1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Дюков: «Таких доходов, как у «Зенита» в прошлом году, не смог пока добиться ни один другой клуб премьер-лиги»

0

Александр Дюков: «Таких доходов, как у «Зенита» в прошлом году, не смог пока добиться ни один другой клуб премьер-лиги»

Президент «Зенита» Александр Дюков рассказал о том, почему нападающий «Рубина» Алехандро Домингес не заиграл в Санкт-Петербурге, какими будут обязанности спортивного директора клуба, и поделился сведениями о финансовой окупаемости сине-бело-голубых.

«Видимо, надо признать, что «Рубин» в отличие от «Зенита» – команда Домингеса. Что, к слову, подтвердили два года, проведенные аргентинцем у нас. Я бы, например, не стал говорить о том, что, перейдя обратно в «Рубин», Алехандро стал играть гораздо лучше, чем в «Зените». Просто там он смотрится по-другому.

Формула, применяемая Диком к игрокам в «Зените», проста: дисциплина на поле и свобода за его пределами. Дик относится к игрокам как к профессионалам, и не в его принципах опекать, заставлять, уговаривать, контролировать. Домингес – очень сильный футболист, но ему нужны свобода на поле и постоянное внимание за его пределами. К тому же «Зенит» – клуб с сильной внутренней конкуренцией, наши игроки очень амбициозны, и для того, чтобы заслужить признание в коллективе и стать по праву одним из его лидеров, нужны исключительные бойцовские качества. Умение же проявить характер, к сожалению, не было самой сильной стороной Алехандро.

Текке, как вы знаете, тренируется в дубле. Как и в декабре, мы пытаемся договориться о его трансфере. То же самое касается и Риксена.

Сделкой переход Тимощука не назовешь. Ведь Тимощука мы не продавали – у нас его просто выкупили, воспользовавшись соответствующим пунктом в контракте футболиста. Так что рассматривать этот переход как сделку, в ходе которой «Зенит» продал Тимощука «Баварии», нельзя.

К сожалению, у «Баварии» было весомое конкурентное преимущество: в Германии более сильный чемпионат и более развитая футбольная инфраструктура. Для Анатолия контракт с «Баварией» – шаг вперед в карьере. Он многое сделал для команды и нашего клуба, и мы желаем ему успехов.

Как уже говорилось ранее, мы ведем поиски спортивного директора. Корнеев – один из кандидатов на этот пост, и велика вероятность, что в ближайшее время мы остановим выбор именно на нем.

Спортивный директор будет отвечать за два направления: работу юношеского департамента и подготовку резерва, с одной стороны, и скаутинг и трансферы – с другой.

Строительство стадиона идет полным ходом. Нулевой цикл завершен, начались работы по возведению подтрибунных помещений. На июль – август запланировано начало работ по бетонированию чаши. Так что сроки введения арены в эксплуатацию остаются прежними: сезон-2011 «Зенит» должен начать на новом стадионе. Мы уже договорились с городом о том, что по завершении строительства арена будет передана в управление клубу.

В финансовом плане «Зенит» добился довольно значительных успехов. Уже в прошлом году мы получили в виде доходов 1,4 миллиарда рублей. Эти средства, подчеркну еще раз, никоим образом не связаны с деньгами, полученными от «Газпрома»: клуб заработал их сам. На мой взгляд, это очень хороший показатель, которого не смог пока добиться ни один другой клуб премьер-лиги», – цитирует Дюкова «Спорт-Экспресс».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
около €40 млн. В Бразилии были бы на 15-м месте по выручке.
С топовыми лигами даже равняться неуместно.
А армейцы?
естественно, 12-летние девочки и 8-летние мальчики после победы в куефа узнали, что в городе есть фк
Москва с. Питер решает
нашел чем хвастаться
завистливые москали такие завистливые
Надо же, Дюков заговорил.
Действительно хотелось бы узнать что входит в эту сумму, а что нет.
Так непонятно.
ну, если он трансферы имеет ввиду под фразой
//В финансовом плане «Зенит» добился довольно значительных успехов//
то пожелаем ему достичь новых, пожалуй..
в прошлом году был и кубок уефа и лига.
отчисления от тв трансляций (там в лиге только миллионов 10 евро причиталось).
плюс всякие бонусы за выигрыш двух еврочашек.

в этом году такого уже не будет конечно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем