Марсель Десайи: «Два титула чемпиона Франции подряд и миллионы инвестиций не сделают «ПСЖ» популярным в футболе»
Бывший защитник сборной Франции и «Челси» Марсель Десайи поделился ожиданиями от противостояния между «ПСЖ» и лондонским клубом в 1/4 финала Лиги чемпионов.
«Челси» дает сопернику поверить, будто тот сильнее. «ПСЖ» должен избежать этой ловушки. Посмотрите, что случилось с «Арсеналом» – «Челси» безупречно переходил из обороны в атаку и наказывал «канониров» за каждую ошибку (6:0).
Мне нравится «ПСЖ», нравится его динамичное развитие, однако правда в том, что на фоне английской премьер-лиги или испанской примеры его никто не замечает. Престижа без побед не добиться. Два титула чемпиона Франции кряду и миллионы инвестиций не сделают тебя популярным в мире футбола», – отметил Десайи.
Напомним, матч «ПСЖ» – «Челси» состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.



а позже был Рональдиньо и великий Паулета
так что у ПСЖ история какая-никакая есть)
да и у Монако, к слову, тоже славная история имеется
PS
По концу сезона худшие из голландских и бельгийских клубов бились бы в стыках с чемпионами Голландии и Бельгии.
Достали предъявы глорья древних денежных магнатов за то, что моему любимому клубу деньжат перепало, и "стоп-клубам" теперь надо потесниться.
Само собой, как "марселец", за Париж не игравший, ему типа "марку держать" надо. И даже в самом "свободном" случае, Десайи элементарно ЖАБА ДУШИТ - не дай бог, кто-то другой из Франции выиграет КЧ.
Жлобина !
Играет-то сегодняшний Париж никак не хуже того Марселя.
Потому что при наезде за имеющиеся денежные средства ЕМУ говорить не следовало бы. Учитывая, как он сам вместе с игроками "ОМ" в свое время как сыр в масле катался - когда во Франции пять лет подряд чемпионом становился "Марсель", будучи единственной командой Франции при деньгах, ХУДО-БЕДНО сопоставимых (но не сравнимых!) в теории с теми средствами, которыми много лет располагали макаронники, "Реал" и несколько британских клубов.
Уж искусственнее "Юве" и "Милана" трудно что либо выдумать до покупки Абрамовичем "Челси".
Просто, когда там начиналось, вас самого еще на свете не было, скорее всего. Отсюда и иллюзии пополам с умничанием.