Дарио Срна: «Не хочу сравнивать «Шахтер» с ЦСКА и «Зенитом», потому что мы сильнее этих клубов»

Капитан «Шахтера» Дарио Срна заявил, что не хочет покидать команду, и определил цели на сезон.

«Я – футболист «Шахтера», у меня еще на три года контракта с клубом. Горжусь, что являюсь капитаном команды, которая выиграла Кубок УЕФА. Люблю «Шахтер», донецких болельщиков, Украину. Словом, живу в полном согласии с самим собой и теми, кто меня окружает.

Уже много раз говорил: решать будет президент клуба. Если он получит предложение, которое устроит клуб, тогда дело дойдет до меня. За шесть лет моей карьеры в Донецке президент дал мне все и в первую очередь – возможность расти как футболисту и личности. Я отвечал честным трудом на благо «Шахтера». Только президент может принять решение, которое я буду уважать.

Нам сначала нужно попасть в групповой турнир Лиги чемпионов, что будет очень непросто сделать. Думаю, главная наша задача на сезон – выиграть чемпионат Украины, чтобы на будущий год попасть в Лигу чемпионов без отбора. На Украине против «Шахтер»а соперники всегда выходили с особым настроем, а теперь, когда мы выиграли Кубок УЕФА, стали еще большим раздражителем для конкурентов по чемпионату. Но тут уж ничего не поделаешь: мы сами поставили такую высокую планку, поэтому роптать не должны.

Не хочу сравнивать «Шахтер» с ЦСКА и «Зенитом», потому что мы сильнее этих клубов. Как обладатель Кубка УЕФА «Шахтер» – фаворит и в третьем, и в четвертом раундах Лиги чемпионов. Соперники должны нас бояться, а не наоборот. Главное сейчас – хорошо подготовиться, создать за счет товарищеских матчей на сборе в Швейцарии хорошую предстартовую атмосферу в команде и уверенно войти в сезон», – цитирует хорвата «Спорт-Экспресс в Украине».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    575 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Наверняка,не сбивал.Да,и Березуцкий тоже.
    Может Березуцкийи не сбивал но Вагнер точно сфолил
    Я болел за ЦСКА в том матче но признать надо что сыграли они очень слабо
    0
    0
    0
    Ответ PosaD
    Да пошел он н.......! Гнида Хорватцкая ... если брать цска и зенит в пик своей формы и шахтер в пик своей ... , то хохлы отсасывать будут !!!!!!!!!!!!!!!!!
    +много )
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    А кому интересно на украинских сайтах сидеть? Это здесь всем нужно рассказать какие украинцы молодцы, и с чувством исполненного перед родиной долгом, отправится спать, в неотапливаемую, и неосвещаемую квартиру, с подачей горячей воды раз в неделю по расписанию и отсутствием газа. Я вообще удивляюсь, каким образом они умудряются компьютеры подключать - не иначе как на велоприводе.
    Ну компы подключаются вроде с помощью электричества. Вроде с этим у них всё в порядке, до них Чубайс пока ещё не добрался. Хотя, конечно, ещё не вечер ;)
    0
    0
    0
    Ответ gagarina35
    все видно было на поле,к чему пустые слова
    ага я тоже видел на поле левый пеналь
    только за счет него и прошли клуб который только начал сезон с новым тренером
    встретив цска на полгода раньше одни ошметки бы остались от вашей шахты
    0
    0
    0
    Ответ Professore
    В таком случае сбРос входит в 2-ку худших команд мира. потому что вам за все ваши выступления можно поставить только одну оценку - твёрдую двойку.
    Бронза Евро, участие на крупных турнирах
    ( не одно). И раз ты так на Россию
    гонишь-что едешь к нам с родичами?
    Сидите в своей Окраине и не высовывайтесь-
    сртнана Клоунов.
    0
    0
    0
    олень
    0
    0
    0
    У них есть Тимощук.У нас такого уровня Жирков,Аршавин,Акинфеев.Больше меряться некем.
    Зато у нас есть Булыкин :)
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    1. Охраняются законом 2. Спять днем 3. Ночью выходят на охоту :-)
    хаха в точку =) особенно «1. Охраняются законом»
    0
    0
    0
    если ты думаешь, что простой европеец будет читать русскую классику... недавно вот был у нас в группе quiz - типа какие были фамилии у ромео и джульеты?.. никто не читал - никто не ответил. просто реально современная европа живет по-другому. можно называть их всех «тупыми», но они могут себе это позволить
    Да, они могут себе позволить всеобщую деградацию личности. Мы - нет.
    А вы все мечетесь, никак выбрать не можете, что вам делать - вырождаться вместе с Европой, или бороться за то, чтобы оставаться личностями.

    В 1994, в Фиренце, вид читающей на скамейке в парке пожилой женщины, вызывало у проходящих мимо итальянцев дикое и неприкрытое удивление. Подошел и поинтересовался в чем дело. Оказалось, что увидеть читающего!!! на улице!!! человека в Италии модно только в одном случае, если он едет на экзамен. Поэтому, все думали что человек в тком пожилом возрасте учится в университете.

    0
    0
    0
    Ответ DmitriKadykov
    Претендуешь на звание главного неадеквата сайта? Успехов. Зенит ничего не покупал, в отличие от ДК в середине 90-х. Про норковые шубы напомнить?
    «Зенит ничего не покупал»

    А чем этот постулат лучше «Шахтер ничего не покупал»? Многие здесь говорят, что Шатер купил судей. Точно так же можно сказать, что Зенит купил кубок...
    0
    0
    0
    Ой да ладна.
    Вы в ЛЧ тоже ни черта добиться не можете. И с ЦСКА серия равная была.
    0
    0
    0
    Ответ Thriller night
    Ха ха ) я летом 2 года назад отпялил в Анталии маасквичку.Это считается шо я как бы всю Расеюшку чпокнул разом ?)) так что не надо про шлюх ерунду постить.Россиянок, если уж на то пошло, гораздо больше, в этом такскть бизнесе )
    Ну, скажем так, россиянок просто больше в мире существует. А китаянок - ещё больше.
    0
    0
    0
    был бы я рядом-с вертухана убил бы на за такие слова
    0
    0
    0
    Да и в Финале им помогли! и Дк тоже (эт некторые укр говорят)
    Да и финал какой то странный был...
    0
    0
    0
    О, даа.... Звезднячок накрыл?))
    0
    0
    0
    Тут еще кто-то восхваляет эти слова, как слова настоящего капитана.
    Такие слова - это просто неуважение к другим клубам. Обратите на слова о соперниках Терри, например. И поймите кто является настоящим капитаном, а у кого рот широкий.
    0
    0
    0
    да
    опустил Срна
    так называемые гранды
    0
    0
    0
    Дык щас и правда сильнее, о чем спор :)
    0
    0
    0
    Великий РУССКИЙ конструктор) Как и все переселенцы в США) Потому что, именно Россиия дала им возможность реализации))
    кстати угадай где родился великий американский конструктор сикорский?
    0
    0
    0
    Пусть говорит,что хочет...как-то фиолетово...
    0
    0
    0
    Ответ gagarina35
    все видно было на поле,к чему пустые слова
    угу) короче опуLL| общаться с тобою как говорят тут некоторые косяк ) все удачи
    0
    0
    0
    У них есть Тимощук.У нас такого уровня Жирков,Аршавин,Акинфеев.Больше меряться некем.
    меряться некем потому, что у них никого и не осталось кроме Тимы.
    0
    0
    0
    Ответ Юкио
    а я думал моя ирония очевидна))))))))))))))))))))
    гениально, Ватсон)
    0
    0
    0
    Ответ Tapir2
    Если бы Шахтер играл в чемпионате России то он бы боролся за золото... ----- А Динамо К - за платину, соответственно, да?
    Динамо тоже.

    Дело в том тчо чемпионат Украины, его средний уровень, намного слабее среднего уровня чемпионата России. НО лидеры чемпионата Украины, Шахтер и Динамо, как минимум не хуже лидеров чемпионата России.
    0
    0
    0
    Ответ daimon
    ложИть или лОжить должен был? Или даже Покласть? Ни фига вы ничего не могли. Шахтер выложился полностью. И сделал все, что смог. И этого хватило победить более сильного соперника, который, повторюсь, САМ виноват был в том, что «с тросточкоми» играл. Недооценка соперника! Как с Томью, Кубанью. И такой же результат получили
    Так можно всю жизнь проигрывать, и успокаивать себя что недооценили, но мы сильнее
    0
    0
    0
    да попустись - никому вы нафиг не нужны. в российских школах видимо тоже проходят что-то из истории других стран. и что из этого? все в мире интересуются прежде всего собой и никакому нормальному европейцу в голову не прийдет вот просто так интересоваться россией или украиной или еще какой хорватией
    Достоевский, Толстой, Пушкин.
    Спортсменов укр. забудут после карьеры.
    А эти люди вечны для мировой культуры.
    0
    0
    0
    а я думал моя ирония очевидна))))))))))))))))))))
    0
    0
    0
    живут ночью?
    1. Охраняются законом
    2. Спять днем
    3. Ночью выходят на охоту

    :-)
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    «Купили кубок УЕФА»? «Третьесортные бразилы»? Во первых, Шахтер честно выиграл кубок УЕФА. Во вторых, бразилы в Шахтеры высококласные, особенно Фернандиньо, который по уровню ничем не уступает Жиркову. А так же Жадсон. Если бы Шахтер играл в чемпионате России то он бы боролся за золото, а так как сегодня, к сожалоению, выглядят лидеры нашего чемпионата то думаю он бы и выиграл его. Поливать грязью соперников никакого отношения не имеет к болению за свою команду. Надо уметь признавать истину.
    Бгг, шахтер бы по лимиту на легионеров не прошелб в рпл
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ага, забыла твоя Бавария про зенитовские 5-1, как тут же ей напомнила об этом Барса с таким же счётом))))))) «вот хоффенхайм народ в германии не любят - деньги на ветер, а вот в россии придури какого-нибудь олигарха начинает аплодировать вся страна...» дык это давно известно какие ж,,пистые люди немцы, тут вы евреям фору дадите, а у нас русских ментальность другая, в чужой карман мы не смотрим,-) «п.с. не подскажешь успехи зенита в прошлой лч?» ну да, Зенит опозорился в куда меньшей степени чем Бавария, при не оч хорошем результате показывал неплохую игру, что для дебютного сезона в ЛЧ можно занести в актив=) вот мне не понятно, что ты забыл на русскоязычном сайте? ругань с хахлами нам не нужна! иди на wwwтчкua-footballтчкcom))
    ну спецотдел моссада по подрыву спокойствия российского населения - хиба не ясно?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий