Блашчиковски пожертвовал 60 тысяч евро на лечение 11-летнего онкобольного
Полузащитник дортмундской «Боруссии» Якуб Блашчиковски перечислил 60 тысяч евро на лечение 11-летнего фаната польского «Леха» Доминика Млынковяка, больного раком.
28-летний игрок сборной Польши откликнулся на просьбу болельщиков «Леха» и пожертвовал необходимую сумму, поскольку родители мальчика испытывают финансовые трудности.
Первоначально Блашчиковски не хотел публичной огласки, но мать Млынковяка настояла на том, чтобы о поступке футболиста узнали все.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: 101greatgoals.com
37 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Я вот даже 10% своей зп навряд ли бы смог отправлять в фонд голодающих детей Африки. Не потому что не хватает. А потому что бескорыстно помогать другим - очень редкая черта характера для современного обывателя, которой я не обладаю, но неимоверно восхищаюсь теми, кто способен на это.
О каком пиаре может идти речь, когда помогают детям с онкологией?
Новости такие только падают пример другим, а не чтобы показать кого то с лучшей стороны.