26

Славен Билич: «Не сомневаюсь, что Тарасов заиграет в Англии или Германии»

Бывший главный тренер «Локомотива» Славен Билич, возглавляющий ныне «Бешикташ», прокомментировал стремление полузащитника железнодорожников Дмитрия Тарасова перейти в один из английских или немецких клубов.

– Димка – настоящий боец. И у него всегда горят глаза. Энергия, драйв, та самая искренность, игра сердцем, а не только ногами – все это про Тарасова. И он не просто балаболит, говоря о своем стремлении играть в Англии или Германии. Димка действительно стремится к этой цели.

– И ее добьется?

– Уверен в этом. Он никогда не удовлетворен на все сто процентов, постоянно хочет большего. Идеальное качество для футболиста, да и вообще для человека.

Подходит ли ему чемпионат Англии? Почему нет, это не другая планета, не другой мир. Там так же играют в футбол. Да, может, он будет испытывать там проблемы первые три месяца или шесть, или, возможно, даже год. Но, не исключено, начнет блистать с первого же матча!

Хватит думать, что российские футболисты нигде не могут играть. Очнитесь, у вас хватает отличных игроков! В Европе важно только одно – твой класс. А у Тарасова он, безусловно, есть, – сказал Билич.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот что мне нравится в Биличе, так это то, что он всегда горой за своих футболистов. Ни одного плохого слова про "Локомотив" не сказал, хотя мог бы.
Респект, Славен! Зажги в Европе, раз у нас не пошло.
Лучший русский опорник.
Глядя на источник, сомнения в достоверности интервью поползли сразу же после шикарного словесного оборота "Билича" - "И он не просто БАЛАБОЛИТ, говоря о своем стремлении играть в Англии или Германии"...
У русских игроков есть большие шансы играть в Европе,но все эти шансы они губят большими карманамы.
Как Бузова скажет - так и будет =)
Заиграет во что, простите?
Тарасов при всем моем уважении обычный дровосек уровня середины таблицы чемпионшипа
у Тарасова огромное желание играть и попробовать себя в англии,денег ему и здесь хватает,чего нельзя сказать о том же Аршавине парня реально испортили бабки,посмотрите интервью его жены,как он на первые деньги ей сапоги покупал,а в конце бросил с двумя детьми и пятимесячным пузом без копейки в Англии.у Тарасова нет какой то финансовой зависимости да и Оля прилично зарабатывает на лобном месте) ему интересно играть,а выдержит,сможет или нет только от него зависит.
в Англии, Германии скорости другие, он так с нашими топ командами постоянно косит всех налево и направо...
Ответ винчестер
в Англии, Германии скорости другие, он так с нашими топ командами постоянно косит всех налево и направо...
в англии и германии уровень судейства вообще другой.
там ему столько свистеть не станут. и такой клоунады, как в томске, когда его судья из петардабурга удалил, точно не будет.
Один минус, С олькой мутит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем