13

Дмитрий Баранник: «Не вижу, за счет чего «Зенит» может обыграть «Боруссию»

Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник в интервью «Радио Зенит» прокомментировал итоги матча с «Боруссией».

- Объективная причина вчерашнего поражения — то, что «Зенит» встречался с командой, которая на данный момент была сильнее. К сожалению, мы увидели совокупность, как индивидуальных, так и командных, тактических ошибок. Именно она и сыграла роковую роль. Учить игрока останавливать мяч и делать передачу на таком уровне уже поздно.

Лично я предполагал, что основной состав «Зенита» в матче против «Боруссии» будет выглядеть немного по-другому. Корректировки, которые произвел Спаллетти во втором тайме, оказались мне вполне понятны: мы видели, как Халку в первой половине встречи было тяжело отходить назад и смещаться на фланг, поэтому решение выдвинуть его практически на острие атаки выглядит логично. Это тот игрок, который своими индивидуальными действиями может внести сумятицу в оборону соперника и создать опасный момент.

Честно говоря, не вижу, за счет чего сине-бело-голубые на данный момент могут обыграть «Боруссию». Тем не менее, у «Зенита» есть достаточное количество дней на подготовку и футболисты, которые могут решить задачу. Надежда умирает последней. Зенитовцы понимают, что Лига чемпионов — турнир, из которого очень обидно выбывать, тем более, с такой игрой, как вчера. Жду, что в ответной встрече подопечные Лучано Спаллетти реабилитируются в плане тактики и самоотдачи, покажут другой футбол на поле соперника, — сказал Баранник.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: арап Петра Великого
Источник: «Радио Зенит»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости