Евсеев в «Торпедо», Маминов на трансфере, Рикельме на трибуне, 60 миллионов за Буффона и другие слухи пятницы

ВАДИМ ЕВСЕЕВ, выставленный на трансфер защитник столичного «Локомотива», может продолжить карьеру в московском «Торпедо», полагает «Твой ДЕНЬ». По данным газеты, черно-белые готовы предложить в обмен на опального футболиста одного из своих ведущих полузащитников – Сергея Будылина или Константина Зырянова. «Новый тренер «Торпедо» Георгий Ярцев заинтересован в услугах 31-летнего защитника, хорошо ему знакомого по совместной работе в московском «Спартаке» и сборной России, но черно-белых не устраивает цена (700 тысяч евро), которую железнодорожники запрашивают за трансфер Евсеева. Интерес к футболисту также проявляет московское «Динамо», которое в отличие от торпедовцев готово выплатить запрашиваемую сумму», – рассказал источник «ТД».

АНАТОЛИЙ БЫШОВЕЦ
, тренер «Локомотива», решил избавиться еще от двух футболистов основного состава. По сведениям «Твоего ДНЯ», в немилость к наставнику попали полузащитники Владимир Маминов и Александр Самедов. Первый, скорее всего, будет выставлен на трансфер, а второй продолжит тренировки в дубле.

РАФАЭЛЬ БЕНИТЕС, тренер «Ливерпуля», после того как сорвалась сделка по приобретению клуба компанией Dubai Investment Capital, может не получить 80 млн фунтов на усиление состава, утверждает The Sun. По мнению издания, будущий владелец «красных» Джордж Жиллетт выгоден скорее акционерам клуба, нежели его болельщикам. «Правление «Ливерпуля» слишком долго тянуло кота за хвост, полагая, что, сталкивая лбами обоих потенциальных покупателей, поступает мудро. Но на самом деле Жиллетт уступает хозяину «МЮ» Малкольму Глейзеру и по толщине кошелька, и по уровню футбольной компетенции. Ему скоро стукнет 70, и он просто хочет сделать из «Ливерпуля» игрушку для своего сына Фостера», – уверяет источник газеты.

«ЛИВЕРПУЛЬ» может быть приобретен за 470 млн фунтов американским магнатом Джорджем Жиллеттом уже в начале следующей недели, полагает The Sun. По данным газеты, расходы по покупке мерсисайдского клуба Жиллетт намерен поделить со своим компаньоном Томасом Хиксом, одним из богатейших бизнесменов США, владельцем хоккейного «Даллас Старз» и бейсбольного «Техас Рейнджерс». Хикс намного богаче Жиллетта, состояние которого оценивается в 440 млн фунтов, и не жалеет денег на спортивные проекты. Семь лет назад он подписал десятилетний контракт с бейсбольной суперзвездой Алексом Родригесом на сумму 175 млн фунтов – в то время рекордную в мировом спорте. Кроме того, у Хикса обширные политические связи. В 1998 году он приобрел бейсбольный «Рейнджерс» у Джорджа Буша, и эта сделка превратила будущего президента США в мультимиллионера. В планах Жиллетта и Хикса погашение долгов «Ливерпуля» на сумму в 80 млн фунтов и строительство стадиона, которое, по замыслу несостоявшегося владельца DIC, могло обойтись в 215 млн фунтов. По данным газеты, компания шейха Мохаммеда отказалась от сделки, после того как правление «Ливерпуля» сочло недопустимым идти на поводу у арабов, предъявивших ультиматум, согласно которому клуб должен был определиться с будущим хозяином в течение 12 часов.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» по окончании сезона придется отбиваться от настойчивых атак «Тоттенхэма», «Палермо» и «Реджины», всерьез нацеленных на форварда «горожан» Бернардо Корради, полагает The Independent.

«ВЕСТ ХЭМ» может лишиться очков в турнирной таблице чемпионата Англии, если премьер-лига выявит нарушения в оформлении трансфера аргентинца Хавьера Маскерано, который теперь принадлежит «Ливерпулю», утверждает Daily Express.

МАДРИДСКИЙ «АТЛЕТИКО» в последний момент отложил приобретение защитника «Дефенсора» и молодежной сборной Уругвая Мартина Касереса до лета, сообщает Tribalfootball. Решение вызвано тем, что в составе «матрасников» и без того хватает футболистов, не являющихся гражданами ЕС. Конкуренты «Атлетико» в споре за Касереса – «Арсенал», «Ювентус», «Вильярреал» и «Валенсия».

ХУАН РОМАН РИКЕЛЬМЕ, плеймейкер «Вильярреала», остаток сезона, судя по всему, проведет не на поле, а на трибунах «Эль Мадригал», полагает Tribalfootball. Как известно, диспетчер аргентинский сборной вот уже полтора месяца состоит в конфликте с тренером и руководством «желтой подводной лодки», и стороны далеки от перемирия. Продать строптивого футболиста во время зимнего трансферного окна тоже не удалось, поэтому свою годовую зарплату в 2 млн фунтов Рикельме будет получать на халяву. Тем временем соотечественник Рикельме защитник «Вильярреала» Родольфо Арруабаррена объявил об уходе из команды по окончании сезона.

«ЮВЕНТУС» назначил фантастическую цену в 60 млн фунтов за вратаря Джанлуиджи Буффона, чтобы отбить охоту у «Интера», «Милана», «МЮ» и «Арсенала», облизывающихся на голкипера сборной Италии, передает Quotidiano Nazionale.

«ФИОРЕНТИНА» летом намерена пополниться молодым нападающим «Арсенала» Артуро Луполи, если тот не продлит контракт с «канонирами», сообщает Tribalfootball. Сейчас выпускник «Пармы» выступает на правах аренды в «Дерби», и на него также претендуют «Интер» и «Милан».

ЮПП ХАЙНКЕС, бывший тренер менхенгладбахской «Боруссии», признался, что перед тем, как подать в отставку, в течение двух месяцев трижды получал в свой адрес угрозы смерти, пишет Rheinischen Post. Именно беспокойство за свою безопасность, а не предпоследнее место «Боруссии» в бундеслиге стали причиной увольнения 61-летнего экс-рулевого «Баварии» и мадридского «Реала».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    Комментарии
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий