• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Европарламент требовал от «Шальке-04» выйти на матч с «Аугсбургом» без надписей «Газпром» в знак протеста против действий России в Крыму
137

Европарламент требовал от «Шальке-04» выйти на матч с «Аугсбургом» без надписей «Газпром» в знак протеста против действий России в Крыму

В минувшие выходные Европарламент пытался убедить «Шальке-04», спонсором которого является российская комания «Газпром», выйти на поле в матче бундеслиги против «Аугсбурга» (2:1) без имени спонсора на футболках в знак протеста против действий России в Крыму, однако клуб отказался.

Фанаты «Шальке», представители которых находятся в руководстве клуба, хотят обсудить целесообразность договора с российской компанией. Члены ЕС также поддерживают эту инициативу.

Депутат Европарламента Александер Ламбсдорфф заявил, что ФИФА и УЕФА могут повлиять на действия России.

«Газпром» очень близок к Кремлю. Он является инструментом российской внешней политики. Если эскалация конфликта продолжится, выражение «ничего личного, это бизнес» здесь не сработает.

Спорт, УЕФА, ФИФА – это рычаги влияния, и их стоит принимать во внимание», – сказал Ламбсдорфф.

Напомним, «Газпром» является спонсором УЕФА, их контракт рассчитан на три года, а половина срока уже прошла.

БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: The Telegraph
137 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
в знак протеста Боруссия откажется играть с Зенитом, и Зенит пройдет дальше
Надеюсь, что эти депутаты уже отключили проклятый российски газ в своих домах.
Идиоты,нашли чем шантажировать!Назло кондуктору пойду пешком!
Петушиный парламент раздухарился! Я и сам не сторонник газпромовских спонсортв, но пока не было крыма, всех всё устраивало! Быстро югославию забыли, уроды недоделанные!
Одни плюсы от Крыма. Чиновниам счета прикроют, а кому не прикроют тем есть над чем задуматься. Газпромы свернут спонсирование всяких Шалек и Лиг Чемпионов. Может еще какие санкции помогут замотивировать наше руководство создавать рабочие места в РФ, а не Германиях, Чехиях и т.д.
Ответ Влад Буре
Одни плюсы от Крыма. Чиновниам счета прикроют, а кому не прикроют тем есть над чем задуматься. Газпромы свернут спонсирование всяких Шалек и Лиг Чемпионов. Может еще какие санкции помогут замотивировать наше руководство создавать рабочие места в РФ, а не Германиях, Чехиях и т.д.
По твоему посту есть другой вопрос! Ккого х..я у гос чиновников вообще есть зарубежные активы? Если не ошибаюсь по закону это запрещено?! А то что их не будут впускать-так это толко плюс. Пускай работают.
А спонсорство УЕФА с газпромом отменить почему то не просят
и как это вяжется с "нельзя вмешивать политику в футбол"
Если я ничего не путаю ФИФА и УЭФА как международные организации полностью независимы. Более того любое вмешательство государства в дела клубов, футбольных федераций карается исключением этих федераций и клубов.
Конечно Шальке отказался-это такой скандал, еще и неустойку платить придется.
А вообще я бы назвал это так:"Европарламент и ЕС сам принимать жесткие решения в сторону России не хочет, вот и ищет мальчиков которые сделают за него грязную работу, а мальчики не хотят и правильно делают"
Ответ заблокированному пользователю
Если я ничего не путаю ФИФА и УЭФА как международные организации полностью независимы. Более того любое вмешательство государства в дела клубов, футбольных федераций карается исключением этих федераций и клубов. Конечно Шальке отказался-это такой скандал, еще и неустойку платить придется. А вообще я бы назвал это так:"Европарламент и ЕС сам принимать жесткие решения в сторону России не хочет, вот и ищет мальчиков которые сделают за него грязную работу, а мальчики не хотят и правильно делают"
подмечено верно... если бы не уткина* в нике - поставил бы плюс...
А от газа Европарламент отказаться не хочет?!
так может и деньги потраченные Газпрому вернут?!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем