1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Ответ ФИФА американским сенаторам? Есть устав, принципы ФИФА, и, конечно, политика вмешиваться никогда не будет»

0

Виталий Мутко: «Ответ ФИФА американским сенаторам? Есть устав, принципы ФИФА, и, конечно, политика вмешиваться никогда не будет»

Глава Минспорта Виталий Мутко высказался по поводу ответа ФИФА на просьбу американских сенаторов о лишении России права участвовать в чемпионате мира.

«Есть устав ФИФА, принципы ФИФА, и, конечно, политика вмешиваться никогда не будет. Этот ответ предсказуем, понятен и совершенно в логике и политике ФИФА», – сказал Мутко.

Ранее сенаторы США Марк Керк и Дэну Коутс выступили с предложением отстранить сборную России от участия в ЧМ-2014, а также отнять у РФ право проведения ЧМ-2018.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Евгений Дабижа
Источник: «Интерфакс»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Виталий Мутко: «Ответ ФИФА американским сенаторам? Смотрите запись ответа Вадима Евсеева в телекамеру»
США уже давно пора исключить за все ихнее действия.....с карты мира.
Политика США для меня всегда оставалась загадкой. Это надо умудриться настроить против своей страны половину мира, в то время как вторая половина их просто терпит. Роль полицейского в масштабах всего мира оказалась непосильной ношей для американского правительства. Рейтинг обезьянки Обамы среди американцев уже настолько низок, что следующему президенту придётся в корне менять действующий курс, а это значит, что нам надо потерпеть ещё пару лет и со следующим президентом США у нас наметятся резкие потепления в отношениях :)
Ответзаблокированному пользователю
Политика США для меня всегда оставалась загадкой. Это надо умудриться настроить против своей страны половину мира, в то время как вторая половина их просто терпит. Роль полицейского в масштабах всего мира оказалась непосильной ношей для американского правительства. Рейтинг обезьянки Обамы среди американцев уже настолько низок, что следующему президенту придётся в корне менять действующий курс, а это значит, что нам надо потерпеть ещё пару лет и со следующим президентом США у нас наметятся резкие потепления в отношениях :)
Это надо умудриться настроить против своей страны половину мира
++
Вам лично интересно находиться в этой половине вместе с безумными халифами и батьками?
Ответзаблокированному пользователю
Политика США для меня всегда оставалась загадкой. Это надо умудриться настроить против своей страны половину мира, в то время как вторая половина их просто терпит. Роль полицейского в масштабах всего мира оказалась непосильной ношей для американского правительства. Рейтинг обезьянки Обамы среди американцев уже настолько низок, что следующему президенту придётся в корне менять действующий курс, а это значит, что нам надо потерпеть ещё пару лет и со следующим президентом США у нас наметятся резкие потепления в отношениях :)
след. президентом будет Клинтон, а с ней вряд ли каких-то потеплений ожидать приходится.
Англосаксам и хохлам, все неймется, так и хочется провести чемпионат мира в Англии ... Есть предложение, исключить США из ФИФА, за бомбардировки Югославии, Ливии, вторжение в Ирак, Афганистан, вмешательство в Сирию, на стороне боевиков террористов ... Украину исключить из ФИФА и УЕФА,за фашистский переворот законно избранной власти, за вмешательство бандеровцев в работу ФФУ ...
Ответdoker7
Англосаксам и хохлам, все неймется, так и хочется провести чемпионат мира в Англии ... Есть предложение, исключить США из ФИФА, за бомбардировки Югославии, Ливии, вторжение в Ирак, Афганистан, вмешательство в Сирию, на стороне боевиков террористов ... Украину исключить из ФИФА и УЕФА,за фашистский переворот законно избранной власти, за вмешательство бандеровцев в работу ФФУ ...
А Вам не понятно, что на Украине просто деруться банды (И одна другой ничуть не лучше!) за право грабить собственный народ?А про пиндосов вообще говорить не хочется !
Такое ощущение , что взрослым мужикам заняться нечем
привет из 92-го. Хорошо хоть сейчас ФИФА побоялась прогибаться.
Америкосы конечно те еще перцы. Если бы ФИФА брала за основу военные конфликты, сборная США вообще никогда бы не участвовала в чемпионатах мира.
В качестве справки. Под именем " Жозе-лучший!И это правда)" скрывается известная в определённых кругах мадам , по прозвищу "Правда жизни" , в миру более узнаваема как Валерия Ильинична Новодворская.
а югославия в 92 била не политика?
Ответзаблокированному пользователю
а югославия в 92 била не политика?
политика. Поэтому я написал ниже, что в этот раз им невыгодно прогибаться под каких-то реднеков, соккер в жизни в глаза не видевших, потому что дело слишком уж серьезное. Они даже на отзыв ЧМ из Катара вряд ли пойдут, а уж тем более из России.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости