Арсен Венгер: «Трудно бороться за трофеи, когда у тебя выбывает полкоманды»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после ничьей со «Суонси» (2:2) в перенесенном матче чемпионата Англии поделился мнением о шансах команды в борьбе за медали.

«Думаю, в настоящий момент это не самая большая наша забота. Нужно все-таки быть реалистами и постараться реабилитироваться в ближайшем матче. Мы не должны упускать из виду не только тех, кто позади нас, но и лидеров турнира.

Шансы на попадание в топ-4? «Эвертон» выиграл, поэтому нам нужно сосредоточиться на ближайшем матче. Борьба за лигочемпионские места будет идти до самого конца, но могут быть и сюрпризы.

«Ман Сити» сегодня добился хорошего результата, и кажется, что их невозможно остановить. Они – фавориты, поскольку у них две игры в запасе. «Сити» и «Челси» – главные претенденты на титул.

У нас не так много шансов вернуться в чемпионскую гонку – нам бы вернуть в строй игроков. Трудно бороться за трофеи, когда у тебя выбывает полкоманды», – сказал француз.

Материалы по теме


91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это вью можно каждый год перепечатывать,только год меняй и всё )
+79
-2
+77
Арсен Венгер: «Трудно бороться за трофеи, когда у команды полтренера»
+49
-9
+40
Смотрите в кинотеатрах: «Ной!» В главной роли А. Венгер
+38
-1
+37
Арсен Венгер: «Трудно бороться за трофеи, ведь 100 млн в банке не забивают голы»
+15
0
+15
Мне уже жалко болельщиков Арсенала. Ну, сколько это можно терпеть??!!! Деньги у клуба есть. Не понимаю, почему не собрать боеспособную команду. Каждый год одно и тоже слышу от Венгера. Может дело в этот дяденьке!!!! Не тянет он на топ тренера.
+10
-1
+9
Трудно бороться за трофеи, когда у руля команды бухгалтер
+10
-1
+9
больше всего меня раздражают болельщики в данной ситуации! когда проиграли Вилле в первом туре - кричали Венгеру прочь! А потом Арсенал лидировал до самой зимы - все кричали в поддержку Венгера, все говорили in Wenger we trust, Wenger knows - ну, верили ему, когда были первыми, верьте и сейчас! Если он знал, что делать тогда, знает и сейчас!
+11
-3
+8
Уважаю Арсенал, уважаю его болельщиков и Арсена Венгера. Будет хорошо всем, если тренер покинет клуб. Это моё личное мнение.
+7
0
+7
у Ливерпуля в январе не только пол состава выбыло, но еще и на скамейке ни кого нормального не было
+8
-1
+7
Каким же он жалким стал. Если каждый сезон уже 10 лет у тебя весной травмы и спад, то не повод ли это задуматься о том, что возможно, в проблемах Арсенала виноваты не судьи и не симулянты из стана соперника, а ты сам? Жалко уже даже фанатов Арсенала - как бы сезон не начался, мы все знаем чем он для них закончится.
+6
0
+6
ради блага команды нужно, чтобы Арсенал в этом сезоне не попал в ЛЧ. может тогда начальство одумается, ибо потеряет денежку, а для них это самое главное
+6
0
+6
Распродали всех топ игроков и ждут нормальной игры? Нонсенс. За счет длинной скамейки полузащиты жили. А как начались травмы, все "прощай чемпионство". У ребят садятся батарейки. Состав практически не меняется. Одни и те же схемы игры. Бессмысленное ежегодное "жмотство" на трасферах уже многих болельщиков Арсенала, в том числе и меня, бесит. Задолбали покупки полузвезд типа Фламени, Касорлы, Жиру, Монреаля. И то все в срочном порядке, когда уже выбора нет. Ну а аренда Чельстрема - это действительно находка, только для него самого и Спартака. Венгеру - 64 года, по советским меркам он - пенсионер. И не надо говорить о Фергюсоне. Как только запахло жаренным, он тут же свалил. И этот год все доказывает.
Взгляд Венгера на проблемы команды "замылен". "Меня держат на неплохой зарплате, значит я нужен". Так не только тренер, так и любой рабочий и клерк думает. Как только человеку дают понять, что он вне конкуренции, начинаются проблемы. Мое мнение Венгера необходимо менять. Кандидатур хватает.
Также необходимо менять весь состав защиты. Я не тренер, но даже мне очевидно, что Санья - зазнайка, Мертезакер - косячник, Косельни и Вермален - уровень низковат. Гибс - не знаю, может просто опыта не хватает, да и не у кого учиться.
Надоели одни и те же грабли, уже почти 15 лет я болею за Арсенал. И как многие уже написали более в мягкой форме, я говорю в более грубой и обыденной - ОПЯТЬ ЗААРСЕНАЛИЛ Арсенал. Нужны перемены в тренерской работе и трансферной политике команды.
Вперед Арсенал!
+3
0
+3
давай кубок бери, Арсенушка!
now or never!
+3
0
+3
Ответ Mamluk2013
Распродали всех топ игроков и ждут нормальной игры? Нонсенс. За счет длинной скамейки полузащиты жили. А как начались травмы, все "прощай чемпионство". У ребят садятся батарейки. Состав практически не меняется. Одни и те же схемы игры. Бессмысленное ежегодное "жмотство" на трасферах уже многих болельщиков Арсенала, в том числе и меня, бесит. Задолбали покупки полузвезд типа Фламени, Касорлы, Жиру, Монреаля. И то все в срочном порядке, когда уже выбора нет. Ну а аренда Чельстрема - это действительно находка, только для него самого и Спартака. Венгеру - 64 года, по советским меркам он - пенсионер. И не надо говорить о Фергюсоне. Как только запахло жаренным, он тут же свалил. И этот год все доказывает. Взгляд Венгера на проблемы команды "замылен". "Меня держат на неплохой зарплате, значит я нужен". Так не только тренер, так и любой рабочий и клерк думает. Как только человеку дают понять, что он вне конкуренции, начинаются проблемы. Мое мнение Венгера необходимо менять. Кандидатур хватает. Также необходимо менять весь состав защиты. Я не тренер, но даже мне очевидно, что Санья - зазнайка, Мертезакер - косячник, Косельни и Вермален - уровень низковат. Гибс - не знаю, может просто опыта не хватает, да и не у кого учиться. Надоели одни и те же грабли, уже почти 15 лет я болею за Арсенал. И как многие уже написали более в мягкой форме, я говорю в более грубой и обыденной - ОПЯТЬ ЗААРСЕНАЛИЛ Арсенал. Нужны перемены в тренерской работе и трансферной политике команды. Вперед Арсенал!
Стержень нужен типа Вийера. И наконечник тоже не помешает типа Анри. Но стержень важнее. Команда какая-то ватная. Арсенал конца 90-х и начала 00-х была стальная. ИМХО.
+3
0
+3
Ну ничего, в матче против МанСити реабилитируются. Пропустят 5, на 1 меньше чем от Челси.
+3
0
+3
Трудно понять и наконец что-то изменить, легче видеть каждый год пол команды в лазарете
+2
0
+2
Да сколько можно то? Каждый год одно и тоже... Обилие травм и игровой спад весной ((
Как болельщик Арсенала с 15 летним стажем - я просто в ярости !!
+4
-2
+2
Уходить надо Арсену
+2
0
+2
Рэмси, Уолкотта, Уилшера, Озила очень не хватает. Лучшие игроки в этой команде, имхо. Жаль Венгера, а ведь такой отрыв был, очень стабильно играли(((
+2
0
+2
Реабилитация в ближайшем матче становится недоброй традицией с недавних пор. Как бы ближайшая реабилитация не сменилась реанимацией...
+2
0
+2
из года в год одно и тоже
+1
0
+1
Да ладно, установка на сезон уже с блеском выполнена!
+1
0
+1
и поповоду травм, тут реально что-то нечисто, когда игроки переходят из арсенала в другие команды, они так часто не ломаются, только ван перси в этом году начал ломаться, остальные бодрячком играют, не ломаются.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
и поповоду травм, тут реально что-то нечисто, когда игроки переходят из арсенала в другие команды, они так часто не ломаются, только ван перси в этом году начал ломаться, остальные бодрячком играют, не ломаются.
потому что другие теренеры состав ротируют, а не играют 11ю игроками по пол-сезона без перерыва. но Арсеналу трансферы не нужны, ибо "сложно найти игроков более высокого класса, чем есть в команде" (слова Венгера)
+1
0
+1
Значит нужна глубина скамейки. У нас всегда много травм, неужели джля него это был сюрприз?!!
+1
0
+1
Исходя из его спича, Арсен уже сдал борьбу за чемпионство. А жаль... Интрига видимо будет только между 3 клубами
0
0
0
Волкот Озил и Ремсей это пол команды ?
0
0
0
Вот,а если бы победили было бы вью в стиле:"Какие мы молодцы,сегодня реабилитировались за поражение от Челси"
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ради блага команды нужно, чтобы Арсенал в этом сезоне не попал в ЛЧ. может тогда начальство одумается, ибо потеряет денежку, а для них это самое главное
Эвертон рядом, подпирает)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ради блага команды нужно, чтобы Арсенал в этом сезоне не попал в ЛЧ. может тогда начальство одумается, ибо потеряет денежку, а для них это самое главное
Ага, только продадут парочку нынешних лидеров как в старые добрые, вот заживем.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий