• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Константин Сарсания: «С приходом Виллаш-Боаша каждый игрок начинает карьеру в «Зените» с чистого листа»
0

Константин Сарсания: «С приходом Виллаш-Боаша каждый игрок начинает карьеру в «Зените» с чистого листа»

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания поделился мнением о перспективах петербургского клуба под руководством нового главного тренера Андре Виллаш-Боаша.

– Неизвестность зенитовцев теперь не гнетет – у них новый тренер, которому надо доказывать свою состоятельность. Это повышает шансы «Зенита» в борьбе за первое место?

– Думаю, да. Сейчас каждый игрок начинает карьеру в «Зените» с чистого листа. Кредит доверия за предыдущие достижение сгорел, и оценивать Виллаш-Боаш будет лишь то, что он видит сейчас.

То же самое было в питерской команде, когда ее возглавил Адвокат. Ему было все равно, кто и сколько лет провел в «Зените» до него, кто сколько забил голов и насколько популярен у болельщиков. Дик опирался только на соответствие уровня игроков задачам команды и насколько этот уровень надежен для решения задач в будущем.

Поэтому все зенитовцы сейчас должны быть максимально собраны и ответственны. Можно сказать, у них новый экзамен на состоятельность. Эта мобилизованность может серьезно помочь «Зениту» на финише чемпионата.

Но не все так просто. Мотивация футболистов – вещь своеобразная. И еще неизвестно, как некоторые могут воспринять необходимость доказывать что-то в очередной раз, – отметил Сарсания.

Напомним, дебютный матч Виллаш-Боаша в чемпионате России состоится сегодня – «Зенит» принимает «Крылья Советов», начало – в 19.00 по московскому времени.

7 сюжетов российского тура

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Спорт уик-энд

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Но и ломать Зенит сейчас нельзя, да и не будет АВБ этого делать - задачу взять "золото", имхую, ему стопудово поставили.
ОтветSanchows
Но и ломать Зенит сейчас нельзя, да и не будет АВБ этого делать - задачу взять "золото", имхую, ему стопудово поставили.
Я думаю, задача всё-таки стоит как попадание в ЛЧ, потому что за два матча с Томском и ЦСКА мы знатно себе осложнили борьбу за первое место с паровозами. Поэтому вряд ли Боашу будут сильно пенять, если не получится взять чемпионство. Дистанция слишком короткая, чтобы он мог себя проявить с лучшей стороны.
Не мало зависит от сегоднящего матча с КС , который послужит мотивацией для побед в будущем . Надо отрываться от Спартака и Динамо и догонять Локо . То что играем дома , дополнительный плюс для выйграша . Что-бы победить каждый должен сыграть как настоящий профи футбола !!! Удачи Зениту и АВБ !!!
Все кроме Халка...
Халк может расслабиться)
Вот в концовке этого чемпионата и поглядим.
Буду ржать, если Андрейка вдруг поставит на место всех питерских "звёзд".
на тренировке видно что он пытается игрокам навязать свою манеру игры, и как мне показалось это игра в быстрый пас и переход к атаке.
"некоторые" - это Саша Кержаков ( увы ( совсем он плох как игрок стал, не уровень Зенита
ВСе решится в личной встрече в Москве.
рейтинг игры с самарой будет зашкаливать!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем