разберись...
    0
    0
    0
    Мейра по первым 13 турам оставляет очень приятное впечатление.
    0
    0
    0
    очень интересно, как Данни помогал с языком.
    0
    0
    0
    Мейра сейчас самый сильный футболист в Зените, я даже думал, что он будет капитаном...
    0
    0
    0
    хорошее вью...
    0
    0
    0
    Может Ферменты Мадеры так подействовали на нервы Фернандо Мейры?
    0
    0
    0
    Мейра в целом производит впечатление исключительно положительного персонажа. А Данни мне никогда особо не нравился.
    0
    0
    0
    Действительно, очень приятный сабж. Успехов ему! Только вот фразу «...До моего прихода «Зенит» выиграл много разных трофеев...» я чета ниасилил.
    Похоже, чуваку распечатали историю Мадридского Реала, где название клуба затерли и сверху написали «Зенит», а то, что-то я, хоть убей, «много разных трофеев» никак не припомню!
    0
    0
    0
    Бедный Мейра, его всегда что-то шокирует...
    0
    0
    0
    Мейра сейчас самый сильный футболист в Зените, я даже думал, что он будет капитаном...
    чтобы стать капитаном надо говорить хоть немного по русски
    0
    0
    0
    чтобы стать капитаном надо говорить хоть немного по русски
    Мейра играл в Германии - быстро выучил немецкий, ниогда не жил во Франции и Англии, но выучил и французский, и английский. Про родственный испанский даже гововить нечего.

    Что-то мне подсказывает, что и русский он освоит. Это не Текке. И не чета нашим колхозникам типа Семшова, По, Жиркова, Павлюченко и т.д. Которые не могут ничего сказать, кроме: «Ландон из зе кэпитал оф зе Грейт Бритн.»
    0
    0
    0
    Ответ Szabolcs Huszti
    Мейра играл в Германии - быстро выучил немецкий, ниогда не жил во Франции и Англии, но выучил и французский, и английский. Про родственный испанский даже гововить нечего. Что-то мне подсказывает, что и русский он освоит. Это не Текке. И не чета нашим колхозникам типа Семшова, По, Жиркова, Павлюченко и т.д. Которые не могут ничего сказать, кроме: «Ландон из зе кэпитал оф зе Грейт Бритн.»
    Как только выучит надеюсь станет капитаном. Видно и человек и игрок прекрасный, скорей всего лидер
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий