• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Фабио Капелло: «В сборной России я хочу совершить такой же прорыв, какой совершил Сочи»
0

Фабио Капелло: «В сборной России я хочу совершить такой же прорыв, какой совершил Сочи»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о том, чего он ждет от российского футбола в ближайшие пять лет.

– Вы подписали контракт с РФС до 2018 года. Что можете изменить за пять лет в российском футболе?

– Я надеюсь найти новых хороших игроков. Молодых парней, которые смогут поднять футбол в России на новый уровень. Я, можно сказать, жду новую молодую волну.

– Удастся ли это сделать?

– Это очень тяжело. Потому что в России выступает много иностранцев, а у меня сильно ограничен выбор. Только 64 игрока в каждом туре. Это странно, потому что страны Европы меньше, но вот у них выбор для сборной больше.

– И трудно следить за всеми кандидатами?

– Это как раз нет. Четыре клуба в Москве, один в Санкт-Петербурге. За выходные я могу посмотреть очень многих кандидатов. Следить нетрудно, но выбор ограничен.

– Трудно вам, итальянцу, жить в России?

– Нет. Я очень люблю свою страну. Но уже семь лет живу не в Италии. И как-то уже привык. А Россию люблю, мне очень нравится Москва. И вообще, когда много думаешь о своей работе, то сама страна проживания как-то отходит на второй план.

Вот вы на Сочи посмотрите. Какой город за несколько лет отстроили! Это то, что я называю прогрессом. А ведь здесь и чемпионат мира по футболу пройдет. Совсем на другой уровень вышел Сочи. Большой, красивый, современный. Даже на фоне Европы выдающийся город. Вот и в сборной России я хочу совершить такой же прорыв.

– Назовите трех лучших футболистов по версии Дона Фабио.

– Очень много крутых ребят. Даже трудно выбрать… Но номер один – это Марко ван Бастен.

– Спасибо.

– Подождите, я еще итальянцев не назвал – это Барези и Мальдини, – сказал Капелло.

Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хороший дядька, рад, что его продлили
Ответevv
Хороший дядька, рад, что его продлили
Ошибаешься! Отличный дядька!
)
Фишт надо сделоть типо Уэмбли где играют финалы кубков и Сборные. хорошо ведь будет всегда тепло.. поле в хорошем состоянии.. город курортный..
Дон Фабио, пусть у Вас все получится в России! Уже многое сделали. Не останавливайтесь!
Чего вы меня минусуете? 10 млн рублей стоит 57 кв метров, не верите, смотрите сами. http://www.avito.ru/sochi/kvartiry/2-k_kvartira_57_m_1723_et._276323092
Ответзаблокированному пользователю
Чего вы меня минусуете? 10 млн рублей стоит 57 кв метров, не верите, смотрите сами. http://www.avito.ru/sochi/kvartiry/2-k_kvartira_57_m_1723_et._276323092
Тебе ли не пофиг на минусы? Всегда удивлялся людям спрашивающим: "Чего вы меня минусуете?" Какая разница тебе то? Ну не понравилось кому то твоё сообщение. Что здесь такого?
Надеюсь, что, в отличие от Сочи, у дона Фабио все солнышки нашей сборной в полной мере раскроются.
фабио удачи тебе в сборной и чтоб российский футбол прогремел на весь мир,с хорошей точки зрения.
Как же повезло нам с тренером, ох!
Вот какой Капелло грамотный и хороший человек. Он нас уважает, потому что мы дали ему возможности и деньги. Именно поэтому он льстит. И это отлично. Политик. В том числе и поэтому его надо было продлевать.

А возьмите некоторых наших деятелей... Например, Сванидзе. Он что, уважает русских людей? Они хоть раз говорил, что русский народ ему дал такие возможности? Нет, он называет нас быдлом и даже пытается внушить подобное. И учит истории.
Ответelixer
Вот какой Капелло грамотный и хороший человек. Он нас уважает, потому что мы дали ему возможности и деньги. Именно поэтому он льстит. И это отлично. Политик. В том числе и поэтому его надо было продлевать. А возьмите некоторых наших деятелей... Например, Сванидзе. Он что, уважает русских людей? Они хоть раз говорил, что русский народ ему дал такие возможности? Нет, он называет нас быдлом и даже пытается внушить подобное. И учит истории.
Только смотреть игру сборной невозможно.
Ответelixer
Вот какой Капелло грамотный и хороший человек. Он нас уважает, потому что мы дали ему возможности и деньги. Именно поэтому он льстит. И это отлично. Политик. В том числе и поэтому его надо было продлевать. А возьмите некоторых наших деятелей... Например, Сванидзе. Он что, уважает русских людей? Они хоть раз говорил, что русский народ ему дал такие возможности? Нет, он называет нас быдлом и даже пытается внушить подобное. И учит истории.
Далеко не факт, что льстит.
Я вот верю, что он работает на совесть и действительно хочет создать хорошую команду.
В отличие от хапуг - руководителей клубов РПЛ.
Пусть все у него получится!
Человек уважает страну, в которой работает. Молодца.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем