Дзагоев может быть дисквалифицирован на срок от 3 до 6 матчей

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев может быть дисквалифицирован на срок до шести матчей за нарушение правил против хавбека «Волги» Александра Шуленина в игре 23-го тура премьер-лиги (3:0).

Как записано в протоколе матча, красная карточка была показана Дзагоеву за «грубую игру против соперника, выраженную в серьезном нарушении правил с возможностью сыграть в мяч». Согласно положениям дисциплинарного регламента, такой фол наказывается дисквалификацией на три матча.

Как отмечает «Спорт-Экспресс», не исключено, что члены КДК учтут характер повреждения, полученного Шулениным. В пункте 4 статьи 94 регламента говорится, что «если нарушение повлекло травму соперника, то такое нарушение наказывается дисквалификацией на шесть матчей».

Ранее сам Шуленин заявил, что не получил в результате столкновения с Дзагоевым никаких серьезных повреждений.

В регламенте отмечается: «Если лицо, которому нанесена травма, имеет возможность принимать участие в тренировках и/или матчах по истечении 15 дней с даты матча, в котором ему была нанесена травма, то к лицу, совершившему нарушение правил игры, применяется санкция в виде дисквалификации на три матча».

Материалы по теме


156 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
- Если игрок проходит курс лечения у иностранного специалиста, то клуб должен заплатить 5млн рублей.

Мечты Гершковича.
+25
-2
+23
Дисквалифицируйте его уже на десятку матчей! За рецидивы! Пусть отдохнет от футбола, переосмыслит ценности... Глядишь, в новом сезоне увидим нового Дзагоева!
+31
-11
+20
Алан, классный игрок, но всему есть предел, пора отвечать за хамство, на месте клуба еще и оштрафовал бы тысяч на сто баксов, пора взрослеть! И мне пох, минусуйте за правду!
+23
-7
+16
Ответ заблокированному пользователю
http://cs7001.vk.me/c7008/v7008190/1aae6/YpAxp2Of5is.jpg Позорище
Решил наступить на ногу Шуленину? Что?
За доли секунды, боковым зрением Алан увидел нерадивого соперника, своего кровного врага Сашку. Проанализировав ситуацию, он взвесил все ЗА и ПРОТИВ, посоветовался с товарищами по команде, на экстренном заседании, те единогласно решили, что нужно наступать, но затюканный Кавказский мальчишка все никак не мог собраться с мыслями. Смеркалось, нерешительный Алан позвонил Родителям в Осетию и наконец получив их благословение, на последок оглянулся на Слуцкого - тот не многозначно, одобрительно кивнул головой и...произошла кровавая месть.
+18
-6
+12
А мат конифея в адрес арбитра КДК будет рассматривать?
Данни за одно слово "тридварас" на три матча закрыли.
+10
0
+10
главное чтоб никаких УДО
+10
-3
+7
Да вы чо ??? Какие 6 матчей ??? С ума сошли ??? Условно, только условно !!!
+11
-4
+7
Опять сейчас начнётся нытьё, типа сборная на ЧМ едет, дайте поиграть этой ***зи. Нельзя перед ЧМ дискву давать и т.д.

КДК продажная, козёл ты
+11
-4
+7
Ответ frees/
что значит непонятно зачем, он уже в движении был, нога поднята и шла к мячу, Шипулин сам подкатился. Что за дебилы...
Ты девочка в футболе (или как ты пишешь соккере, человек который так называет футбол априори ни черта в нем не понимает) совсем не разбираешься. Иди на кухню щи варить. Шипулин - это биатлонист, ты виды спорта перепутала. А Шуленину Дзагоев умышленно шипами наступил на колено, благо все обошлось. И дисквалификацию ему надо давать серьезную и с учетом рецидива
+7
-1
+6
поделом...
+9
-4
+5
Ответ frees/
что значит непонятно зачем, он уже в движении был, нога поднята и шла к мячу, Шипулин сам подкатился. Что за дебилы...
Шипулин? Под Фуркада, наверное!))
+4
0
+4
Давайте отпустим вожжи
И снова простим Дзагошу –
Надеясь, что впредь не сможет
Кого-то он "удзагошить".
...
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ligapoetov/594013.html
+5
-2
+3
я вообще там ничего не увидел, даже красной. Если бы этот дзагоев был бы быстрее, то по ногам получил бы уже он. Тут оба грубо сыграли, но это обычная игровая ситуация. Хорошо что я толком не смотрю футбол, потому что судя по комментариям сейчас его смотрят одни "девочки".
+5
-2
+3
На Дзагоичике уже столько условных дисквалификаций висит, что он уже пару следующих чемпионатов должен пропустить.
+5
-2
+3
кто бы уже его сломал сильно.....будет урок
кто бы уже его сломал сильно.....будет урок
*********************
Перечислите мне игроков, которые получили травмы после столкновения с Дзагоевым. Желать травмы игроку-подло.
Дзагоева ни в коем случае не оправдываю, красная по делу.
+2
0
+2
Ответ ArtBro
Петросян и клоун в одном флаконе! Я вообще не вижу смысла оправдывать очевидные нарушения, выглядит как гиены сбежались или прихвастни, марионетки! Желаю Анану на игрока покрупнее нарваться, со всеми вытекающими последствиями, чтобы ушатали прилюдно разок и другим неповадно будет
Вы называете оппонентов клоунами и желаете футболисту получить траву - не хорошо. Я не оправдываю нарушение, Алан наступил на ногу Шуленину, больно наступил, но сделать это преднамеренно чисто физически не мог. Основания для красной карточки были, но больше чем на 1 матчевую дисквалификацию эпизод не тянет. Вы же тут налетели и выставляете его убийцей маленьких девочек.
+2
0
+2
Ответ Ivan So Love CSKA
Судейство уже оценили. Казьменко надолго будет отстранён от него. Но не за красную Дзагоеву, а за то, что Саркисову не показал красную, например. И другие непоследовательные решение, которыми изобиловал легкий для арбитража матч. Даже не поставить пенальти - не такое грубое нарушение на фоне всего его судейства.
Даже, если этого супчика отстранят от судейства, недосказанность останется. Думаю, по разным причинам возникнет множество защитников у судьи. Кроме того, нельзя исключать корпоративную солидарность судейского корпуса. Потому получается, если судья не будет отстранен надолго, а Дзагоев не будет реабилитирован, то Алану придется уезжать в другой чемпионат. Где не будет желающих, среди судей и журналистов, попиариться за счет имени игрока.
+2
0
+2
там ничего не было!борьба за мяч и не более того!похуже подкать сделал игрок волги но них судьишка даже желтую нее дал.да и еще откровенно пенальти не поставил.это говорит о том что все это было придумано.
+5
-3
+2
Думаю, дадут пару матчей. Хотя заслуживает большего. Меня удивляют некоторые армейцы( не все), которые его защищают: ведь во многом из-за него( его удаления в матче с Плесенью) ЦСКА не попал в еврокубковую весну( т.е. потерял деньги, еврокубковые очки и т.д.). Уверен, наказали бы Алана адекватно тогда( осенью 2012-го), не было бы этих срывов. Армейцы, вы не понимаете, что вы( да и не только ЦСКА, но и весь россфутбол) можете потерять классного игрока, если ему будут прощаться все его выходки. Думается, во многом из-за этого, Капелло не особо доверяет Дзагоеву: итальянцу нужны бойцы на поле, но не психи.
+2
0
+2
Дзагоев рецидивист, джигит и с нервами у него просто беда - его футбольные таланты полностью нивелируются игровой недисциплинированностью и отсутствием элементарной командной этики.
+2
0
+2
До конца сезона дискфу этому дикаря. Пока кого-нибудь не покалечил серьёзно.
Пусть в горы съездиет, подумает над поведением своим.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
А мат конифея в адрес арбитра КДК будет рассматривать? Данни за одно слово "тридварас" на три матча закрыли.
а что конифей сказал?
+2
0
+2
Ответ fris_th
Даже, если этого супчика отстранят от судейства, недосказанность останется. Думаю, по разным причинам возникнет множество защитников у судьи. Кроме того, нельзя исключать корпоративную солидарность судейского корпуса. Потому получается, если судья не будет отстранен надолго, а Дзагоев не будет реабилитирован, то Алану придется уезжать в другой чемпионат. Где не будет желающих, среди судей и журналистов, попиариться за счет имени игрока.
Да ладно тебе. Не надо все так придумывать. Алану ничего не грозит. Просто в стыках надо быть аккуратнее. А эмоции продолжать контролировать.

А судей там действительно защищать умеют... Вот вроде как провальная игра, а красная даже не оспаривается Баскаковым. Он даже не стал разбирать этот эпизод))) Просто УВЕРЕН. И даже не понимает, почему желтая сначала показана) Вот тут предвзятость чувствуется. Объясни, почему ты уверен. А он не стал.
+2
0
+2
какие могут быть разночтения, там же русским по белому... три матча
+2
0
+2
ну тут уже понятно все. Дадут трешку, потом скостят до двух, практика отработана ведь уже....
+1
0
+1
Да уж, гораздо лучше один раз укусить соперника, чем постоянно ногами в голень и в колени лететь!
+1
0
+1
Ответ ABs
где там была возможность сыграть в мяч,если Дзагоев наступил на Шуленина именно потому,что не успел сыграть в мяч? дебилы
Поэтому они и говорят, что возможность была. Если бы её не было, то это было бы более грубое нарушение.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
не на 3 и не на 6 а на 36 матчей. и лечение принудительное. псих. пусть душ шарко принимает глицин пьет настойку пустырника. когда курс лечения пройдет пусть справку от нервопатолога притащит. тогда можно и на поле выпускать.
Слушай ты идиот или как 36 матчей никогда кдк не кому не даст самое большое это 12 матчей дают самое маленькое 1 матч средние это 6 или семь минимум это 3 матча И Дзагоева простят и анулируют эту красную карточку то что нарушения не было я по интернету в прямом эфире матч смотрел кстати то что ты про глицин сказал я его принимаю у меня бывает что иногда душит в горле или болит сердце я его в тех случаях принимаю
+1
0
+1
все беды в мире от котов.
+1
0
+1
Ответ Сумен
вы руссаки просто не хотите признать то, что игрок с Кавказа лучше вме играет в России
Козел он и в Российскиз регионах и на Кавказе козел. Национальность здесь не при чем.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий