1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Чигринский: «С приходом Газзаева киевское «Динамо» все равно ничего революционно нового нам предложить не сумеет»

0

Дмитрий Чигринский: «С приходом Газзаева киевское «Динамо» все равно ничего революционно нового нам предложить не сумеет»

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский подвел итоги сезона и высказал мнение о замене на тренерском мостике киевского «Динамо». «Если говорить о чемпионате, я думаю, что изначально, еще перед сезоном, мы не совсем верно расставили акценты, потому что готовились очень удачно сыграть в Лиге чемпионов. И тренеры нам не уставали повторять, что через чемпионат, через стартовые туры мы начинаем подготовку к Лиге. Проиграли в первом туре, тренеры говорят: ничего страшного, впереди вся борьба. Осечка во втором туре – опять же, ничего страшного, у нас задача – Лига чемпионов. Вот так и пошло, за первые 10 туров мы растеряли уйму очков и только потом спохватились, когда отрыв от «Динамо» был более 10 пунктов. Я думаю, что чемпионат мы проиграли еще до его начала. В Кубке УЕФА совсем другая история. На момент старта, а это начало весенней части чемпионата, мы находились на третьей позиции и должны были бороться с «Металлистом» за путевку в Лигу чемпионов. И каждая встреча была как финальная. И если что-то помогло, то именно то, что мы были предельно собранны, мотивированы. А к тому же у нас был за плечами неудачный осенний опыт, и мы не наступили во второй раз на одни грабли. Сейчас шутим с ребятами, что киевское «Динамо» мы сейчас знаем лучше, чем самих себя, мы очень серьезно их изучали. И все решали мелочи, нюансы, которые и «Динамо» знает о «Шахтере», и мы о «Динамо». Просто мы в определенные моменты были собранней, а, кроме того, решающим стало более высокое исполнительское мастерство отдельных футболистов, в частности, наших бразильцев. Мы переломили ход матча и в первой игре, и во второй, в игре на характер наш характер был сильнее. Смелость Илсиньо дорогого стоит – когда он взял игру на себя и забил решающий гол. А в последней игре нам очень непросто было искать мотивацию на чемпионат, тем более что ни выше, ни ниже мы передвинуться в таблице уже не могли. Новый сезон для нас вообще пройдет по-другому, это естественно – к «Шахтеру» будет совсем другое отношение и в чемпионате Украины, и в Европе. А что касается «Динамо» и Газзаева, то и киевлян, и их нового тренера мы по отдельности обыгрывали. Пускай ЦСКА Газзаева мы побеждали в Кубке Первого канала в Израиле, но все равно ничего революционно нового наши соперники нам предложить не сумеют. «Шахтер» сейчас достаточно силен, чтобы не ориентироваться на какие-то изменения у главного соперника. Просто все, как и раньше, зависит от нашего состояния, от силы нашей команды», – цитирует Чигринского «Левый берег».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные

Не ну Газаев немного порядка в сурочник добавит, хотя сурок ему сильно развернутся, не даст.


Янг бойз тоже случайность?
С Шахтером все ясно в прошлом сезоне. Ахметов сделал ставку на ЛЧ. Чемпионат тупо слил. В Лиге были шансы, но также тупо слили. А гнать на кого-то - ну ладно на клуд ДК, тут понять еще можно, но причем здесь Газзаев? Или Чигринский уже обладатель ЗМ? Кусок мяса большой и всего-то...
«нам» - это «Барселоне»?

В финале ЛЧ поглядим...
Уровень Шахтёра все видели в ЛЧ - 3-4 место в не самых сильных группах. А в финале Кубка УЕФА кто только не играл. И Алавес, и Галатасарай, и Фейеноорд, и Спортинг, и те же ЦСКА с Зенитом. Клубы средней руки по европейским меркам. Осень и Лига Чемпионов всё расставят по местам.
Ответзаблокированному пользователю
Уровень Шахтёра все видели в ЛЧ - 3-4 место в не самых сильных группах. А в финале Кубка УЕФА кто только не играл. И Алавес, и Галатасарай, и Фейеноорд, и Спортинг, и те же ЦСКА с Зенитом. Клубы средней руки по европейским меркам. Осень и Лига Чемпионов всё расставят по местам.
зато только Шахтер сумел обыграть Барсу на Камп Ноу в этом сезоне!
Один неумный сказал - сто подхватило.
Донецк - Нью-Васюки. А еще побратим Питера. Потому, что оба провинция...
а по теме, едь Чигринский в Барселону уже, набирайся опыта для сборной
Динамо порвет всех на хрен, с вашей Срной, Чигринским оранжевые пиз....ки
Ответchin9
Динамо порвет всех на хрен, с вашей Срной, Чигринским оранжевые пиз....ки
Бугого, видели мы вас в полуфинале УЕФА, как вы «порвали» Шахтер. Привыкайте! За вами история, за Шахтером будущее.
ОтветMaIl89
Бугого, видели мы вас в полуфинале УЕФА, как вы «порвали» Шахтер. Привыкайте! За вами история, за Шахтером будущее.
Это чисто случайность Кубок Хуефа. Итоговый таблицу смотри. И зенит с ЦСКА порвет вас
надеюсь шахтер сделает газзаева и в чемпе, и в очных встречах.
распиzделись, что Срна, что Чигринский
Ответзаблокированному пользователю
распиzделись, что Срна, что Чигринский
Угу - выиграли второсортный кубок и чувствуют себя богами - но цыплят по осени считают
Ответзаблокированному пользователю
распиzделись, что Срна, что Чигринский
пиар правит миром))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости