Игорь Суркис: «Валенсии» в Киеве ничего не угрожает»
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы с «Валенсией» пройдет в спокойной обстановке.
«Хочу заверить «Валенсию», ее президента и футболистов, что Киев — гостеприимный город. Здесь тихо, им ничего не угрожает. Они могут спокойно посетить столицу Украины. Слава богу, все успокоилось.
Были несколько дней напряжения, но сейчас в Киеве мирные протесты, и то далеко от стадиона. Доступ к арене свободен. Члены делегации «Валенсии» могут прогуляться по городу. Нет повода для беспокойства. В городе тихо.
У меня офис на Грушевского, и здесь все очень тихо. Инспекторы УЕФА были в Киеве на прошлой неделе. Сказали, что матчу ничего не угрожает.
Мы уважаем «Валенсию», это всегда сильная команда, один из лидеров европейского футбола. Надеемся, что придет полный стадион, но тут все зависит от погоды. Сейчас — плюс восемь», — отметил Суркис.
Ранее стало известно, что болельщики «Валенсии» не планируют ехать в Киев.
Напомним, матч «Динамо» – «Валенсия» состоится в четверг, начало – в 22.00 по московскому времени.






Поганая шваль захватила нашу столицу, рвёт нашу страну, срёт на наших улицах и это оказывается "мирный простест"...
А в центре Киева люди стоят рискуя своей жизнью за лучшее будущее, которое ты лично недостоин, холуй.
То,что матч пройдет в Киеве,заслуга Суркиса старшего,сидящего в кресле рядом с европейскими чиновниками и самого Евросоюза,закрывающего глаза на беспредел,когда им это выгодно.